Аптека
  • @
  • «»{}∼
Галазолин гель наз. 0,05% 10г

Галазолин гель наз. 0,05% 10г

139878294
120 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 граме геля: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата моногидрат - 3.68 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 2.5 мг, натрия хлорид - 3.3 мг, сорбитол - 20 мг, динатрия эдетат - 0.2 мг, бензалкония хлорид (раствор 50%) - 0.2 мг, гиэтеллоза - 14 мг, глицерол - 40 мг, вода очищенная - до 1 г.

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик из группы производных имидазола. В низких концентрациях действует на ?2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает действие на ?1-адренорецепторы. При местном применении вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению отека и гиперемии слизистых оболочек носоглотки, уменьшает количество выделений из носа, облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие препарата начинается через 5-10 мин и сохраняется в течение 5-6 ч при применении в форме капель назальных и в течение 10 ч при применении в форме геля назального.

Способ применения и дозы
Галазолин® в форме геля назального 0.05%: детям в возрасте от 3 до 12 лет в среднем по 1 введению в каждую ноздрю каждые 8-10 ч. При введении с помощью дозирующего устройства 1 доза геля назального 0.05% содержит 50 мкг ксилометазолина. Галазолин® в форме геля назального 0.1%: взрослым и детям старше 12 лет в среднем по 1 введению в каждую ноздрю каждые 8-10 ч. При введении с помощью дозирующего устройства 1 доза геля назального 0.1% содержит 100 мкг ксилометазолина. Перед применением геля назального каждый раз необходимо снять насадку, затем нажать дозатор 3-5 раз до момента появления геля.

Не следует превышать указанные дозы. Курс лечения составляет не более 3-5 дней. Максимальная длительность применения - 2 недели.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять препарат в период лактации, при сахарном диабете, при стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, феохромоцитоме (для капель назальных), при гипертиреозе (для геля назального).

Побочное действие
Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа; редко - отек слизистой оболочки полости носа. Системные реакции: редко - сердцебиение, тахикардия, пальпитация, аритмия, повышение АД (особенно у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы), головная боль, тошнота, рвота, бессонница, слабость, усталость, сонливость, нарушение зрения, аллергические реакции (удушье, вазомоторный отек); при длительном применении и/или при применении в высоких дозах - депрессия, медикаментозный ринит.

Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Галазолин® как и другие симпатомиметики, с особой осторожностью следует применять у пациентов с гиперчувствительностью к адреномиметикам, проявляющейся бессонницей, головокружением, тремором, нарушением сердечного ритма и повышением АД. Не следует применять препарат у пациентов с хроническим или вазомоторным ринитом, поскольку у них отмечается тенденция к применению препарата дольше 5 дней. Продолжительное применение лекарственного препарата (более 2 недель) может привести к вторичному расширению кровеносных сосудов и впоследствии к вторичному медикаментозному риниту. Причиной данного заболевания является угнетение высвобождения норадреналина из нервных окончаний посредством возбуждения пресинаптических ?2-рецепторов. Не следует превышать рекомендуемые дозы, особенно у детей и пациентов пожилого возраста. Препарат содержит бензалкония хлорид, поэтому может вызывать раздражение слизистой оболочки носа.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности. Данных о выделении ксилометазолина с грудным молоком не имеется. Необходимо с осторожностью назначать препарат женщинам в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA07 Ксилометазолин
Минимальный возраст от: 2 года
Галазолин® в форме геля назального 0.05%: детям в возрасте от 3 до 12 лет в среднем по 1 введению в каждую ноздрю каждые 8-10 ч. При введении с помощью дозирующего устройства 1 доза геля назального 0.05% содержит 50 мкг ксилометазолина. Галазолин® в форме геля назального 0.1%: взрослым и детям старше 12 лет в среднем по 1 введению в каждую ноздрю каждые 8-10 ч. При введении с помощью дозирующего устройства 1 доза геля назального 0.1% содержит 100 мкг ксилометазолина. Перед применением геля назального каждый раз необходимо снять насадку, затем нажать дозатор 3-5 раз до момента появления геля.

Не следует превышать указанные дозы. Курс лечения составляет не более 3-5 дней. Максимальная длительность применения - 2 недели.
В 1 граме геля: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата моногидрат - 3.68 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 2.5 мг, натрия хлорид - 3.3 мг, сорбитол - 20 мг, динатрия эдетат - 0.2 мг, бензалкония хлорид (раствор 50%) - 0.2 мг, гиэтеллоза - 14 мг, глицерол - 40 мг, вода очищенная - до 1 г.
Тип
Лекарственное средство
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline)
Дозировка действующего вещества
В 1 граме геля: ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.
Путь введения
Интрназально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Гель
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300