1. Аптека
  2. Лекарственные средства
  3. Простуда, грипп
  4. Жаропонижающие
  5. Синтез
Код товара: 146940249
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #1

Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20

Категория
Болеутоляющие препараты, Мигрень, Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Форма выпуска
Таблетка
Страна-изготовитель
Россия
Количество в упаковке, шт
20
Перейти к описанию
Товар закончился
Фотографии покупателей
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #1, Анна
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #2, Алена К.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #3, Алена К.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #4, Олеся
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #5, Миронова Ирина
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #6, Павел Я.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #7, Павел Я.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #8, Марина С.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #9, Марина С.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #10, Анастасия -.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #11, Анастасия -.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #12, Станислав Л.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #13, Станислав Л.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #14, Ольга К.
Ибупрофен таб. п/о плен. 400 мг №20 #15, Виктория А.
OZON
Продавец:
OZON
  • Безопасная оплата онлайн
  • Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит
Гарантируем подлинность
Оригинальные бренды и сертифицированные товары

Описание

Форма выпуска, состав и упаковка
; Таблетки, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

1 таб.

ибупрофен
400 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные.
50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
НПВП. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.
Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга

Фармакокинетика
Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из ЖКТ, его Cmax в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99%.
Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.
Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1%), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 ч.

Показания к применению
Симптоматическое лечение: - головной боли напряжения и мигрени;
- суставной, мышечной боли,
- боли в спине, пояснице, радикулита;
- боли при повреждении связок;
- зубной боли;
- болезненных менструаций;
- лихорадочных состояниях при простудных заболеваниях, гриппе;
- ревматоидного артрита, остеоартроза.
НПВП предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

Противопоказания к применению
- эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;
- воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
- анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
- печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;
- подтвержденная гиперкалиемия;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- в период после проведения аорто-коронарного шунтирования;
- беременность (III триместр);
- детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг;
- гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.
С осторожностью: пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, КК менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использ

Наименование ENG

IBUPROFEN

Клинико-фармакологическая группа

НПВС

Код АТХ

Ibuprofen

Дозировка

400мг

Состав

Ибупрофен 400мг; Ввспомогательные вещества: коллидон, МКЦ, тальк, кросповидон, кация стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный.

Показания

Невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 град. Срок годности: 3 года

МНН/Действующее вещество

ибупрофен

Противопоказания

Сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр). С осторожностью - гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Характеристики

Категория
Болеутоляющие препараты, Мигрень, Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Форма выпуска
Таблетка
Страна-изготовитель
Россия
Количество в упаковке, шт
20
Минимальный возраст от
6 месяцев
Путь введения
Через рот
Условия отпуска
Без рецепта
Бренд
Синтез
Количество лекарственной формы в первичной упаковке
10 шт.
Вид первичной упаковки
Блистер
Вид потребительской упаковки
Пачка картонная
Фармако-терапевтическая группа
НПВП
Анатомо-терапевтическая характеристика
M01AE01 Ибупрофен
Лекарственная форма
Таблетки, покрытые плёночной оболочкой
Целевая аудитория
Взрослая
Дозировка (объем) вещества в препарате
400 мг
Срок годности в днях
1095
Вес в упаковке, г
25
Способ применения:
Внутрь, после еды, шипучую таблетку следует полностью растворить в стакане воды (полученный раствор сразу выпивают). Дозу назначают индивидуально так, чтобы желаемый терапевтический эффект получить при применении наименьшей возможной дозы.<br> <br> Взрослым и детям старше 12 лет. При острых болях — по 200–400 мг каждые 4–6 ч; при лихорадке — начальная доза 200 мг каждые 4–6 ч, при необходимости — 400 мг каждые 4–6 ч; при ревматоидном артрите — 2,4–3,2 г/сут в 4–6 приемов. Максимальная суточная доза — 40 мг/кг.<br> <br> Детям от 6 мес до 12 лет. При лихорадке — 5–10 мг/кг/сут в 4–5 приемов, лечение не должно продолжаться более 3 дней без консультации врача; при ювенильном ревматоидном артрите детям массой тела менее 20 кг — 400 мг/сут в 4–5 приемов, массой тела 20–30 кг — 600 мг/сут, массой тела 30–40 кг — 800 мг/сут, более 40 кг — дозировка как для взрослых.<br> <br> Шипучие таблетки рекомендованы для детей старше 6 лет и взрослым.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях