Аптека
  • @
  • «»{}∼
Инфлюнет капс. N20

Инфлюнет капс. N20

139878382
199 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 175 мг

аскорбиновая кислота 150 мг

янтарная кислота 60 мг

рутозид (в форме тригидрата) 10 мг

фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, анальгезирующим, ангиопротекторным, противоотечным действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические ?-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Способ применения и дозы
Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

Меры предосторожности
В период лечения возможно обострение псориаза.

При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора.

После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача.

На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема .

За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.

Побочное действие
При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.

Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.

Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет® проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 24 мес
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05 Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 18 лет
Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.
Парацетамол 175 мг

аскорбиновая кислота 150 мг

янтарная кислота 60 мг

рутозид (в форме тригидрата) 10 мг

фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 175 мг

аскорбиновая кислота 150 мг

янтарная кислота 60 мг

рутозид (в форме тригидрата) 10 мг

фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Капсулы
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет® проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300