Аптека
  • @
  • «»{}∼
Флюколдекс-С пор.д/приг.р-ра 5г No5

Флюколдекс-С пор.д/приг.р-ра 5г No5

140153842
117 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 г парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 60 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Способ применения и дозы
Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Меры предосторожности

Побочное действие
Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Особые указания
При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью: беременность, период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)
Путь введения: Внутривенно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 г парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 60 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)
Дозировка действующего вещества
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 г парацетамол 750 мг аскорбиновая кислота 60 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Путь введения
Внутривенно
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300