Аптека
  • @
  • «»{}∼
Долоспа таб. No20

Долоспа таб. No20

140154862
106 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, кальция гидрофосфат, тальк, магния стеарат.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в состав лекарственных средств. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландина в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Дицикловерин - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Способ применения и дозы
Внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых - 2 таб., суточная - 4 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней. Увеличение дозы или продолжительности применения возможно только после консультации с врачом.

Меры предосторожности

Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сухость слизистой оболочки полости рта, головокружение, парез аккомодации, мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, рвота, снижение потенции, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (глюкозурия, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Особые указания
При длительном применении во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол-содержащие препараты не следует сочетать с приемом алкогольных напитков. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, т.к. дицикловерин может приводить к сонливости и нечеткости зрительного восприятия.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 48 мес
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 18 лет
Внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых - 2 таб., суточная - 4 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней. Увеличение дозы или продолжительности применения возможно только после консультации с врачом.
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, кальция гидрофосфат, тальк, магния стеарат.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
48 мес
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
1 таб. парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300