Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл

Ринорус спрей наз. 0,1% 20мл

139879287
68 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл.,жидкости: ксилометазолина гидрохлорид 1млг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять препарат при сахарном диабете, ИБС.

Побочное действие
Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особые указания
Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени. Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат Ринорус® в форме капель назальных противопоказан к применению при беременности. Препарат Ринорус® в форме спрея назального при беременности следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода, не допускается превышение рекомендуемых доз. В период грудного вскармливания препарат следует назначать с осторожностью.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 20
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA07 Ксилометазолин
Минимальный возраст от: 2 года
Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. Длительность применения препарата у детей определяет врач.
В 1 мл.,жидкости: ксилометазолина гидрохлорид 1млг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
20 мл
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline)
Дозировка действующего вещества
В 1 мл.,жидкости: ксилометазолина гидрохлорид 1 млг.
Путь введения
Интрназально
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени. Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300