Адаптер - обманка для ремонта холодильников LG + /Frostik_B1/1шт/ #1
Постоплата
Доберите до скидки
Новинка
БестселлерНовинка

Адаптер - обманка для ремонта холодильников LG + /Frostik_B1/1шт/

Количество в упаковке, шт:
О товаре
Перейти к описанию
Материал
Медь
Тип
Аксессуары, запчасти для холодильника
Цвет
Белый
Вид аксессуара, запчасти
Ремкомплект
Количество в упаковке, шт
326
Фото и видео покупателей
699 ₽ 2 500 ₽
Магазин
Подписаться
М4
Магазин 4438321
Перейти
4.9
Чат
О магазине

Описание

- Устройство предназначено для подключения обычного компрессора при ремонте инверторного холодильника вместо штатного линейного. Требуется пайка. Распознает и адаптирует сигналы с оптопары управления инвертером. - Модуль представлен в различных вариантах, все отличие которых в используемом

силовом ключе ( либо реле в моделях Ax, либо симистор в моделях Bx).

- Модули ориентированы прежде всего на использование в холодильниках LG с управлением инвертором импульсными пакетами через оптопару. Анализатор устройства распознает сигнал Вкл/Выкл компрессора и соответственно замыкает/размыкает силовой ключ (реле/симистор).

- Если на входе не импульсные пакеты, а меандр PWM он признается сигналом включения, отсутствие меандра - выключение, для возможности использования устройства при аналогичном ремонте холодильников Samsung, Dexp, Midea,.. с соответствующим управлением инвертером.

- Предполагаемое удобное подключение на платах с интегрированным инвертером с использованием штатных разъемов платы холодильника приведено на фото - разрезать три дорожки, припаять провода в семи точках соответственно схеме. Цвета силовых проводов могут отличаться, сигнального шлейфа - красный+12v, черный GND, желтый ко 2-й ножке оптопары управления инвертором (оптопару можно удалить, необязательно). Если есть вторая оптопара обратной связи - ее удалить.

- Для подключения в схемах где инвертор собран на отдельной плате (обычно установлен непосредственно у компрессора) предлагается использовать клеммники для соединения проводки от нового обычного компрессора одним проводом к проводу подпаянному к сетевому разъему на плате управления, второй к проводу от обманки (второй сетевой через силовой ключ модуля). Клеммные колодки в комплект поставки не входят. (Мастеру полезно всегда иметь свой запас.:)

- В комплект поставки входит пористая прокладка 3мм толщиной ( может быть уже приклеена к низу платы прежде всего для изоляции проводников от поверхности месторасположения. Так же плата модуля имеет одно отверстие для возможности крепления винтом/саморезом( не поставляется, думаю при необходимости мастер найдет). ( В личном опыте располагали модуль как на плате управления холодильника, так и рядом с ней, чаще для фиксации используя герметик)

- Принцип работы был выяснен давно, несколько лет помогал коллегам-холодильщикам дорабатывая схему и алгоритм модуля-адаптера.Но, не являясь сам холодильщиком, и не ведя "летописей" мало смогу подсказать по конкретным моделям холодильников. Советую искать инфу по сигналам и установке обманок на различные платы в нете. Повторюсь, что модуль поддерживает распознавание и адаптацию сигналов управления двух типов - 1) импульсные пакеты LG ( проверено и работало на многих старых и новых платах EBR...), 2) меандр(PWM) частотой от 20Гц до 10кГц (выше возможны сбои алгоритма, но не попадалось) есть меандр - компрессор включен, нет - выключен)

- Индикация входного сигнала :

-очень короткие моргания синего (/зеленый/белый) светодиода - нет сигнала;

-короткие засветы (~1/4 периода) - обнаружен сигнал выключения LG ;

-длинные засветы (~3/4 периода) - обнаружен сигнал включения LG;

-постоянное свечение - на входе меандр, принимается за сигнал Включения;

- Красный (/оранжевый/желтый/) светодиод - состояние - горит/не горит - Компрессор Вкл./Выкл.

- Алгоритм предусматривает таймаут ~4 мин (запрет включения компрессора независимо от входного сигнала) с момента включения в сеть и каждый раз с момента отключения компрессора. В реальных условиях работы холодильника это не очень важно, но раз уж устройство "умное", пусть будет. ( Пилотная партия проекта - модули FROSTINY имели сыроватый алгоритм таймаута, но на качестве работы в реальных условиях это не сказывается).

- Буду благодарен за отзывы и конструктивные предложения доработки. Спасибо. Успехов всем в трудах и добра.
#обманка
#холодильник
#инвертор
#запчасти
#адаптер
Артикул
4627181644
Материал
Медь
Тип
Аксессуары, запчасти для холодильника
Цвет
Белый
Вид аксессуара, запчасти
Ремкомплект
Количество в упаковке, шт
326
Поддерживаемые бренды
LG, Samsung, DEXP, Midea
Размеры, мм
30*30*20
Вес товара, г
52
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
Д
Джамалудинов М.
6 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Алексей С.
5 июня 2026
Поставил на ЛЖ. Все отлично работает. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Дмитрий Р.
1 июня 2026
плату поставили на холодильник lg все работает. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Джамалудинов М.
31 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Р
Рамазан
29 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
V
Vladimir T.
27 мая 2026
Пришло быстро, жду компрессор, дополню отзыв после установки и проверки. 
Вам помог этот отзыв?
Павел
27 мая 2026
На вид сделано не плохо за свою цену Не знай как долго будет работать обманка на этом китайском чипе , но будем надеятся на лучшее. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Данил
27 мая 2026
быстрая Доставка 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр П.
21 мая 2026
Буду проверять , должно работать на вид есть самоклейка липучка на обратной стороне платы , на крепить буду стяжками верней будет , чтобы не отлепилась, на плате есть две лампочки индикации 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр Р.
16 мая 2026
спасибо продавцу отличный вариант. 
Вам помог этот отзыв?
М
Мирам А.
3 июня 2026
пришел без коробки целофанном пакете, ни инструкции и схемы как подключить 
Вам помог этот отзыв?
И
Иван Ч.
6 мая 2026
Доставка 5 дней. На двух платах LG проверил - работает как написано. 3 минуты ждет и включается. Как винт остановится через пару секунд реле отключает. На пробу подцепил сигнал не с оптрона а от винта - тоже заработала, почти без задержки. В общем норм. 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр О.
изменен 5 мая 2026
Пришла упакована в антистатик. Провода все в комплекте. На EBR772834 заработала как надо. Ставится просто, паять к оптопаре, как все умные. Самоклейка держит хорошо, еще герметика капнул. Реле 10А, но в обманках у меня и такие не умирали. А цена приятная. 👍 
Вам помог этот отзыв?
Д
Динара Г.
24 июня 2026
а
андрей с.
23 июня 2026
И
Игорь С.
12 июня 2026
А
Анатолий П.
10 июня 2026
А
Александр Д.
7 июня 2026
И
Имя скрыто
7 июня 2026
Д
Дмитрий М.
3 июня 2026
А
Анатолий В.
2 июня 2026
Д
Дмитрий М.
28 мая 2026
А
Андрей Р.
23 мая 2026
В
Владимир Ч.
21 мая 2026
М
Михаил Т.
21 мая 2026
4.9 / 5
5 звёзд
29
4 звезды
1
3 звезды
0
2 звезды
1
1 звезда
0
Сначала полезные
Питание 5V хватит или надо 12v ?
Борис К.
Магазин 4438321
18 июня 2026
5в для реле не хватит. Или реле менять на 5вольтовую или модель B1 симисторную пробовать, та должна. Контроллеру хватит
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, для DEXP SBS4-5660AKA подойдет ? Инвертор стоит прямо на плате, на нем одна оптопара
Борис К.
Магазин 4438321
18 июня 2026
Должен. Там pwm сотни герц у декспов обычно. Так же желтый ко второй ноге оптопары пробуйте. Короткие мырги - нет сигнала, постоянно горит сигнальный светодиод - есть. Таймаут 4 мин
Вам помог этот ответ?
А от вентилятора lg он заработает?раз он по pwm работает
Джамалудинов М.
Магазин 4438321
18 июня 2026
Убедился на EBR837360. Новые модели 0226 и 0326 работают с таймаутом 4 мин. Первая 0126 без таймаута на PWM, но с небольшой задержкой на проверку, так что на первое дерганье винта при вкл. в сеть тоже не реагирует. Частота на PWM 7.8kGz, до 10kGz тестировал - все Ок. Сигнал PWM не подсаживает вовсе, входное сопротивление моих модулей почти 10k. Успехов.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте. А когда появятся обманки в продаже?
Алексей С.
Магазин 4438321
6 июня 2026
В планах неделя-две. Модельки обновлены прилизаны. Сначала чуть дороже будут, потом посмотрим. Я только изучаю работу с маркетплейсом. Всем Добра! :)
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, все припаял холодильник, совсем перестал включаться. Микросхему выпаял
Сергей И.
Магазин 4438321
3 июня 2026
День добрый. Навскидку варианты. Проверить напряжение на сетевом кондере 300в. Если нет, значит не доходит 220, может что не то порезали или желтый разьем на плате лж не воткнули ( или закоротить, это дроссель включается). Если первичка работает, смотреть 12в, может +- припаяли наоборот.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте на самсунг обычный старый отдельная плата инвентаря.. Как его подключить? Там 2 оптопары
Джамалудинов М.
Магазин 4438321
30 мая 2026
Если две то вероятно вторая - обратной связи. Подключить ко второй ноге той у которой первая-вторая ноги со стороны основной платы управления, на ней же и 12в должны быть. Вторую оптопару возможно надо удалить ( отпаять с одной стороны хоть). Я сам не холодильщик вовсе, скорее электронщик, мне ребята обычно платы носят, инфу находим в нете. Успехов вам.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте! А на холодильник Хайер получится установить? Плата инвертора на моторе, управляется датчиком температуры. Может можно сигнал взять с основной платы?
Александр П.
Магазин 4438321
21 мая 2026
От Хайера один комплект приносили. Сигнал включения был как и у декспов и др. просто меандр 100-200Гц. Оптопара была на плате инвертора, от основной платы шел шлейф. Поищите на вашу плату инфу в нете. Я ведь не холодильщик вовсе, а электронщик. Сама обманка сначала ищет пакеты импульсов lg, если находит их - анализирует. Если просто меандр (шим) видит от20 Гц до 10кГц, считает его сигналом включения. С конкретными моделями лучше искать инфу в инете. Успехов
Вам помог этот ответ?
Подскажите на холодильник дексп сайд бай Сай у которого плата инвертора находиться на самом компрессоре, как его можно к нему подключить возможно ли это?
Мухаммаджон Д.
Магазин 4438321
19 мая 2026
Управляется инвертер скорее всего как и на платах Home, надо найти, где выходит с основной платы сигнал управления инвертором ( обычно двух-, трех- контактный разьем, несиловой). Оптопара так же присутствует обычно на входе платы инвертера. Точнее не скажу, не видя. Удачи.
Вам помог этот ответ?
На Beko с инверторным мотором Arcelik подойдет?
Имя скрыто
Магазин 4438321
18 мая 2026
С Beko пока ко мне не обращались. Какой мотор не важно, а вот сигнал управления инвертором - вопрос. Вряд ли импульсные пакеты, как у LG, возможно как у самсов, дакспов.. тогда заработает. За такую цену стоит взять попробовать, думаю. Буду благодарен, если поделитесь инфой о результатах. Успехов вам.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, а куда компрессор подключать?
Антон К.
Магазин 4438321
12 мая 2026
Предлагается подключать компрессор к штатному разьему на плате холодильника (тот же разьем, те же провода, обычно COM и PWR контакты). Обрезаем дорожки от инвертера к этим контактам. Припаиваем один провод от сетевого разьема напрямую, второй через реле обманки. Наглядная схема есть в карточке товара, полистайте фотографии. Успехов!
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.