Аптека
  • @
  • «»{}∼
Гриппофлю Экстра N8 пор смородина

Гриппофлю Экстра N8 пор смородина

139876790
216 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав

1 пак. парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: винная кислота - 20 мг, маннитол - 48 мг, натрия гидроксид - q.s. до pH 3.0, хлористоводородная кислота - q.s. до pH 3.0.


Фармакокинетика

Показания к применению
— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания
— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов
— беременность
— период лактации
— детский возраст до 15 лет
— портальная гипертензия
— алкоголизм
— печеночная и/или почечная недостаточность
— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка
Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан во время беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 8
Срок годности: 24 мес
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамин (PHENIRAMINE), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

1 пак. парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: винная кислота - 20 мг, маннитол - 48 мг, натрия гидроксид - q.s. до pH 3.0, хлористоводородная кислота - q.s. до pH 3.0.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
8
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамин (PHENIRAMINE), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества

1 пак. парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг.
Путь введения
Перорально
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300