Эвиталия  комплекс сухих микроорганизмов пробиотиков фл. 0,3г №10 #1
Постоплата
Цена что надо
Бестселлер

Эвиталия комплекс сухих микроорганизмов пробиотиков фл. 0,3г №10

О товаре
Перейти к описанию
Тип
БАД пробиотик
Страна-изготовитель
Направление БАД
Для восстановления микрофлоры кишечника
Форма выпуска продукта
Порошок
Срок годности в днях
730
Фото и видео покупателей
547 ₽ 990 ₽
Магазин
Ozon Express
Перейти

Другие предложения от продавцов на Ozon Россия

Описание

Фармакологическое действие БАД для приготовления лечебного кисломолочного продукта путем сквашивания коровьего молока. Способствует нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, активизирует собственную бифидо- и колибактериальную микрофлору кишечника. Условия хранения T=+(02-25)C Побочные действия Возможны аллергические реакции.

Дозировка

Употреблять 3 раза в сутки: утром - натощак, перед обедом - за 20 минут до еды и перед сном - за 1 час до сна. Взрослым по 100-150 мл на приём. Детям по 50-100 мл на приём.

Состав

Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов: Lactococcus lactis Streptococcus thermоphilus Lactobacillus acidophilus Lactobacillus helveticus Propionibacterium freudenreichii ssp. shermanii. А также продуценты витаминов: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, фолиевую кислоту, микроэлементы железа, кальция, магния и др.

Способ применения

Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 43 -40 С. Снять пенку. Внести в молоко сухой закваски, предварительно растворив её тёплым молоком и тщательно взболтав. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению. Для приготовления новых порций лечебного продукта взять 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.

Показания

В качестве лечебного и диетического питания, с профилактической целью: * восстановление кишечной микрофлоры при дисбактериозах, в т.ч. после применения антибиотиков, после лучевой и химиотерапии (для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника); -функциональные нарушения работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ); хронический запор; -аллергические заболевания, в т.ч. кожи (нейродермит, атопический дерматит); острые кишечные инфекции у детей (для подавления различной патогенной микрофлоры); -различные заболевания ЖКТ (язвенная болезнь, гастрит, панкреатит, холецистит, энтерит, колит); -в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени; -в акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении.

Артикул
2614742986
Тип
БАД пробиотик
Страна-изготовитель
Россия
Направление БАД
Для восстановления микрофлоры кишечника
Форма выпуска продукта
Порошок
Срок годности в днях
730
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Регистрация в системе Честный знак
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
Н
Наталья К.
21 июня 2026
Делаю йогурт только на ней. Супер, получается ,как пудинг прям. 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
19 июня 2026
получила еще не пробовали упоковали хорошо 
Вам помог этот отзыв?
Алена К.
18 июня 2026
Беру постоянно, мне все нравиться. Спасибо продавцу! 
Вам помог этот отзыв?
А
Анжелика О.
18 июня 2026
Заказываю регулярно, очень полезный и вкусный йогурт 👍 оздоравливаем кишечник всей семьёй вместе с пёселем😀 
Вам помог этот отзыв?
Наталья Р.
16 июня 2026
все цело и невредимо.спасибо. 
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена П.
16 июня 2026
Замечательная закваска для получения мягкого творога 
Вам помог этот отзыв?
Елена У.
15 июня 2026
Получается отличный йогурт. Иногда смешиваю с другими заквасками 
Вам помог этот отзыв?
О
Олег
15 июня 2026
Брем постоянно. Делаем для себя. Рекомендую. Ранее я описывал подробно процесс приготовления. Мы отдаем предпочтение домашнему молоку для приготовления бифидозакваски. Но на вкус и цвет товарищей нет. Это ваше право. Но в молоке которое производят агрохолдинги полезного можно сказать ничего нет. Это сугубо моё мнение и вы сами выбираете что вам пить...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталья К.
14 июня 2026
доставили быстро.Всё отлично 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр Ж.
13 июня 2026
пользуемся постоянно!!! 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр А.
24 июня 2026
Йогурт не получается, молоко из под коровы до этого из магазина греческий без проблем, В первый раз на литр 1 порцию получилось сыворотка и местами гуща, второй раз на два литра 1 порция всё тоже самое, в общем испорчено 4л молока. Да и порошок во флаконе слежавшийся как таблетка. Явно брак! 
Вам помог этот отзыв?
Юрий К.
20 июня 2026
Из двух пробирок не получился йогурт. 
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир Д.
15 июня 2026
простокваша 
Вам помог этот отзыв?
Ф
Феврония П.
13 июня 2026
самая лучшая закваска,пользуюсь уже полгода и не хочу менять,йогурт густой и вкусный 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
12 июня 2026
Давно пользуюсь. Отличная закваска.Получается нежный кисломолочный продукт,очень полезный для пищеварения.Рекомендую👍 
Вам помог этот отзыв?
М
Максим А.
11 июня 2026
Использую уже давно, беру 3 литра молока, выливаю их в мультиварку с функцией приготовления йогурта, засыпаю содержимое 1 капсулы и перемешиваю. Ставлю программу Йогурт на 10 часов (обычно на ночь или утро чтоб вечером разлить по бутылкам). Потом разливаю по бутылкам и ставлю в холодильник часа на 2. Там кефир доходит, и получается очень вкусным) 
Вам помог этот отзыв?
М
Магомед Д.
9 июня 2026
не очень хорошее качество 
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталья В.
7 июня 2026
совсем не упакованы. есть битые флаконы. 
Вам помог этот отзыв?
А
Анна Р.
6 июня 2026
очень хороший товар, беру постоянно, спасибо продавцу и производителю❤️ 
Вам помог этот отзыв?
В
Виктория
изменен 7 июня 2026
отвратительно!!! не заквашивает йогурт((( 3 партии в мусор!!! покупала в других местах, все ок. здесь, видимо , неправильное хранение! 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Р.
5 июня 2026
Супер. Раньше покупала в аптеке, сейчас здесь. Йогурт готовлю в йогуртнице давно, одного флакона хватает на 4-5 раз, главное следовать рецепту. Вкусно получается. Йогурт можно кушать просто так или как заправку в салаты 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
4 июня 2026
Товар пришёл быстро,как заявлено. проверила в "Честном знаке" соответствует, срок годности ещё 1,5 года. Ил ложечка дёгтя! Читала в отзывах,что плохая упаковка,но не думала что настолько!Грязная, мятая коробка,чуть заклеена скотчем, и разбитый флакон,не досмотрела, Так часто пишут про плохую упаковку, но продавец почему-то это игнорирует! возможно отзыв...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
В
Валентина Т.
3 июня 2026
Не сработал пробиотик…Кефир не получился.. 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
2 июня 2026
при транспортировке разбили один флакон. неприятно. к содержимому претензий нет 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина К.
2 июня 2026
попробуйте не пожалеете 
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена С.
1 июня 2026
Беру уже много раз. Получаю коробочку, как на фото. Странно, что даже в пакет не упаковываете. Словно в аптеке покупаю. Это же абсурд. А если там заменят содержимое?! 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Ш.
1 июня 2026
Первый раз взяла на Озон.Пришла очень быстро,буквально на следующий день после заказа.Беру для сквашивания молока.Честно,лучшего кислого молока не ела.Получается очень вкусно.Молоко могу притомить в духовке до коричневой корочки,а можно просто закипятить,остудить до 40°разбавить флакончик с эвиталией остуженным молоком и в теплое место на 10- 12 часов...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна Н.
31 мая 2026
беру не первый раз.вкусный получается йогурт.рекомендую, советую 
Вам помог этот отзыв?
A
Anastasi K.
30 мая 2026
Приятный йогурт мне понравился 
Вам помог этот отзыв?
В
Виктория Г.
30 мая 2026
Заказываю постоянно, чтоб приготовить в домашних условиях йогурт, кефир. На крайнем севере эти продукты в магазинах стоят космически, поэтому эвиталия просто находка!!!! 
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна К.
29 мая 2026
йогурт не получился.наверное сделала что-то не так 
Вам помог этот отзыв?
Ю
Юрий Ч.
28 мая 2026
кефир бомба 
Вам помог этот отзыв?
Н
Николай П.
27 мая 2026
Берем постоянно для приготовления йогурта 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
27 мая 2026
Отлично 
Вам помог этот отзыв?
М
Мадина Ш.
26 мая 2026
Очень хороший 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр И.
26 мая 2026
добро! нормальный срок использования! 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга А.
24 мая 2026
только упаковка препарата, сверху нет даже пленки- как-то это не очень... . 
Вам помог этот отзыв?
И
Инесса С.
24 мая 2026
рекомендую 
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир С.
23 мая 2026
помогает с жкт 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга К.
23 мая 2026
Ранее была другая рецептура. Из одного флакона закваски можно было сделать 3 литра йогурта и из него отлить 600мл для повторных заквасок (это ещё 6 раз по 3 литра). К сожалению, не прочитала карточку товара и получила закваску совсем с другой рецептурой. Конечно и эту использую. 
Вам помог этот отзыв?
Р
Радик М.
22 мая 2026
Раньше брал в аптеке.Нормальная вещь. 
Вам помог этот отзыв?
Л
Лариса Ш.
20 мая 2026
товар беру не в первый раз, качество хорошее. срок годности до 2028 года. поставила 4 звезды только за то что товар был не упакован. 
Вам помог этот отзыв?
Р
Рафидя И.
20 мая 2026
Не работает 
Вам помог этот отзыв?
Н
Надежда С.
18 мая 2026
Продукт нравится. Действительно решает проблемы с ЖКТ 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга К.
16 мая 2026
закваски хорошего срока и качества, всё приехало целое, хотя упаковка могла бы быть и чуть лучше 
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна Д.
16 мая 2026
Пользуюсь закваской в течении многих лет регулярно. Рекомендую к применению людям, склонным к аллергии. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталья К.
16 мая 2026
пользуюсь давно. отличный йогурт получается 
Вам помог этот отзыв?
М
Маргарита У.
13 мая 2026
Хорошо работает, получается отличный йогурт. 
Вам помог этот отзыв?
Зиля
12 мая 2026
Заквасила и получила вкусный катык .На 1 литр цельного молока идёт один флакон . 
Вам помог этот отзыв?
С
Светлана Т.
11 мая 2026
Наверно хорошая , только не все молоко нынешнее может заквасить , получилось не с первого раза 
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей К.
11 мая 2026
пришли быстро беру не первый раз, заказывал 2 упаковки в одной был разбит флакончик, сделали возврат 
Вам помог этот отзыв?
Ж
Жанна В.
10 мая 2026
закваска просто лучшая!!! давно ей пользуюсь. кстати и с 3 литрами молока одна доза тоже справляется. 
Вам помог этот отзыв?
Г
Гульзафира Т.
9 мая 2026
пришел без упаковки. но в целости , пока не использовала . 
Вам помог этот отзыв?
Л
Людмила С.
8 мая 2026
Всё работает. Помощь для кишечника, покупаю не первый раз. спасибо 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Х.
7 мая 2026
отличный 
Вам помог этот отзыв?
Д
Дегтярева Н.
6 мая 2026
надеюсь, что товар хороший и оригинальный, не контрафакт. Почему я так говорю. Замечание продавцу поэтому снизила баллы. Коробка пришла не заклеенная не упакованная ни в бумагу, ни в целлофан. Спасибо всем кто сопровождал этот товар,и работникам склада, чудо что ни чего не потерялось и не разбилось, потому что в хлипкой коробочке стеклянные ампулы. 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга К.
5 мая 2026
Пришло все целое - но товар вообще НЕ БЫЛ УПАКОВАН!! 
Вам помог этот отзыв?
С
Софья В.
5 мая 2026
Дошло отлично. Закваску знаю давно. Прекрасное средство для восстановления кишечника 
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена В.
5 мая 2026
отличная закваска,беру не в первый раз, срок годности хороший,доставили быстро, упаковуи к сожалению никакой не было,но всё целое, спасибо большое 
Вам помог этот отзыв?
A
Ainur T.
3 мая 2026
Всегда покупаю Эвиталию. Делаю кефир. Очень вкусный и полезный кефир получается 
Вам помог этот отзыв?

Перейти на страницу

4.9 / 5
5 звёзд
1419
4 звезды
70
3 звезды
20
2 звезды
10
1 звезда
23
Сначала полезные
Какое необходимо брать молоко для сквашивания: пастеризованное или домашнее?
Александра
Лучший ответ
Н
Надежда С.
30 ноября 2025
Здравствуйте. Какое больше нравится. Я брала пастеризованное, другого не было. Закваска получается вкусная и густая.
Вам помог этот ответ?
Покупала Эвиталию в аптеке. Но у меня не всегда получается, чтобы молоко заквасилось. Подскажите, что я делаю не так? Подогреваю молоко до 38 градусов, вливаю его в флакончик с бактериями, трясу, и выливаю в подогретое молоко. Ставлю мультиварку на режим Иогурт, там поддерживается температура 34 градуса.через 8 часов не заквашивается. Такое же жидкое молоко.
Инна К.
OZON
2 ноября 2025
Добрый день! По вопросам гарантийного обслуживания и ремонта Вы можете обратиться в авторизированный сервисный центр. Точный адрес центра Вы можете посмотреть по ссылке, выбрав необходимый Вам бренд. https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/remont-garantijnuh-tovarov/service-centers Информацию о процедуре ремонта гарантийных товаров можно прочитать в разделе “Ремонт гарантийных товаров” https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/remont-garantijnuh-tovarov/ Информацию о процедуре возврата можно прочитать в разделе “Отмена и возврат заказа” https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/ Отличного Вам дня и удачных покупок!
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте! Состав натуральный? Почему только с 3 лет можно давать? Нам 2 года можно давать ребенку?
Имя скрыто
OZON
5 января 2026
Добрый день! Состав натуральный: в него входят живые бактерии, которые способны восстанавливать микрофлору кишечника. Нет, самостоятельно давать препарат ребёнку 2 лет нельзя. Решение о применении любых БАДов или лекарственных средств у детей младше указанного в инструкции возраста должен принимать только врач — педиатр или гастроэнтеролог.
Вам помог этот ответ?
Добрый день, нет информации о содержании флакона.
Артем Я.
OZON
8 декабря 2025
Здравствуйте! В одном флаконе содержится 0,3г.
Вам помог этот ответ?
эвиталия и эвита это одно и тоже?
Имя скрыто
OZON
11 апреля 2026
Добрый день! «Эвиталия» и «Эвита» — это не одно и то же, хотя оба продукта являются пробиотическими заквасками для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. У них разный состав, производители и некоторые особенности применения.
Вам помог этот ответ?
Добрый вечер! Какой срок годности, если заказать на днях?
Имя скрыто
OZON
13 ноября 2025
Добрый день! Точная дата производства, а также условия хранения после вскрытия указаны на упаковке товара. Мы не можем назвать точную дату производства, а также дату истечения срока годности, так как не знаем из какой партии придёт товар именно Вам. Срок годности в днях: 730. Отличного Вам дня и удачных покупок!
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте! Вы пишете:Для новых порций взять 150 гр. Рабочей закваски. Мне не понятно, рабочая закваска-это что такое:ранее приготовленный мною с помощью флакона йогурт , или это нечто другое?
Киреева М.
OZON
13 июня 2026
Добрый день! Рабочая закваска — это часть ранее приготовленного кисломолочного продукта, который получен с использованием сухой закваски «Эвиталия». Она служит источником живых микроорганизмов для приготовления новых порций продукта. При первом использовании флакона «Эвиталия» вы готовите исходный кисломолочный продукт. После сквашивания и охлаждения готовый продукт (2 литра) делят на две части: • 1,4 литра — для непосредственного употребления; • 0,6 литра — рабочая закваска, которую хранят в холодильнике. Для приготовления новой порции берут 150 г (примерно 1 неполный стакан) рабочей закваски и добавляют в 2 литра предварительно подготовленного молока (кипячёного, остуженного до 40–43 °C, с снятой пенкой). Далее процесс сквашивания повторяют: ёмкость с заквашенным молоком укутывают и помещают в тёплое место на 7–10 часов, затем охлаждают в холодильнике.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте!В упаковке 10 флаконов или один??? Спасибо!
Евгения К.
OZON
17 мая 2026
Здравствуйте! В упаковке 10 флаконов.
Вам помог этот ответ?
Здравсвуйте какой срок годности?
Анастасия И.
OZON
16 мая 2026
Добрый день! Срок годности в днях: 730. Точная информация по сроку годности указана на упаковке. Отличного Вам дня и удачных покупок!
Вам помог этот ответ?
Микрооргпнтизмы в препарате не модифицированные? И как применять до еды или после?
Имя скрыто
OZON
3 мая 2026
Добрый день! В составе «Эвиталия» используются лиофилизированные (высушенные при замораживании) молочнокислые микроорганизмы, не являющиеся генетически модифицированными. Согласно официальной инструкции, «Эвиталия» принимается за 20 минут до приёма пищи.
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.