Аптека
  • @
  • «»{}∼
Максиколд суспезия 100мг/5мл апельсин 200мл

Максиколд суспезия 100мг/5мл апельсин 200мл

140154911
155 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав


Ибупрофен 100 мг

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 (твин-80) - 0.5 мг, глицерол - 600 мг, мальтитол жидкий - 2111.25 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонной кислоты моногидрат - 20 мг, натрия цитрат дигидрат (натрия­ цитрат 2-водный) - 25.45 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 35 мг (в зависимости от вязкости камеди ксантановой допускается корректировать ее собержание в препарате от 25 до 35 мг/5 мл), натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный или ароматизатор апельсиновый - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.

Фармакологическое действие


НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Способ применения и дозы


Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Меры предосторожности

Побочное действие


Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Особые указания


С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Применение при беременности и кормлении грудью


Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 200
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Травматология, Ортопедия
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами
Нозологическая классификация (МКБ-10): M65 Синовиты и теносиновиты, N94.4 Первичная дисменорея, M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, M46 Другие воспалительные спондилопатии, N94.5 Вторичная дисменорея, M45 Анкилозирующий спондилит, M05 Серопозитивный ревматоидный артрит, M54.1 Радикулопатия, M10 Подагра, M15 Полиартроз, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), M08 Юношеский [ювенильный] артрит, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, M07 Псориатические и энтеропатические артропатии, R51 Головная боль, M71 Другие бурсопатии, N70 Сальпингит и оофорит, R50 Лихорадка неясного происхождения, M42 Остеохондроз позвоночника


Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.


Ибупрофен 100 мг

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 (твин-80) - 0.5 мг, глицерол - 600 мг, мальтитол жидкий - 2111.25 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонной кислоты моногидрат - 20 мг, натрия цитрат дигидрат (натрия­ цитрат 2-водный) - 25.45 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 35 мг (в зависимости от вязкости камеди ксантановой допускается корректировать ее собержание в препарате от 25 до 35 мг/5 мл), натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный или ароматизатор апельсиновый - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
200 мл
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Ортопедия, Травматология
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Дозировка действующего вещества


Ибупрофен 200 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Суспензия
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Показания по применению МКБ-10
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M05 Серопозитивный ревматоидный артрит, M07* Псориатические и энтеропатические артропатии, M08 Юношеский [ювенильный] артрит, M10 Подагра, M15 Полиартроз, M42 Остеохондроз позвоночника, M45 Анкилозирующий спондилит, M46 Другие воспалительные спондилопатии, M54.1 Радикулопатия, M65 Синовиты и теносиновиты, M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, M71 Другие бурсопатии, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N70 Сальпингит и оофорит, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания


С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300