Аптека
  • @
  • «»{}∼
Саридон табл. N10

Саридон табл. N10

140299757
243 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
1 таблетка содержит: парацетамол - 250 мг, пропифеназон - 150 мг, кофеин - 50 мг

Состав
Активное вещество: в 1 г содержится азелаиновая кислота 200 мг
Вспомогательные вещества: бензойная кислота, макрогола глицерилстеарат, смесь глицерилстеарата, цетостеарилового спирта, цетилпальмитата и глицеридов жирных кислот кокосового масла, цетостеарил этилкапронат, пропиленгликоль, глицерол 85%, вода очищенная.

Фармакологическое действие
Саридон - комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин и пропифеназон. Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает ЧСС, повышает АД при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Показания к применению
Боль различной этиологии, в т.ч.:
- головная боль;
- зубная боль;
- мигренозная боль;
- невралгия;
- миалгия;
- ишиас;
- посттравматическая и послеоперационная боль;
- дисменорейные боли.
Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы
Применяют внутрь, взрослым обычно по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таб., суточная - 6 таб.
Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.
Для подростков 12-18 лет -1/2 -1 таб. 2-3 раза/сут.
Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.


Меры предосторожности
С осторожностью применяют у лиц пожилого возраста, больных с нарушенной функцией печени и почек.


Взаимодействие с другими препаратами
Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.
Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие


Передозировка
Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия .
Лечение: следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты ( активированный уголь ) и обратиться к врачу.

Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

Применение при беременности и кормлении грудью
Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 60 мес
Действующее вещество: Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
60 мес
Действующее вещество
Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Франция
Вес в упаковке, г
300