Отличный макет, всё как в описании.
Начну оценку с не самых понятных и местами не самых приятных моментов: приклад работает в штатном режиме, но имеет небольшой люфт, на что обращали внимание другие комментаторы ранее. Это не дефект, а особенность конструкции. Где-то даже увидел, что и у боевых в то время была такая же ситуация. Однако в этом можно найти и плюс: лично мне такой люфт позволяет комфортнее прилегать к прикладу в разном упоре. Магазин пустой, то есть чисто, с позволения сказать, оболочка. Если захотите вставить в него фальш-патроны, они вряд ли впишутся.
Далее по прочим деталям: ремень хорош, но с оригиналом схож лишь со стороны. И конкретно у меня (хотя, возможно, это было не только у меня) ползунок для регулирования длины ремня слишком широкий, поэтому падает сразу же, из-за чего ремень становится больше обузой, чем приспособлением. Затвор работает плавно, отводится легко. Вариант с предохранителем для наглядности отдельно продемонстрировал. В это положение, равно как и из него, ставится тоже нетрудно. Следует ещё уточнить, что магазин также имеет люфт, поэтому не лишним будет нанести пару кусков изоленты по бокам (не обматывать, а именно по кусочкам, чтобы при изъятии магазина она не сдиралась. Проверено на личном опыте, сидел эксперементировал).
В целом доволен покупкой, весьма идентичный оригиналу образец.
Пистолет-пулемет "Grease Gun" (M3) был разработан в США во время Второй мировой войны и был выпущен в 1942 году. Он был создан как замена для тяжеловесных и дорогих томпсоновских пистолет-пулеметов, чтобы снизить затраты и упростить производство.
Пистолет-пулемет "Grease Gun" имел калибр .45 ACP и использовал магазины на 30 патронов. Его конструкция была закрытого типа с трубчатым ложем, что придавало ему сходство с смазочным пистолетом, отсюда и пошло прозвище "Grease Gun". Он имел скорострельность около 450 выстрелов в минуту и эффективную дальность стрельбы до 100 метров.
Пистолет-пулемет был компактным, легким и недорогим в производстве, что делало его идеальным для использования в условиях стесненных пространств. Он был широко использован американскими солдатами на полях сражений и продолжал активно использоваться во время Вьетнамской войны и в других конфликтах.
Пистолет-пулемет "Grease Gun" остается одним из характерных образцов американского военного оружия Второй мировой войны и послужил важным элементом в арсенале американских вооруженных сил.Изделие не способно стрелять, и никакие его доработки до боевого оружия в принципе невозможны. Работающий ударно-спусковой механизм и не стреляет.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Отличный макет, всё как в описании.
Начну оценку с не самых понятных и местами не самых приятных моментов: приклад работает в штатном режиме, но имеет небольшой люфт, на что обращали внимание другие комментаторы ранее. Это не дефект, а особенность конструкции. Где-то даже увидел, что и у боевых в то время была такая же ситуация. Однако в этом можно... Читать полностью
Автомат( макет) полностью алюминиевый( ну или цам). Стольной только ствол. Ствол фикция конечно, без нарезов.
Вернул на следующий день макет в магазин, магазин молодцы, приняли без вопросов.
Что не понравилось в макете: он не разборный. Передняя пробка рифленая крутиться, не откручивается, макет ломает надо что бы её снять и его разобрать. Конечно... Читать полностью
Прикольная игрушка. Все как в описании. Затвор щелкает, курок работает , при переломе ствольной коробки видно сам затвор. предохранитель функционально не работает. Бубен имитация. Как игрушка сыну вполне зашла
Усм и механизм затвора подвижные. Вес и габариты как у реального оружия. Изготовлено аккуратно. Ложе и приклад деревянные. Всё щёлкает, клацает. отверстие в стволе сквозное, что придаёт ещё большее сходство с оригиналом. Выходное отв. ствола 10мм. В казённой части 15мм. Одним словом мини артилерия.
очень хороший ппш качественный быстрая доставка купил отдельно к нему ремень история в руках приходилось держать в руках настоящий ппш отличий практически нет спасибо продавцу рекомендую к покупке поставил на него настоящий барабан заказывал на Озон стал еще круче
и снова без сертификата 🤬
пистолету-пулемёту 5 баллов
продавцу 2
p.s.эту модель прозвали шприцом для смазки. подарю тёще для её АВТО на 8 марта ,как насос для прокачки зимней компрессии в весенний период. пусть ГАИ с ней разбирается.🤣
Весьма неплохо для статики, типа музея.
Для движения (например, реконструкции) - вопрос ещё не проверенный.
Но, конечно, не "родняк", да, безусловно. Лишний раз лучше ничем не щёлкать. Местами - хлипенько.
Но в целом - достойно. И уже с пары метров не отличить от "родняка". :)
В целом, вполне пойдет, сходство есть( хотя от настоящего мп отличается, конечно...). А вот коробку могли бы подарочную сделать, упаковано очень неказисто... И, как оказалось, качество тоже не ахти: сломалась силуминовая рукоятка затвора.
За такую цену ожидал все же более похожее на оригинал пусть и сувенирное оружие. Пришло в хорошей упаковке, все в целости сохранности. Понравилось: внешний вид солидный, замок рабочий (два режима), дерево, латунные части. Не понравилось: ствол должен из 8мигранного переходить в круглый, так производители пошли по самому простому пути - на круглый ствол... Читать полностью
За 20тыс можно было сделать под настоящий или сделать стреляющим пульками, а так от настоящего сильно отличается, даже сплавом, настоящий из металла, а здесь дюраль.
сделана топорно, пластик не качественный, особенно на прикладе, цевье еще нормальное. приклад пришел сломан. явно на заводе перетянули винт. тк куски пластмассы в коробке были не все. сдал обратно. цена явно завышена. более технически сложная М16 страйкбольная стоит почти столько же. взбесил болтающийся магазин. однозначно цена раза в 3 завышена. и... Читать полностью
Добрый день, Кирилл. Макет карабина полностью соответствует оригиналу по размеру и весу. Но носит декоративно-сувенирный характер, и не может использоваться для стрельбы. Здесь подвижный ударно-спусковой механизм, который позволяет имитировать заряжание и нажатие на курок (взводится, щелкает, не стреляет).
Жду винтовку Мосина и хочу спросить винтотовку Мосина можно вставить декоративный патрон
Пользователь OZON
Лучший ответ
ООО "ЭрСиЭс"
7 августа 2024
Добрый день. В оружии Denix есть место для патронов, однако оно не стреляет. Здесь подвижный ударно-спусковой механизм, который позволяет имитировать заряжание и нажатие на курок (взводится, щелкает, не стреляет).
Здравствуйте макет немецкой штурмовой винтовки STG-44 идёт уже собранная её не надо собирать? И данная штурмовая винтовка идёт в комплекте с ремнём? Спасибо за ответ!
Имя скрыто
Лучший ответ
ООО "ЭрСиЭс"
13 августа 2025
Здравствуйте. Макет винтовки полностью соответствует оригиналу по размеру и весу, но носит декоративно-сувенирный характер. Изделие не способно стрелять, и никакие его доработки до боевого оружия в принципе невозможны. Штурмовая Винтовка STG-44 обладает работающим УСМ (ударно-спусковым механизмом). Этот элемент дает возможность осуществлять взведение и спуск курка (взводится, щелкает, не стреляет). Макет цельный, не разборный. Ремень идет в комплекте.
Можно ли вставить декоративный патрон? Если да то можно артикул на подходящий калибр?
Сергей М.
Лучший ответ
ООО "ЭрСиЭс"
15 января 2025
Здравствуйте, Сергей. В карабине есть место для патронов, но они не вылетают, вынимать их нужно так же, как и вставляли - вручную. Изделие не способно стрелять, и никакие его доработки до боевого оружия в принципе невозможны. Карабин обладает работающим УСМ (ударно-спусковым механизмом). Этот элемент дает возможность осуществлять взведение и спуск курка (взводится, щелкает, не стреляет).
Карабин с патронами в комплекте: DE-1318 (id 1423968185); DE-5318 (id 1423949730); DE-6318 (id 1423934979); DE-7318 (id 1423940603); DE-8318 (id 1423958774).
Здравствуйте. Дуло оружия запаяно? Возможно ли вставить гильзы/учебные патроны в магазин, или сувенирное оружие имеет только функционал взвод-спуск без возможности выброса? Соответствует ли размер и масса оружия оригинальному Маузеру (1110 см длина и 3.7 кг не снаряжённая масса)?
Дмитрий В.
Лучший ответ
ООО "ЭрСиЭс"
13 мая 2024
Дмитрий, добрый день. Макет карабина создан по образу и подобию реального прототипа, только без внутренних механизмов, которые отвечают за стрельбу. Его длина 110,5 см; вес 3,4 кг. Данный макет маузера не предназначен для учебных/боевых патронов и у него нет механизма выбрасывания гильз. Здесь подвижный ударно-спусковой механизм, который позволяет имитировать заряжание и нажатие на курок (взводится, щелкает, не стреляет). Предлагаем ознакомится с карабином (с патронами в комплекте), у которого рабочий механизм выбрасывания гильз: DE-1318 (id 1423968185); DE-8318 (id 1423958774); DE-5318 (id 1423949730); DE-7318 (id 1423940603); DE-6318 (id 1423934979).
Здравствуйте , барабан снимается, ствол тоже вроде снимается судя по рекламной картинке☝️
Сам я не разбирал, так как ппш в подарок:) Качество 🔥 Производство Испания 👌