Абсолютное, тотальное затемнение!
Не пойму, в чём дело, но перед покупкой я изучила все отзывы, особенно отрицательные, и многие пишут, что занавески просвечиваются. А мне нужно, чтобы не просвечивались, поэтому заказала чёрные на всякий случай, хотя предыдущие мои шторы и чёрные просвечивались. Каково же было моё удивление, когда после покупки я первым делом побежала смотреть через эти шторы прямо на солнце, и ничего не увидела! К этому жизнь меня не готовила...
И длина у шторы больше 180, я пересчитала все складочки. Я не знаю, почему в отзывах пишут, что меньше. Это потому, что занавеска в складку и не отвисает на всю длину. Но я её растянула, чтобы прикрепить нижний край на липучки (у нас сильный ветер). Липучки эти вообще — гениальное изобретение человечества, я бы сама не догадалась. Теперь я заказала ещё 5 метров липучки, на случай, если эти отвалятся, ещё хотела по бокам прикрепить, но пока так оставила.
Сама штора к окну приклеивается отлично, хотя в первый раз я неровно приклеила, пришлось переклеивать, но до утра не отвалилась, только после этого приклеила остальные. Но заказала ещё двухсторонний скотч.
Но, конечно, меня не устраивает, что теперь у меня в комнате темно, как в гробу, простите. Я всё-таки хотела, чтобы они немного просвечивались, но чтобы свет фонаря ночью не бил мне в глаза. Ну, теперь не бьёт...
Светоотражающая сторона отражает, чёрная сторона смотрится довольно так себе, но теперь уж буду с этим жить, в следующий раз куплю светлые, как и хотела.
На фото: видите ли вы этот фонарь, что светит мне прямо в глаз? Вот и я не вижу, а он есть.
P. S. Дополняю спустя более полугода. За это время шторы слегка поредели, поизмялись, но свет ночного фонаря по-прежнему не мешает мне спать. А вот как выглядят эти шторы, когда утреннее весеннее солнце светит прямо в окно: свет вполне виден, в комнате не темно, но в то же время от солнца шторы защищают. В общем, хорошие шторы, рекомендую.
Текстильные жалюзи плиссе из полиэстра - отличная замена классическим жалюзи, украсят стильно ваш дом, интерьер. Главное преимущество штор на липкой ленте - стоимость и быстрая установка, которая займет у вас 30 секунд, благодаря липкой основе. Полиэстеровые жалюзи помогут защититься от солнца, при этом не блокировать попадание света в дом. Не требуются гардины, сверления дырок и т.д. Возможность установки на нестандартные проемы и окна под наклоном. Размер 60*180 см (ш*в). В комплекте аксессуары для штор - зажимы, регулирующие длину (прищепки 2 шт). Жалюзи для окон превосходят по своей долговечности и эстетической красоте бумажные жалюзи, а также жалюзи рулонные по стоимости.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Абсолютное, тотальное затемнение!
Не пойму, в чём дело, но перед покупкой я изучила все отзывы, особенно отрицательные, и многие пишут, что занавески просвечиваются. А мне нужно, чтобы не просвечивались, поэтому заказала чёрные на всякий случай, хотя предыдущие мои шторы и чёрные просвечивались. Каково же было моё удивление, когда после покупки я первым... Читать полностью
Быстрая доставка, товар соответствует описанию. Обязательно проверяйте комплектацию при получении! Я купила набор из 2х жалюзи, но не проверила и устанавливать стала через месяц. В одном комплекте не было липучек для низа. Пришлось разрезать липучки из второго комплекта, чтобы обе жалюзи закрепить снизу. Звезду снимать не стала, сама виновата - не проверила... Читать полностью
шторы не блэкаут, затемнение сильное но не 100%.
но в целом все устроило. брала на два окна на дачу. смотрится достойно, нагревается мансарда немного меньше, затемнение хорошее. за приятную цену отличные жалюзи! спасибо!
Жалюзи полностью соответствуют описанию.
Взяли на кухню, так как южная сторона и днём сильно припекает.
В комнате висят такие белые, мы ими довольны, дешево, но очень спасают от палящего солнца.
На кухню взяла кофейного цвета, так как газовая плита и побоялась, что белые быстро закоптятся.
По фото из отзывов мне казалось, что они посветлее, но они... Читать полностью
Брала для балкона,он весь заставлен цветами.Солнце оставляет ожоги на листьях.Нашла выход жалюзи пропускают свет,но лучи не жгут листья.В комнате светло.Ширину подгоняете ножницами.Купила ещё две упаковки жалюзи на кухню.
Кто нибудь пробывал протирать влажной салфеткой эти шторы? Уличную копать возможно с них убирать или только выкидывать через 2-3 месяца.? Окна выходят на дорогу.
Марьяна
Лучший ответ
Т
Татьяна А.
4 июля 2025
копать убрать не получится, порвутся, они не прочные