Аптека
  • @
  • «»{}∼
Парацетамол-фс сусп.орал.детск. 120мг/5мл клубника 100г

Парацетамол-фс сусп.орал.детск. 120мг/5мл клубника 100г

140299647
65 руб.
Добавить в корзину
Описание

Дозировка действующего вещества




Состав




Фармакокинетика




Фармакологическое действие



Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем. В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:

- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;

- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;

- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени. Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек. Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
При передозировке или повышенной чувствительности к препарату отмечаются бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в животе. Повышение уровня печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее - болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, коматозное состояние и энцефалопатия. В этих случаях рекомендуется промывание желудка в течение первых четырех часов, прием энтеросорбентов, в/в введение антидота - N-цистеина, назначение внутрь метионина.


Особые указания




Применение при беременности и кормлении грудью


Тип: Лекарственное средство
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Инфектология
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 18
Фармакологическая группа: N02BE01 Парацетамол
Минимальный возраст от: 3 месяца
Состав

Тип
Лекарственное средство
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Инфектология
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Суспензия
Условия хранения
В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
18
Минимальный возраст от
3 месяцев
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300