Аптека
  • @
  • «»{}∼
Длянос капли наз. 0,05% 10мл

Длянос капли наз. 0,05% 10мл

139875683
61 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.11 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 2.8 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия хлорид - 7 мг, вода дистиллированная - до 1 мл.

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 ч.

Способ применения и дозы
Интраназально.

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям старше 12 лет 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз/сут. Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0.05% назначают детям от 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут.

Детям от 6 до 11 лет - по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Меры предосторожности
С осторожностью: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, гиперплазия предстательной железы, при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся симптомами бессонницы, головокружения, сердечной аритмии, тремора, повышенного АД.

Побочное действие
Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ): очень часто >1/10; часто от >1/100 до меньше 1/10; нечасто от >1/1000 до меньше 1/100; редко от >1/10000 до меньше 1/1000; очень редко от меньше 1/10000, включая отдельные сообщения.

Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности (ангионевротичес-кий отек, сыпь, зуд).

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; редко - бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Со стороны органов чувств: очень редко - нарушение четкости зрительного восприятия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, повышение АД; очень редко - аритмия, тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: часто - раздражение или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота; редко - рвота.

Местные реакции: часто - ощущение жжения в месте применения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особые указания
Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект "рикошета" (медикаментозный ринит).

Влияние на способность управлять трансопортным средством или оборудованием

Ксилометазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует применять при беременности.

В период лактации следует использовать препарат с осторожностью. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: R01AA07 Ксилометазолин
Минимальный возраст от: 6 лет
Интраназально.

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям старше 12 лет 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз/сут. Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0.05% назначают детям от 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут.

Детям от 6 до 11 лет - по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.
В 1 мл: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.11 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 2.8 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия хлорид - 7 мг, вода дистиллированная - до 1 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline)
Дозировка действующего вещества
В 1 мл: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг
Путь введения
Интрназально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Капли
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Вес в упаковке, г
300