Аптека
  • @
  • «»{}∼
Калпол сусп.орал. 100мл

Калпол сусп.орал. 100мл

140297317
86.5 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 120 мг
Вспомогательные вещества: сахарный сироп, сорбитол 70%, глицерол, камедь, метилпарагидроксибензоат, кармоизин (Е122), ароматизатор, вода очищенная.

Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Парацетамол на влияет на водно-электролитный обмен (не приводит к задержке натрия и воды) и не оказывает повреждающего действия на слизистую оболочку ЖКТ.


Способ применения и дозы
Суспензию Калпол принимают внутрь через 1-2 ч после еды, запивая большим количеством жидкости. Кратность приема 3-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.
Суспензию не следует разводить, для удобства и точности дозирования рекомендуют пользоваться прилагаемой мерной ложкой (с меткой на 2.5 и 5 мл).
Рекомендуемые дозы для детей от 3 мес до 6 лет представлены в таблице.
Возраст Разовые дозы
3 мес-1 год 60-120 мг парацетамола (2.5-5 мл суспензии)
от 1 года до 6 лет 120-240 мг парацетамола (5-10 мл суспензии)
Продолжительность терапии составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства; до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства.
Побочное действие
Возможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке.
Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.
При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко вызывает серьезные побочные эффекты.


Меры предосторожности
Применение при нарушениях функции печени
Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени. С осторожностью назначают препарат при легких и умеренных нарушениях функции печени, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора.
Применение при нарушениях функции почек
Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек. С осторожностью назначают препарат при легких и умеренных нарушениях функции почек.
Применение у детей
Препарат противопоказан детям до 1 мес.

Побочное действие
Возможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке.
Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.
При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко вызывает серьезные Побочное эффекты.


Особые указания
Следует избегать применения Калпола одновременно с другими парацетамолосодержащими препаратами, т.к. это может привести к передозировке парацетамола.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать картину периферической крови и показатели функционального состояния печени.
Суспензия содержит сахар, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом.
Парацетамол искажает результаты лабораторных тестов по определению содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
Следует предупредить о необходимости обращения к врачу при сохранении высокой температуры более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.


Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 100
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Анальгетики
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE01 Парацетамол
Минимальный возраст от: 3 месяца
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), R52.0 Острая боль, R51 Головная боль
Да
Суспензию Калпол принимают внутрь через 1-2 ч после еды, запивая большим количеством жидкости. Кратность приема 3-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.
Суспензию не следует разводить, для удобства и точности дозирования рекомендуют пользоваться прилагаемой мерной ложкой (с меткой на 2.5 и 5 мл).
Рекомендуемые дозы для детей от 3 мес до 6 лет представлены в таблице.
Возраст Разовые дозы
3 мес-1 год 60-120 мг парацетамола (2.5-5 мл суспензии)
от 1 года до 6 лет 120-240 мг парацетамола (5-10 мл суспензии)
Продолжительность терапии составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства; до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства.
Побочное действие
Возможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке.
Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.
При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко вызывает серьезные побочные эффекты.
Парацетамол 120 мг
Вспомогательные вещества: сахарный сироп, сорбитол 70%, глицерол, камедь, метилпарагидроксибензоат, кармоизин (Е122), ароматизатор, вода очищенная.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
100 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действие препарата
Анальгетическое
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 120 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Суспензия
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
3 месяцев
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Следует избегать применения Калпола одновременно с другими парацетамолосодержащими препаратами, т.к. это может привести к передозировке парацетамола.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать картину периферической крови и показатели функционального состояния печени.
Суспензия содержит сахар, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом.
Парацетамол искажает результаты лабораторных тестов по определению содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
Следует предупредить о необходимости обращения к врачу при сохранении высокой температуры более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.
Вес в упаковке, г
300