Аптека
  • @
  • «»{}∼
Панадол табл.раствор. 500мг N12

Панадол табл.раствор. 500мг N12

139526289
42 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Каждая таблетка содержит: парацетамола 500 мг.



Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахарин, натрия бикарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, кислота лимонная, натрия карбонат.

Фармакологическое действие
парацетамол относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Обладает обезболивающим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Препарат не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка.

Способ применения и дозы
Таблетки «Панадол» перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.



Взрослые: обычно по 1 -2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таблетки (1 г), максимальная суточная - 8 таблеток (4 г).



Детям (6-12 лет) следует давать 1/2- 1 таблетку 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для детей 1 таблетка (0,5 г), максимальная суточная - 2 таблетки (2 г). Дозу для детей рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела.



Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.



Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Меры предосторожности
С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени, а также при одновременном приеме метоклопрамида, домперидона и холестирамина.

Побочное действие
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда может наблюдаться аллергическая реакция в виде высыпаний на коже, зуда, отека Квинке. Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения, агранулоцитоз). При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови.



При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.



При возникновении необычных симптомов следует обратиться к врачу.

Особые указания
Рекомендуется избегать длительного и регулярного приема парацетамола в качестве обезболивающего средства при одновременном приеме антикоагулянтов.



ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.



Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг). При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови следует сообщить врачу о приеме препарата. Препарат с осторожностью следует применять при непереносимости фруктозы, поскольку препарат содержит сорбитол.

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 48 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 6 лет
Таблетки «Панадол» перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.



Взрослые: обычно по 1 -2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таблетки (1 г), максимальная суточная - 8 таблеток (4 г).



Детям (6-12 лет) следует давать 1/2- 1 таблетку 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для детей 1 таблетка (0,5 г), максимальная суточная - 2 таблетки (2 г). Дозу для детей рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела.



Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.



Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Каждая таблетка содержит: парацетамола 500 мг.



Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахарин, натрия бикарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, кислота лимонная, натрия карбонат.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
48 мес
Действие препарата
Обезболивающее
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
парацетамола 500 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка шипучая
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300