Сторителлинг. Как использовать силу историй #1

Сторителлинг. Как использовать силу историй

Издательство
О товаре
Перейти к описанию
Автор на обложке
Аннет Симмонс
Год выпуска
2012
Тип обложки
Твердый переплет
Тип книги
Печатная книга
Язык издания
Русский

О книге

О чем эта книга У индейцев есть такая поговорка: "Кто рассказывает истории, тот правит миром". Эту истину может подтвердить любой сторителлер. Каждый день он наблюдает за тем, как вовремя и правильно
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Магазин
Подписаться
Ozon Россия
Перейти
4.9
Подтверждённые бренды
288
О магазине

Описание

О чем эта книга
У индейцев есть такая поговорка: "Кто рассказывает истории, тот правит миром". Эту истину может подтвердить любой сторителлер. Каждый день он наблюдает за тем, как вовремя и правильно рассказанная история помогает повлиять на человека.

Истории вызывают эмоции, они воспринимаются совсем на другом уровне, нежели приказы, логические доводы или философские рассуждения. Выслушав вашу историю, человек проникается к вам доверием, и вам становится гораздо проще убедить, мотивировать или вдохновить его.

Аннет Симмонс - профессиональный сторителлер. Она обучает этому искусству людей из сферы бизнеса. В своей книге она обращается к глубинной сути рассказа и объясняет, как "работают" истории, почему они помогают завоевать доверие слушателя. В книге разбираются шесть типов историй, которые могут быть адаптированы к самым разным обстоятельствам и аудиториям. Описываются разные типы "проблемных" слушателей, на которых повлиять особенно сложно. Кроме того, автор дает советы, как находить истории, как практиковаться в сторителлинге, как держаться на публике.

Почему мы решили издать эту книгу
На этой книге выросло уже не одно поколение сторителлеров на Западе. Ее первое издание вышло 10 лет назад!

Story Factor (это оригинальное название) вошла в книгу "100 лучших бизнес-книг всех времен".

Фишки книги
На страницах книги вы найдете более сотни историй - байки из мира политики и бизнеса, сказки, легенды, притчи. На их примере Аннет разбирает все возможности, которые дает сторителлинг людям, желающим повлиять на других.

Для кого эта книга
Для людей, которым приходится выступать перед широкой аудиторией. А также для всех, кто хочет научиться убеждать своих коллег, партнеров, клиентов.

Артикул
19121213
Автор на обложке
Аннет Симмонс
Год выпуска
2012
Тип обложки
Твердый переплет
Тип книги
Печатная книга
Язык издания
Русский
Количество страниц
272
ISBN
978-5-91657-507-1
Оригинальное название (для переводных изданий)
The Story Factor: Secrets of Influence from the Storytelling
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
М
Мария
26 ноября 2014
Отзыв устарел
Упомянутая здесь книга почти меня убедила в том, что это вполне тонкое искусство - правильно рассказать интересную историю - в нужное время - тем, кому она предназначена. Так как очень многие решения мы принимаем иррационально, на подсознании, и, как ни странно, в большинстве случаев они пересиливают решения, принятые на основании логических доводов...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Э
Эльза
31 марта 2013
Отзыв устарел
Работал в нашей компании один мужик. В топах был - фукнционалу и квалификации неповторимой! Ни один эйчар разрабатывал стратегии по его душу... Но сейчас речь не о том. Зарабатывал тот мужик - много, читал - мало. Только самое отборное, профессионально-результативное. А уж если что рекомендовал - то однозначно стоило тратить время - на чтение-узнавание...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Г
Гареев Вадим
18 марта 2013
Отзыв устарел
«Автор фокусирует внимание читателя на том, что хорошие истории намного эффективнее прямых указаний». Этой короткой и весьма емкой фразой написано все, что только можно написать об этой книге. И к сожалению, это правда. Все далее, что я напишу по поводу этой книги, лишь придирки к мелочам. Настолько пустой по содержанию, и настолько до наивности простой...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Д
Дмитрий Бушков
12 марта 2013
Отзыв устарел
Некоторое время назад я присутствовал на одной бизнес-конференции. Был уже вечер, участники устали и начали медленно погружаться в сон. Я и сам уже с трудом воспринимал каждый слайд и слово со сцены. Казалось ни один новый выступающий не в силах "разбудить" зал и переключить все внимание на себя. Но неожиданно, я начал замечать, что все мое внимание...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
В
Врубель Александр
31 января 2013
Отзыв устарел
Видимо, первая книга на русском языке про сторителлинг. Автор фокусирует внимание читателя на том, что хорошие истории намного эффективнее прямых указаний. В книге очень много интересных историй. В целом - понравилось. 
Вам помог этот отзыв?
Рейтинга пока нет. Он формируется на основе актуальных отзывов на заказанные и оплаченные товары

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.