Аптека
  • @
  • «»{}∼
Триган-Д таб. No100

Триган-Д таб. No100

140153621
320 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг.

Фармакологическое действие
Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления. Второй компонент дицикловерина гидрохлорид третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина. Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Способ применения и дозы
Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Меры предосторожности

Побочное действие
Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы). Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления. — снижение потенции.

Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 100
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
100
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг.
Путь введения
Перорально
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300