Аптека
  • @
  • «»{}∼
Стопгрипан форте пор. No10 /черн.смород./

Стопгрипан форте пор. No10 /черн.смород./

140153899
280 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 саше парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание. Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Способ применения и дозы
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 15 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4 пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Меры предосторожности

Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах - возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность - папиллярный некроз).

Особые указания
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 15 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4 пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.
1 саше парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Дозировка действующего вещества
1 саше парацетамол 650 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг аскорбиновая кислота 50 мг.
Путь введения
Перорально
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.
Страна-изготовитель
Люксембург
Вес в упаковке, г
300