Король Матиуш

2005
Януш Корчак
ISBN
5-8159-0224-1 978-5-8159-0863-5
Достоинства
подходит для дошкольником и младше школьного возраста
Недостатки
не совсем удобно читать из-за переплета, не яркий шрифт
цена соответствует качеству
17 Ноября 2009
страницы темные, детям лучше не давать читать самостоятельно, чтобы не портили зрение. Само же произведение помню с детства как интересное, захватывающее и учащее добру
Анита Кактыньш
30 Апреля 2009
Прочитала эти произведения Я.Корчака впервые только сейчас. Честно говоря, до этого про Корчака даже не слышала ничего. Чтобы не повторяться, соглашусь с имеющимися здесь отзывами. Книга – действительно, детская. Но взрослым она будет очень и очень интересна, но при одном условии: если у вас есть дети! (Простите мне такое дискриминационное высказывание!..  Читать полностью
п
плешкова елена
20 Февраля 2009
В первый раз прочитала еще ребенком, с удовольствием читаю сейчас, эту книгу должен прочитать каждый и тогда добра в нашей жизни станет больше
AS
22 Декабря 2008
Книга, все-таки, детская. И отсутствие хороших иллюстраций сильно снижает ее ценность:( Поэтому 4 балла.
B
Bugayenko Artem
5 Мая 2006
В детстве с удовольствием читал эту книгу, только в другом переводе. Перевод М. Павловой хоть и назван классическим, но мне не очень понравился. Особенно это ощущается в самом конце книги - звучит совсем не так.
Анна Ильина
19 Февраля 2004
Прекрасная книга, в детстве была моей настольной. Обязательно буду ее читать своим детям. К сожалению, Корчак не очень популярен в нашей стране, по крайней мере, я провела опрос и среди всех моих знакомых нашелся только один человек, который ее читал.
Serguei Joukov
7 Февраля 2004
На одной из страничек в Сети, посвященной Янушу Корчаку, в самом её конце есть его чёрно-белая фотография, - лицо писателя, учителя, доктора. А на расстоянии сантиметра - нервно мигающая строка новостей: взрыв в метро, есть погибшие. За окном 21 век, а люди продолжают убивать друг друга, вольно или невольно уродуя жизни оставшихся в живых. "Король Матиуш...  Читать полностью
Serguei Joukov
15 Декабря 2002
Практически первая книга, которую я прочитала в 3 классе (уже 25 лет назад), оставила неизгладимое впечатление, после этого не встречала ее, сейчас специально нашла, хочу купить ее своему сыну и прочитать сама, чтобы сравнить впечатление.