Аптека
  • @
  • «»{}∼
Каффетин лайт табл. N12

Каффетин лайт табл. N12

139879365
121 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 250 мг

пропифеназон 210 мг

кофеин 50 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.

Фармакологическое действие
Каффетин® ск представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.

Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.

Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Меры предосторожности
В период лечения возможно обострение псориаза.

При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора.

После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача.

На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема .

За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.

Побочное действие
Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Каффетин® ск не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.

Применение при беременности и кормлении грудью
Каффетин® ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Обезболивающие
Действующее вещество: Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 7 лет
Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.
Парацетамол 250 мг

пропифеназон 210 мг

кофеин 50 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 250 мг

пропифеназон 210 мг

кофеин 50 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
7 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Македония
Вес в упаковке, г
300