Смешинки и серьезинки #1

Смешинки и серьезинки

О товаре
Перейти к описанию
Автор на обложке
Алена Амелина
Год выпуска
2011
Тип обложки
Мягкая обложка
Тип книги
Печатная книга

О книге

Дорогие друзья! Пусть эта новая книжка из серии "Пособие для будущих великих академиков" доставит вам и вашим деткам много Радости и уведет за собой в чудесный мир поэзии и игры. В этой серии уже выш
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Магазин
Подписаться
Ozon Россия
Перейти
4.9
Подтверждённые бренды
257

Описание

Дорогие друзья! Пусть эта новая книжка из серии "Пособие для будущих великих академиков" доставит вам и вашим деткам много Радости и уведет за собой в чудесный мир поэзии и игры.
В этой серии уже вышли две книги: "Расписание работы солнышка" и "Забавная таблица умножения".

"Писать для детей - ребенком быть. Иначе дети не поймут. Некоторые взрослые писатели пробовали передавать детям свои мысли в прозе, не у всех получалось - простоты не хватало. Еще у меньшего количества получалось писать для детей в стихах - и так, чтобы звучание ритма легко запоминалось. Алена Амелина не писатель и, тем более, не поэт и не художник. Она - взрослое дитя. Она все хочет постичь научиться, сотворить. Проще сказать, она и жрец, и жнец и на дуде игрец. Она умеет делать все, что стараются делать дети.
В ее книжках ритм, звук и числа, переплетаясь, легко ложатся в память. А всем известно, что через мелодичные стихи и песни всегда намного легче усвоить любую информацию".

Академик Международной академии информатизации при ООН А.Ф.Черняев

"Всякий детский поэт прежде педагог, или всегда педагог. Это счастливое сочетание, да еще помноженное на художественный дар, становится зримым, когда открываешь книжки Алены Амелиной. Ее творчество отличает тонкое знание и чувствование детской психологии, умение перевоплотить нудное и ненавистное ребенку заучивание по природоведению, суконной математике и русскому языку в легкую, искристую лирику, раскрасить ее не только словом, но и рисунком, доступным детскому воображению. Незамысловатые на первый взгляд стихи Алены обладают волшебством, и даже таблица умножения превращается в увлекательную игру. Ее стихи очень познавательные и поучительные. И все, как солнцем, пронизано любовью к природе, наполнено радостью к жизни, что непременно будет пробуждать желание вглядываться в окружающий мир, познавать его гармонию и красоту".

Писатель С.Алексеев

Артикул
5675318
Автор на обложке
Алена Амелина
Серия
Пособие для будущих великих академиков
Год выпуска
2011
Тип обложки
Мягкая обложка
Тип книги
Печатная книга
Язык издания
Русский
Количество страниц
24
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
19 x 0.5 x 27.9
ISBN
978-5-413-00282-7
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
А
Амелина Алёна
31 января 2012
Не огорчайтесь, скоро переиздам эту книжку с хорошим шрифтом, а здесь подвела типография, "съела" половину цвета от предусмотренного, поэтому сложнее читать.А пока можно почитать: "Расписание работы солнышка" и "Забавная таблица умножения"? Там крупные буквы. Анонс на stihi.ru 
Вам помог этот отзыв?
K
Kirchen
4 октября 2011
Так мечтала купить эту книгу! И вот она у меня в руках - 23 страницы за 185 рублей, но насладиться текстом не удалось. Шрифт подобран такой, что тяжело что-то разобрать! Шрифт красивый, но белого цвета, плотно расположены буквы и поэтому они сливаются и приходится сильно напрягаться и вглядываться, чтобы что-то прочитать. А это стихи, здесь заминка...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Нет оценок
5 звёзд
0
4 звезды
0
3 звезды
2
2 звезды
0
1 звезда
0

Вопросы и ответы 0

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.