Аптека
  • @
  • «»{}∼
Алька-прим табл.шипуч. N10

Алька-прим табл.шипуч. N10

140286246
314 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 таблетке: ацетилсалициловая кислота 330 мг; глицин 100 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 685 мг, натрия гидрокарбонат - 1685 мг.

Фармакологическое действие
НПВС комбинированного состава, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Ацетилсалициловая кислота неизбирательно угнетает ЦОГ-1 и ЦОГ-2, изменяя метаболизм арахидоновой кислоты и снижая синтез простагландинов. Обладает выраженным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Аминоуксусная кислота (глицин) - заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывая антидепрессивное и седативное действие. Обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием. Регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, улучшает настроение, повышает умственную работоспособность, уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений и токсическое действие этанола на ЦНС. Снижает кислотность желудочного сока до рН 6-7 и уменьшает раздражающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистую оболочку ЖКТ.

Способ применения и дозы
Шипучие таблетки следует растворить в стакане воды и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется по 1-2 таб. 2-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.

Максимальная разовая доза — 1 г (3 таб.). Максимальная суточная доза для взрослых, которую не рекомендуется превышать, — 3 г (9 таб.).

Без врачебного наблюдения не следует применять препарат более 7 дней как болеутоляющее средство и более 3 дней - как жаропонижающее средство.

Меры предосторожности
С осторожностью препарат назначают при подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечными кровотечениями (в анамнезе), бронхиальной астме, ХОБЛ, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, одновременном приеме метотрексата в дозе меньше15 мг/нед, во II триместре беременности.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке. Формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой триады" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда).

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), удлинение времени свертываемости крови.

При длительном применении в больших дозах возможно появление эрозивно-язвенных поражений ЖКТ, кровотечения, черного дегтеобразного стула, общей слабости, интерстициального нефрита, преренальной азотемии с повышением уровня креатинина крови и гиперкалиемией, бронхоспазма, папиллярного некроза, острой почечной недостаточности, нефротического синдрома, асептического менингита, усиления симптомов хронической сердечной недостаточности, отеков, повышения активности печеночных трансаминаз.

При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Особые указания
Применять препарат под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа).

При применении ацетилсалициловой кислоты больным, получающим противодиабетические препараты, следует регулярно контролировать уровень сахара в крови.

Тщательного наблюдения требует сочетанное применение препарата с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными препаратами.

Антацидные препараты, содержащие гидроксид магния или алюминия, следует принимать не ранее, чем через 2 ч после приема ацетилсалициловой кислоты.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и проверять наличие крови в кале.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

Данных о негативном влиянии препарата Алька-прим® на способность управлять автомобилем и выполнять работу, требующую повышенного внимания, не выявлено.

Применение при беременности и кормлении грудью
Алька-Прим® не следует применять при беременности и в период лактации.

Особенно не рекомендуется применять препарат во время последних трех месяцев беременности (III триместр) ввиду возможных пороков развития плода и осложнений во время родов.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата, Гинекология, Стоматология
Действующее вещество: Глицин (Glycine), Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: B01AC06 Кислота ацетилсалициловая, N02BA51 Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Шипучие таблетки следует растворить в стакане воды и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется по 1-2 таб. 2-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.

Максимальная разовая доза — 1 г (3 таб.). Максимальная суточная доза для взрослых, которую не рекомендуется превышать, — 3 г (9 таб.).

Без врачебного наблюдения не следует применять препарат более 7 дней как болеутоляющее средство и более 3 дней - как жаропонижающее средство.
В 1 таблетке: ацетилсалициловая кислота 330 мг; глицин 100 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 685 мг, натрия гидрокарбонат - 1685 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Стоматология
Действующее вещество
Глицин (Glycine), Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Дозировка действующего вещества
В 1 таблетке: ацетилсалициловая кислота 330 мг; глицин 100 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Применять препарат под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа).

При применении ацетилсалициловой кислоты больным, получающим противодиабетические препараты, следует регулярно контролировать уровень сахара в крови.

Тщательного наблюдения требует сочетанное применение препарата с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными препаратами.

Антацидные препараты, содержащие гидроксид магния или алюминия, следует принимать не ранее, чем через 2 ч после приема ацетилсалициловой кислоты.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и проверять наличие крови в кале.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

Данных о негативном влиянии препарата Алька-прим® на способность управлять автомобилем и выполнять работу, требующую повышенного внимания, не выявлено.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300