Аптека
  • @
  • «»{}∼
Галазолин капли наз. 0,05% 10мл

Галазолин капли наз. 0,05% 10мл

139879279
26 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл.; ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата додекагидрат - 2.5 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат - 3.68 мг, натрия хлорид - 3.3 мг, динатрия эдетат - 0.2 мг, бензалкония хлорид 50% - 0.2 мг, сорбитол - 20 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик из группы производных имидазола. В низких концентрациях действует на ?2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает действие на ?1-адренорецепторы. При местном применении вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению отека и гиперемии слизистых оболочек носоглотки, уменьшает количество выделений из носа, облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие препарата начинается через 5-10 мин и сохраняется в течение 5-6 ч при применении в форме капель назальных и в течение 10 ч при применении в форме геля назального.

Способ применения и дозы
Галазолин® в форме капель 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1-2 капли в каждую ноздрю 1-2 раза/сут.


Противопоказания



Взаимодействие с другими препаратами
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами. При одновременном применении ксилометазолина с другими симпатомиметиками (например, эфедрином, псевдоэфедрином) происходит потенцирование действия. Данную комбинацию следует применять с осторожностью.

Передозировка
Не отмечены случаи передозировки у взрослых. В случае применения слишком большой дозы или неправильного применения может наступить заглатывание капель и всасывание действующего вещества из ЖКТ. Это происходит, в основном, у детей. В этом случае наблюдается выраженный седативный эффект. Симптомы: при случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение АД, сонливость, спутанность сознания, угнетение дыхания или нерегулярное дыхание. Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности. Данных о выделении ксилометазолина с грудным молоком не имеется. Необходимо с осторожностью назначать препарат женщинам в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Срок годности: 48 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA07 Ксилометазолин
Минимальный возраст от: 2 года
Галазолин® в форме капель 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1-2 капли в каждую ноздрю 1-2 раза/сут.
В 1 мл.; ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата додекагидрат - 2.5 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат - 3.68 мг, натрия хлорид - 3.3 мг, динатрия эдетат - 0.2 мг, бензалкония хлорид 50% - 0.2 мг, сорбитол - 20 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Срок годности
48 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline)
Дозировка действующего вещества
В 1 мл.; ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.
Путь введения
Интрназально
Форма выпуска
Капли
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Не отмечены случаи передозировки у взрослых. В случае применения слишком большой дозы или неправильного применения может наступить заглатывание капель и всасывание действующего вещества из ЖКТ. Это происходит, в основном, у детей. В этом случае наблюдается выраженный седативный эффект. Симптомы: при случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение АД, сонливость, спутанность сознания, угнетение дыхания или нерегулярное дыхание. Лечение: проводят симптоматическую терапию.
Вес в упаковке, г
300