Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ацетилцистеин-Верте табл.шипуч. 600мг N12

Ацетилцистеин-Верте табл.шипуч. 600мг N12

139878536
221 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Таблетки шипучие белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, шероховатой поверхностью и слабым характерным запахом.

1 таб.

ацетилцистеин 600 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 25 мг, натрия карбонат безводный - 93 мг, натрия гидрокарбонат - 724 мг, лимонная кислота безводная - 765 мг, сорбитол - 695 мг, макрогол 6000 - 70 мг, натрия цитрат - 500 мг, натрия сахаринат - 8 мг, ароматизатор лимонный - 20 мг.

Фармакологическое действие
Муколитическое средство, является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное способностью его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их.

Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Способ применения и дозы
Индивидуальный. Внутрь взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут, до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

В/м взрослым - по 300 мг 1 раз/сут, детям - по 150 мг 1 раз/сут.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

ацетилцистеин+туаминогептан = ринофлуимуцил

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям препарат назначают по 1 дозе аэрозоля (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Правила применения препарата

1.Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить колпачок с распылителя.

3. Удалить крышку с распылителя.

4. Активировать распылитель повторным нажатием.


Противопоказания к применению

Взаимодействие с другими препаратами
Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина.

Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

Особые указания
С осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, надпочечников. При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты. У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача.

Между приемом ацетилцистеина и антибиотиков следует соблюдать 1-2 часовой интервал.

Ацетилцистеин реагирует с некоторыми материалами, такими как железо, медь и резина, используемыми в устройстве для распыления. В местах возможного контакта с раствором ацетилцистеина следует применять детали, изготовленные из следующих материалов: стекло, пластмасса, алюминий, хромированный металл, тантал, серебро установленной пробы или нержавеющую сталь. После контакта серебро может тускнеть, но это не влияет на эффективность ацетилцистеина и не наносит вреда пациенту.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: R05CB01 Ацетилцистеин
Минимальный возраст от: 2 года
Индивидуальный. Внутрь взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут, до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

В/м взрослым - по 300 мг 1 раз/сут, детям - по 150 мг 1 раз/сут.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

ацетилцистеин+туаминогептан = ринофлуимуцил

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям препарат назначают по 1 дозе аэрозоля (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Правила применения препарата

1.Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить колпачок с распылителя.

3. Удалить крышку с распылителя.

4. Активировать распылитель повторным нажатием.
Таблетки шипучие белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, шероховатой поверхностью и слабым характерным запахом.

1 таб.

ацетилцистеин 600 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 25 мг, натрия карбонат безводный - 93 мг, натрия гидрокарбонат - 724 мг, лимонная кислота безводная - 765 мг, сорбитол - 695 мг, макрогол 6000 - 70 мг, натрия цитрат - 500 мг, натрия сахаринат - 8 мг, ароматизатор лимонный - 20 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Дозировка действующего вещества
Ацетилцистеин 600 мг
Путь введения
Перорально
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм.

При неглубоком в/м введении и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.

При ингаляционном применении: возможны рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей; редко - стоматит, ринит.

Прочие: редко - носовые кровотечения, шум в ушах.

Со стороны лабораторных показателей: возможно снижение протромбинового времени на фоне назначения больших доз ацетилцистеина (необходимо наблюдение за состоянием системы свертывания крови), изменение результатов теста количественного определения салицилатов (колориметрический тест) и теста количественного определения кетонов (тест с натрия нитропруссидом).
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300