Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к нашим товарам.
Вы абсолютно правы: для подключения электрогитары к комбикам обычно используют моно кабель с разъёмом TS 6,3 мм. Наш стерео кабель (TRS 6,3 мм) универсальный, он рассчитан на те устройства, где используется именно стерео разъём: аудиоинтерфейсы, микшеры, наушниковые выходы и т.п.
Почему иногда “гитара не подключается”:
- На большинстве электрогитар и комбиков стоит моно разъём TS.
- Стерео вилка TRS при подключении в моно гнездо может:
- либо работать некорректно (пропадает сигнал, сильный шум/фон),
- либо не работать совсем - из за того, что контакты “не совпадают” по распиновке.
Поэтому гарантировать, что наш стерео кабель подойдёт именно для вашей гитары/комбика, мы не можем - всё зависит от того, какой тип разъёма там установлен (моно или стерео).
Чтобы избежать путаницы и дать гарантированно правильный вариант для гитар, мы выпускаем отдельный моно кабель TS (есть версия с угловым коннектором), который как раз и предназначен для подключения гитар к комбикам и педалям.
Если вы планируете использовать кабель именно “гитара → комбик / педали”, мы бы рекомендовали взять наш моно кабель TS - в этом случае он точно подойдёт для стандартных гитарных разъёмов.»