Аптека
  • @
  • «»{}∼
Пентафлуцин гран.д/р-ра пакет. N5

Пентафлуцин гран.д/р-ра пакет. N5

140289374
90.9 руб.
Добавить в корзину
Описание

Дозировка действующего вещества


Состав: 1 (5 г) пакетик содержит:

парацетамол 500 мг,

аскорбиновая кислота 200 мг,

дифенгидрамин 20 мг,

рутин 20 мг.


Фармакокинетика


Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, оказывающий жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает сопротивляемость организма.

Дифенгидрамин оказывает антигистаминное и противовоспалительное, успокаивающее и снотворное действие.

Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора.

Рутозид уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.


Показания к применению: Гипертермия при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.


Способ применения и дозы: Внутрь после еды по 1 пак. 3-4 раза в день в течение 3-5 суток. 1 пакет препарата растворить в 1/2 стакана горячей воды (допускается незначительный осадок в стакане). Применять свежеприготовленный раствор.


Противопоказания: гиперчувствительность;

почечная и/или печеночная недостаточность;

заболевания крови со склонностью к кровоизлияниям;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

беременность;

период лактации.

C осторожностью: синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), детский возраст (до 16 лет).


Меры предосторожности


Взаимодействие с другими препаратами: Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени.


Побочное действие: Кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, головная боль, сонливость, общая слабость, головокружение.

Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.


Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, через 1-2 сут - печеночная недостаточность, энцефалопатия, коматозное состояние.

Лечение: вызвать рвоту, промыть желудок, назначение адсорбентов (активированного угля), симптоматическая терапия (введение метионина, ацетилцистеина).


Особые указания: Во избежание токсического поражения печени не следует сочетать прием препарата с употреблением этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказания: беременность; период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 24 мес
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, При комнатной температуре
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
24 мес
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Гранулы
Условия хранения
В защищенном от солнца помещении, В сухом месте, При комнатной температуре
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
5
Вес в упаковке, г
300