3. Научная литература

Цивилизация: рождение, жизнь, смерть
2016
Якубович Иван
14 Марта 2007
Образцовая научно-популярная литература, не уступающая Хоукингу или Сагану. Куча информации и очень приятно читается. К тому же, прекрасно переведена и отредактирована.
B
Big L.
15 Марта 2007
Был приятно удивлен, что книгу Б. Брайсона "A Short History of Nearly Everything" все-таки перевели на русский язык. Когда она попала ко мне в руки года два назад, я был немало удивлен тем, что о таких вещах, как строение атома, теория относительности и даже теория струн (а также о биологии, геологии, палеонтологии, и прочем, и прочем) можно писать...  Читать полностью
Андрианов Игорь
13 Апреля 2007
Мы все учились понемногу<br> Чему-нибудь и как-нибудь,<br> Образованьем, слава Богу,<br> Немудрено у нас блеснуть.<br> А.С.Пушкин <br><br> На грузинском застолье часто присутствует несколько сот человек. Тамада, естественно, не может знать всех. Как же он выходит из положения? Просто и мудро: нужно говорить не о самом человеке, а около него...  Читать полностью
Кирилл
12 Мая 2008
Эта книга - не "наука для чайников", не пособие по физике, астрономии или биологии, написанное доступным языком. Фактически, за всю книгу едва ли можно насчитать три математических формулы или формулировки каких-то универсальных законов. Вместо этого, данная книга - о людях. О тех людях, которые, будучи или не будучи профессиональными учеными, тратили...  Читать полностью
Содержит множество интересных и достоверных сведений по истории естественных наук начиная с 17 века.
книжка реально супер, просто не ожидал читается на одном дыхании
Решетникова Елена
26 Августа 2009
Великолепная книга практически про все на свете. На удивление правильное название оказалось. Четкое, логичное повествование про развитие науки и сделанные открытия от момента большого взрыва до появления человека. Большой плюс - цельность. Это не отрывочные куски, а полная картина эволюции мира и наших представлений о нем. По сути, каждая глава затрагивает...  Читать полностью
Ксения
27 Августа 2009
Если Вы считаете, что во всех областях науки все уже изучено и все открыто, Вам стоит почитать эту книгу. На мой взгляд главное ее достоинство в том, что она показывает, что наука (физика, математика, геология, антропология и т.д.) может быть интересной. Мне лично даже в антропологический музей захотелось сходить после ее прочтения. Пусть там есть...  Читать полностью
Читаю электронную версию книги, но уже хочу себе бумажный вариант. И не один! Знаю минимум 4-5 друзей, которым с удовольствием подарил бы ее.
жан буров
16 Ноября 2013
отличная книга для любителей научной литературы
Дмитрий Петлин
15 Апреля 2014
Конечно, эта книга не про все на свете! Но про очень многое, от строения солнечной системы, открытия физических законов, открытий в химии, биологии, геологии, палеонтологии и многом другом. Написана очень легко, с юмором. Каждому факту в связном повествовании уделяется небольшой отрывок, от абзаца до страницы-другой, таким образом плотность информации...  Читать полностью
Данилова Инна
18 Апреля 2014
Отличный объективный взгляд на науку! Занимательное повествование эволюции научных достижений человечества, написанный для обычных людей. Купила несколько книг, подарила знакомым и родственникам. Даже читала ребенку перед обеденным сном, когда мне хотелось почитать эту книгу, а ей главное было слышать монотонный спокойный голос.
Севастьян
17 Февраля 2015
Научно, всесторонне познавательно, при этом весьма доходчиво и понятно
Наталия
14 Сентября 2016
Достоинства
Содержание)
Недостатки
нет!
Очень интересная, увлекательная книга с обилием научных фактов. Отдельный интерес, конечно же, вызывает не просто констатация факта "Такой-то ученый в таком-то году открыл то-то...", но и интересные моменты из биографии ученых. Небольшие характеристики Ньютона, Эйнштейна и Хаббла только добавляют юмора и не дают оторваться от книги. Эта...  Читать полностью
Воловик Владислав
24 Декабря 2016
Достоинства
Обилие фактов, имён. Огромный запас знаний которые в школе проходят мельком.
Недостатки
Около 600 ссылок большая часть из которых бесполезна (неизвестные никому учёные...) о них автор говорит только чтобы упомянуть своих помощников.
Книга достаточно интересна. Быстро её не прочитаешь. Будет полезна особенно тем кто хочет связать свою жизнь с наукой и не знает её тонкостей. Информация книги связана в основном с биологией, физикой и астрономией. Остальные науки упоминаются редко.
Отличная книжка, чтобы всегда под рукой и время от времени читать с любого места!
Елена Усманова
7 Февраля 2017
Достоинства
Прекрасная книга!!
Очень интересная и очень доступная для понимания)
Достоинства
Невозможно оторваться.
Действительно очень хорошая книга обо все на свете. Эталонный пример научно-популярной книги. Настоятельно рекомендую к прочтению.
Бахар
13 Июня 2017
Достоинства
Книга хорошая!
Недостатки
Обложка качественная, как и сами листы.Читать удобно, что немаловажно. Доступное объяснение всему на свете.
Александр
24 Июля 2017
Достоинства
Толковая книга, очень живо о "сухом", талант автора как и журналиста, и писателя блестит как алмаз. Перечитываю, рекомендую.
Недостатки
Шрифт набора мелковат. Не очень удачное издание ( ISBN 978-5-17-092083-9).
Дарья
4 Декабря 2018
Достоинства
Увлекательная захватывающая книга о ключевых событиях в развитии человечества
Недостатки
Эта книга полна фактов о ключевых открытиях и событиях, которые привели человечество к его текущей стадии развития. Увлекательно и просто о сложных вещах и понятиях, будь то теория относительности, открытие новых планет или периодическая система Менделеева. Прочитала на...  Читать полностью
Антон С.
19 Марта 2019
Достоинства
хорошая бумага, читаю с удовольствием
Недостатки
я не физик, а лирик, так говорила моя учительница по физике.. поэтому в книги я нашел для себя очень много интересного и нового, книга читается легко..
Поляков Евгений
13 Апреля 2019
Интересная книга
Достоинства
Отличная книга
Недостатки
Книга очень легко читается, научные факты описаны понятным языком и довольно просто усваиваются. Узнал много нового для себя.
Александр Е.
22 Апреля 2019
Достоинства
очень интересно. рекомендую всем.
твердый переплет. книжка толстая. можно купить в подарок.
Виктор Б.
28 Апреля 2019
Достоинства
Касаемо содержимого - книга отличная. По поводу заказа - пришёл вовремя, запечатан нормально.
Недостатки
Книга была немного испачкана как на обложках, так и на грани со страницами (всё оттерлось ластиком)
Рекомендую книгу
b
bug
28 Апреля 2019
Отличный научпоп, хочется побольше такого. Издание добротное, обложка твёрдая, шрифт читабельный, хороша для подарка.
5 Мая 2019
Достоинства
Доступное изложение научных фактов
Недостатки
В простой и занимательной форме изложены довольно сложные научные теории. Книга помогает расширить кругозор. Отдельно радует то, что автор рассказывает о тех, кто был первооткрывателем в той или иной области знаний, но чье первенство по разным причинам было забыто или проигнорировано. Однозначно рекомендую
Андрей А.
9 Мая 2019
Достоинства
очень хорошая литература для любителей всего научного и связанного с космосом
Екатерина Н.
12 Мая 2019
Достоинства
прекрасное издание, которое нашлось только на озоне, еще и недорого. в книжнах типа Москвы не было
л
любовь
3 Июня 2019
Достоинства
Хорошая книга, освежает некоторые забытые факты.
Недостатки
Некоторые моменты слишком подробно и нудновато описаны (на мой взгляд)
Юлия З.
12 Июня 2019
Достоинства
Хороший шрифт
Недостатки
Ну очень много воды
В основном узнала только у жизни ученых...
Рихард Ш.
23 Июня 2019
Достоинства
Интересная книга.
Станислав С.
14 Июля 2019
Достоинства
Дешевле, чем других магазинах
Недостатки
Немного туалетная бумага
7 Августа 2019
Достоинства
книга замечательная, написано понятным языком
Недостатки
Приехала книжка вся грязная, обложка очень маркая и плохо пропечатаны название и имя-фамилия автора: в некорых местах краска стерлась, а в кое где вылазит за пределы вдавленных букв. Планировалась в качестве подарка, теперь видимо останется у меня.
Липницкая Е.
15 Октября 2019
Недостатки
Бумага не очень качественная
Евгений Б.
25 Октября 2019
Достоинства
книга сама по себе хорошая претензий нет
Недостатки
есть кляксы чернил, которые были сделаны при печати
Ксения С.
21 Ноября 2019
Недостатки
уснула на третьей странице. купила ребенка просвещать, а сама дочитать так и не смогла)
Анна Д.
4 Декабря 2019
Достоинства
Познавательная книга, подойдёт для всей семьи.
Недостатки
Не заметила
25 Января 2020
именно это издание нравится
Мария Е.
21 Февраля 2020
Великолепная книга, обязательна к прочтению каждому образованному человеку. Сын не смотря на свой возраст и обилие страниц прочитал ее с удовольствием!
Владислав А.
25 Февраля 2020
Достоинства
Интересно
Недостатки
Начал читать. Английский автор. И конечно же про английских учёных больше всего пишет
Светлана Б.
8 Апреля 2020
Достоинства
Отличная книга
Прекрасная книга!
Татьяна Б.
11 Апреля 2020
Достоинства
Масса интереснейших фактов из разных сфер науки. Читается легко.
Евгения Л.
27 Апреля 2020
Достоинства
Интересный сюжет
Недостатки
Цена
5 Июня 2020
Достоинства
хорошая книга
всем советую
Александра Н.
10 Октября 2020
Достоинства
Довольна интересная книга о многих процессах
23 Октября 2020
Внешнее оформление:Превосходное
Достоинства
одни достоинства)
Алексей
19 Ноября 2020
Внешнее оформление:Превосходное
Достоинства
Хороший язык повествования
Недостатки
Многие темы освещены поверхностно, без указаний многих учёных внесших в них большой вклад
Иванов А.
8 Декабря 2020
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
Познавательная интересная книга
Павел Я.
19 Февраля 2021
Наталья Д.
22 Марта 2021
Качество бумаги:Отличное
Книга качественная, прочная, научная. Действительно расширяет кругозор и восполняет пробелы в знании некоторых тем. Удобно, что есть предметный указатель, в любой момент можно вернуться к нужной теме.
Svetlana D.
30 Марта 2021
Качество бумаги:Нормальное
Внешнее оформление:Обычное
14 Апреля 2021
Ангелина Б.
4 Мая 2021
Достоинства
Упаковка и цена.
Недостатки
В магазинах дороже, а тут и цена ниже и доставка быстрая.
Я
Ян Р.