ВНИМАНИЕ: РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С РОССИЙСКИМИ СИМ-КАРТАМИ ИМЕЮЩИМИ НОМЕР С КОДОМ СТРАНЫ "+7", ИНЫЕ КОДЫ СТРАН ИГНОРИРУЮТСЯ ПРОШИВКОЙ УСТРОЙСТВА.
GSM термометр «THERMO UNIT» предназначен для дистанционного контроля температуры с помощью мобильного телефона в диапазоне от -55 °С до +125 °С, может применятся для мониторинга работы систем отопления и холодильных систем на удаленных объектах.
Прибор управляется с помощью SMS команд, позволяет устанавливать нижнюю и верхнюю границы температуры при выходе за которые пользователь будет оповещен тревожной SMS со значением измеренной температуры и (или) тревожным звонком.
Питание GSM термометра осуществляется от любого USB источника питания посредством кабеля. Устройство имеет встроенный съемный литий - ионный аккумулятор типоразмера 18650.
При пропадании внешнего питания прибор переходит на питание от внутреннего аккумулятора и отправляет SMS о пропадании внешнего питания.
На плате термометра установлен цветной светодиод который выполняет функцию индикатора температуры. Синий - температура ниже установленной границы, зеленый - температура в установленных границах, красный - температура выше установленной границы, фиолетовый – отсутствует датчик температуры, белый - отсутствует сотовая связь.
Время автономной работы прибора от полностью заряженного аккумулятора около 5 суток.
Технические характеристики:
- Количество подключаемых датчиков 1 x DS18B20 ( DALLAS SEMICONDUCTOR);
- Точность измерения температуры 1 °С
- Рабочая температура окружающей среды от -10 °С до +40 °С
- Диапазон измерений датчика температуры от -55 °С до +125 °С
Внимание! Устройство работает только на сетях 2G! В Москве и Московской области у оператора TELE2 сеть 2G отсутствует!