Аптека
  • @
  • «»{}∼
Андипал-Авексима табл. N20

Андипал-Авексима табл. N20

139878854
64 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Метамизол натрия (анальгин) 250 мг

фенобарбитал 20 мг

бендазол (дибазол) 20 мг

папаверина гидрохлорид 20 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 46 мг, тальк - 7 мг, стеариновая кислота - 3 мг, кальция стеарат - 4 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Бендазол (дибазол) - вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.

Папаверина гидрохлорид - спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие, снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов.

Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.

Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза/сут. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней .

Меры предосторожности
В период лечения возможно обострение псориаза.

При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора.

После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача.

На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема .

За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.

Побочное действие
Аллергические реакции.

Со стороны ЦНС: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций.

Со стороны ЖКТ: тошнота, запор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

При длительном применении: лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.

Особые указания
При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. При отсутствии эффекта в течение 3- х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу .

Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций .

Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 30 мес
Действующее вещество: Метамизол натрия (Metamizole sodium)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BB72 Метамизол натрий, комбинации с психолептиками
Минимальный возраст от: Нет ограничений
Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза/сут. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней .
Метамизол натрия (анальгин) 250 мг

фенобарбитал 20 мг

бендазол (дибазол) 20 мг

папаверина гидрохлорид 20 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 46 мг, тальк - 7 мг, стеариновая кислота - 3 мг, кальция стеарат - 4 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
30 мес
Действующее вещество
Метамизол натрия (Metamizole sodium)
Дозировка действующего вещества
Метамизол натрия (анальгин) 250 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
По рецепту
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
Нет ограничений
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300