Аптека
  • @
  • «»{}∼
Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше клюква N12

Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше клюква N12

139878375
280 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 пакете: парацетамол 360 мг; аскорбиновая кислота 300 мг; кальция глюконата моногидрат 100 мг; римантадина гидрохлорид 50 мг; рутозид (в форме тригидрата) 20 мг; лоратадин 3 мг.

Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (клюквенный) - 21 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С. Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен). Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления. Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут. Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Побочное действие
Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу.

Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея.

Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия.

Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль).

Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует немедленно сообщить об этом врачу.

Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Инфектология
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 18 лет
Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления. Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут. Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.
В 1 пакете: парацетамол 360 мг; аскорбиновая кислота 300 мг; кальция глюконата моногидрат 100 мг; римантадина гидрохлорид 50 мг; рутозид (в форме тригидрата) 20 мг; лоратадин 3 мг.

Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (клюквенный) - 21 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Инфектология
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
В 1 пакете: парацетамол 360 мг; аскорбиновая кислота 300 мг; кальция глюконата моногидрат 100 мг; римантадина гидрохлорид 50 мг; рутозид (в форме тригидрата) 20 мг; лоратадин 3 мг
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300