Аптека
  • @
  • «»{}∼
Санорин-аналергин капли наз. 10мл

Санорин-аналергин капли наз. 10мл

140295947
240 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
нафазолина нитрат 2,5 мг


Состав
1 мл препарата содержит: активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,50 мг; вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат 0,50 мг, натрия цитрат дигидрат 2,60 мг, глицерол 85 % 24,00 мг, вода для инъекций 977,40 мг.


Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Санорин-Аналергин не предоставлены


Фармакологическое действие
Сосудосуживающее, противоаллергическое, антигистаминное, антиконгестивное


Показания к применению
Лечение острого ринита, особенно аллергической этиологии;
ринорея


Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 16 лет: по 2–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день.
Применять кратковременно, не более 1 нед., затем сделать перерыв на несколько дней


Меры предосторожности

Взаимодействие с другими препаратами
Нафазолин замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств (удлиняет их действие при проведении поверхностной анестезии).
Ингибиторы МАО повышают риск развития выраженной артериальной гипертензии (высвобождение депонированных катехоламинов под действием нафазолина), замедляют метаболизм антазолина в печени - усиление действия


Побочное действие
При рекомендуемых дозах препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях могут наступить такие побочные реакции, как тошнота, тахикардия, головная, боль, раздражительность, аллергические реакции, сыпь, повышение артериального, давления, реактивная гиперемия, набухание слизистой оболочки носовой полости, местное раздражение. При длительном и частом применении, более 1 недели, - отек и атрофия слизистой оболочки полости носа


Передозировка
Симптомы: нервозность, снижение температуры тела, заторможенность, сонливость, брадикардия, потливость, повышение артериального давления, которое может смениться понижением артериального давления.
Лечение: симптоматическое


Особые указания
Может оказывать резорбтивное действие.
При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), возможно развитие отека слизистой оболочки полости носа с последующей ее атрофией, в связи с этим рекомендуется через 5-7 дней применения сделать перерыв на несколько дней.


Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует применять беременным женщинам и кормящим матерям. В случае возникновения беременности прием препарата следует прекратить, в случае приема препарата в период лактации, грудное вскармливание следует прервать на весь период лечения препаратом Санорин-Аналергин

Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Действующее вещество: Нафазолин (Naphazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Не допускать замерзания, В холодильнике, В защищенном от солнца помещении
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: S01GA51 Нафазолин в комбинации с другими препаратами
Минимальный возраст от: 16 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00 Острый назофарингит (насморк), J30 Вазомоторный и аллергический ринит
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Нафазолин (Naphazoline)
Путь введения
Интрназально
Форма выпуска
Капли
Условия хранения
В защищенном от солнца помещении, В холодильнике, Не допускать замерзания
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
16 лет
Показания по применению МКБ-10
J00 Острый назофарингит (насморк), J30 Вазомоторный и аллергический ринит
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Чехия
Вес в упаковке, г
300