Аптека
  • @
  • «»{}∼
Брустан табл. 725мг N10

Брустан табл. 725мг N10

140282866
117 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующие вещества: ибупрофен, парацетамол. Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, повидон, тальк, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), краситель желтый закат FCF (Е 110), макрогол 6000, пропиленгликоль, натрия лаурилсульфат, шеллак, железа оксид черный (Е172)



Фармакологическое действие
Ибупрофен оказывает противовоспалительное действие.

Парацетамол – анальгетическое средство, уменьшает боль, предотвращая сенсибилизации нервных окончаний через подавление синтеза простагландинов Е. Комбинация ибупрофена и парацетамола оказывает мощное анальгезирующее действие





Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в сутки.

Детям — в суточной дозе 20 мг/кг в несколько приемов



Меры предосторожности
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия — контроль свертывающей системы крови



Побочное действие
При применении препарата Брустан Побочное действия наблюдаются редко. Желудочно-кишечный тракт: НПВП гастропатия (тошнота, рвота, изжога, абдоминальные боли, запор, метеоризм, снижение аппетита, редко – изъязвления слизистой ЖКТ, в ряде случаев осложняются кровотечением и перфорацией), раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен.

Гепато-билиарная система: гепатит

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями)

Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Дыхательная система: одышка, бронхоспазм.

Органы чувств: нарушение слуха (звон или шум в ушах), нарушение зрения (токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза, скотома)

Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит

Лабораторные показатели: время кровотечения, концентрация креатинина в сыворотке, активность печеночных «трансаминаз» (могут увеличиваться); концентрация глюкозы в сыворотке, клиренс креатинина, гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться).





Особые указания
Лечение препаратом Брустан следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя (этанола).

При одновременном приеме с непрямыми антикоагулянтами необходимо контролировать свертывающую систему крови.





Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат Брустан противопоказан в III триместре беременности. Применение в I и II триместре, периоде лактации должно быть обсуждено с лечащим врачом


Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами
Минимальный возраст от: 6 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M65 Синовиты и теносиновиты, N94.4 Первичная дисменорея, M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, M45 Анкилозирующий спондилит, N94.5 Вторичная дисменорея, M05 Серопозитивный ревматоидный артрит, M54.1 Радикулопатия, M10 Подагра, M15 Полиартроз, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, R52.0 Острая боль, R51 Головная боль, M71 Другие бурсопатии, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Внутрь. Взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в сутки.

Детям — в суточной дозе 20 мг/кг в несколько приемов

Действующие вещества: ибупрофен, парацетамол. Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, повидон, тальк, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), краситель желтый закат FCF (Е 110), макрогол 6000, пропиленгликоль, натрия лаурилсульфат, шеллак, железа оксид черный (Е172)

Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Ибупрофена 400 мг, парацетамола 325 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Показания по применению МКБ-10
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M05 Серопозитивный ревматоидный артрит, M10 Подагра, M15 Полиартроз, M45 Анкилозирующий спондилит, M54.1 Радикулопатия, M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M65 Синовиты и теносиновиты, M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, M71 Другие бурсопатии, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль, T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Лечение препаратом Брустан следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкоголя (этанола).

При одновременном приеме с непрямыми антикоагулянтами необходимо контролировать свертывающую систему крови.



Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300