Кроссовки Orthoboom Ортопедическая обувь #1
Постоплата
Соц. сертификат
Цена что надо

Кроссовки Orthoboom Ортопедическая обувь

Оригинальный товар
Цвет: синий с голубым
Выберите размер:
41 RU / 41
Длина стельки 27,3 см.
О товаре
Перейти к описанию
Материал подошвы обуви
Филон, Резина
Спортивное назначение
Баскетбол, Бейсбол, Бег, Велоспорт, Волейбол, Гандбол
Сезон
Демисезон
Страна бренда
Германия
Цвет
Синий с голубым
Фото и видео покупателей
7 618 ₽ 21 243 ₽
Магазин
Подписаться
ORTHOBOOM
Перейти
4.9
Чат
Заказы
96.1 K
О магазине

Описание

ТОЧНАЯ РАЗМЕРНАЯ СЕТКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА ФОТОГРАФИИ №2. Идеальный выбор для комфортного и активного осеннего отдыха! Кроссовки Orthoboom – это натуральные материалы высокого качества, которые подарят вашим ножкам ощущение дышащей, комфортной обуви в течение всего дня. Благодаря анатомическому дизайну и широкой подошве, эти кроссовки поддерживают стопу в правильном положении и обеспечивают оптимальную посадку. Наши кеды имеют съемную анатомическую стельку, которую можно заменить на индивидуальную. Одна из особенностей кроссовок Orthoboom - это возможность подбора размера с учетом длины стопы, что делает их идеальным вариантом для мальчиков и девочек разного возраста. Вставка в стельке обеспечивает амортизацию и защиту от ударов при занятиях спортом, беге или просто ходьбе. Кроссовки выполненные из натуральных материалов, таких как натуральная премиальная кожа и текстиль, и обладают высокой износостойкостью и долговечностью. Легкий вес и удобная посадка позволяют ребенку чувствовать себя комфортно в любой ситуации, будь то занятия спортом, прогулки или повседневные заботы. Кроссовки Orthoboom также отличаются стильным и модным дизайном, предлагая широкий выбор моделей и цветов, чтобы каждый малыш мог подобрать свой идеальный вариант. Удобные шнурки или липучка позволяют легко одевать и снимать кроссовки, что особенно удобно для маленьких детей. Обувь Orthoboom - не только модная и комфортная, но и залог здоровья детских ножек. Они обеспечивают правильную посадку стопы, поддерживают ее в анатомическом положении и поглощают удары во время активных занятий спортом или бега. Благодаря мягкому вкладному материалу, они предлагают максимальный комфорт и минимизируют риск травм. Данную обувь вы можете оплатить при помощи государственного электронного сертификата СФР (бывший ФСС). Также вы можете купить данную обувь в рамках возмещения по индивидуальной программе реабилитации (ИПРА). Согласно ФЗ № 491, граждане с инвалидностью могут приобретать технические средства реабилитации (ТСР) с помощью электронных сертификатов. Приобрести обувь по электронному сертификату можно и в нашем магазине Orthoboom. Для оплаты необходимо убедиться, что к карте «Мир» привязан электронный сертификат, а товары в заказе подходят для оплаты сертификатом.

Информация о размерах

Мы загружаем фотографии с замерами стелек по каждой модели ортопедической обуви индивидуально. Рекомендуем в первую очередь ориентироваться на размерную сетку производителя ORHTOBOOM в галерее фото. Оптимально подобранный размер детской обуви предусматривает наличие свободных зон для роста и удлинения стопы при шаге. В закрытой обуви до 1,5 см, в открытой до 1 см.

#кроссовки_для_мужчины
#ортопедическая_обувь_ребенку
#кроссовки_в_детский_садик
#сменка_с_супинатором
#профилактика_плоскостопия
#сертификат_тср
#ортопедия_антивальгусная
#кроссовки_на_липучках
#обувь_для_детей
#кожаные_кроссовки
#текстильные_кроссовки
Артикул
3507220262
Материал подошвы обуви
Филон, Резина
Спортивное назначение
Баскетбол, Бейсбол, Бег, Велоспорт, Волейбол, Гандбол
Сезон
Демисезон
Страна бренда
Германия
Цвет
Синий с голубым
Российский размер
41
Размер производителя
41
Пол
Мужской
Материал
Текстиль
Материал верха
Текстиль
Материал подкладки обуви
Мембранные материалы
Коллекция
Весна-лето 2026
Длина стельки, см
27,3
Вид застёжки
Шнурки
Особенности модели
Анатомическая стелька
Посадка
Нормальная
Гарантия
1,5 месяца
Ортопедический
Да
Тип пронации
Нейтральная
Целевая аудитория
Детская, Взрослая
Код ТРУ
325022154.09000110200000000000
Код изделия
9-01-02 дети
Сертификат
ТСР
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
люба л.
20 июня 2026
Отличные,со второго раза подошли, ещё не ходил, но удобно ,ногу держат 
Вам помог этот отзыв?
люба л.
19 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
И
Иннокентий А.
4 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Алексей
28 мая 2026
взял 40 размер, тот размер который у меня, а по размерной сетке нужен 42-й от первого заказа пришлось отказаться, т. к. были оч. огромные. 40-й сели идеально единственно немного узкие. 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
23 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина С.
изменен 22 мая 2026
Отличные кроссовки. Я девушка очень не молодая с очень проблемными стопами. Ортопедическую обувь ношу давно, есть с чем сравнивать. Лёгкие, пятку отлично держат, не скользят. Немного не хватило поддержки свода стопы, но на это у меня есть индивидуальные ортопедические стельки. Которые очень хорошо встали в эти кроссовки. Своя стелька тоже неплохая...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
18 мая 2026
Надел и сразу понял, что можно ходить весь день без усталости. Подошли по размеру, ногу держат уверенно, не болтаются. При шаге есть мягкость, нет ощущения "бетонной" подошвы. Для города и повседневной носки нормальный вариант. 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр К.
6 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Н
Николай П.
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Г
Григорий Ю.
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
И
Иван А.
19 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
E
Ekaterina T.
17 июня 2026
Изначально муж был просто счастлив от этой покупки мягкие , комфортные , нигде не сдавливает , но не прошло месяца с покупки , а одевал он кроссовки максимум раз 10… как начала появляться дыра .. и она идет дальше .. стоят кроссовки не 3 тыс ., очень жаль 
Вам помог этот отзыв?
Л
Людмила П.
17 июня 2026
Заказала ребенку 14 лет, плоскостопие 3 степень. Сначала говорил не надо мне покупать, померил очень удобно, выкупила. Еще не носили, на первый взгляд прикольные кроссовки. Надеюсь будет удобно ходить. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Николай Р.
15 июня 2026
А для чего эта обувь? Для лета - жаркая, для осени/весны - будет промокать...ортопедическая стелька, на которую я купился, и которая мне очень нужна, установленна на мягкую подошву и при носке просто вдавливается вниз и не выполняет свою функцию. Вообщем, жаль вернуть нельзя. 
Вам помог этот отзыв?
М
Марат В.
15 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Ф.
13 июня 2026
берём на селек часто, пока все отлично. сам товар соответствует описанию. 
Вам помог этот отзыв?
С
Светлана К.
12 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Е
Евгения А.
12 июня 2026
У сына проблемная стопа. Эти кроссовки - настоящее спасение. Лëгкие, удобные, красивые. Отличная ортопедическая стелька, "правильный" крепкий задник. Восторг! Огромная благодарность производителю за качественный товар и упаковку👍 Благодарность Озон за доставку) 
Вам помог этот отзыв?
И
Иван Б.
11 июня 2026
Отличные кроссовки, мягкая стелька дышащий материал, а так же амортизирующая подошва 
Вам помог этот отзыв?
Р
Роман Д.
изменен 10 июня 2026
в целом довольно хорошие кроссовки, только маломерят, 46 на 45й ноге сидит отлично, а вот на 46й ноге очень впритык 
Вам помог этот отзыв?
М
Мария К.
9 июня 2026
отличное качество,куплены на размер больше. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталья К.
9 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Александр К.
8 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
К
Крачковский М.
4 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей В.
4 июня 2026
Это фиаско! У одного торговца в одном лоте размещено более пяти пар обуви, которая внешне на фотографии отличается только цветом. Логично предположить, что это одинаковые кроссовки разного цвета. НЕ ТАК-ТО БЫЛО! Заказал сине-оранжевые и белые. Сине-оранжевые - «песня!» сели шикарно, стопу держат, идеальные по полноте, соответствуют размеру. Белые даже...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна Ч.
30 мая 2026
У супруга очень плоская стопа. Заказала для ежедневной носки. Размер соответствует, качество исполнения отличное. С его слов и ощущений: достаточно комфортные для прогулок, обычной ходьбы. Для бега жесткие. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Николай Л.
30 мая 2026
товар пришел быстро, на вид качественный, сыну понравилось, посмотрим как будет носиться. 
Вам помог этот отзыв?
В
Валентин Г.
28 мая 2026
Отличные лёгкие кросовки.Для моей широкой ноги подошли хорошо,удобно.Размер соответствует. 
Вам помог этот отзыв?
L
Leonid Y.
27 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Татьяна П.
26 мая 2026
Кроссовки хорошие, выглядят как на картинке. В пальцах они пошире, удобные, но тяжеленькие, мужу пока не привычно, но очень удобно говорит. Рекомендую! 
Вам помог этот отзыв?
О
Оксана И.
26 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Семен С.
25 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Михаил О.
25 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Д
Данил Ч.
24 мая 2026
По размеру все чётко, обувь удобная) 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
изменен 23 мая 2026
удивило качество товара стоят своих денег покупал по сертификату сфр , думал китайское чем поу поу был приятно удивлен хотя в силу физиологических особенностей немного побаливает нога и кросовки кажутся немного тяжёлыми в целом очень доволен как товаром так и работой поддержки бренда на ощупь чувствуется что кросовки дорогие скажем так спасибо 
Вам помог этот отзыв?
Р
Роман М.
22 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир М.
22 мая 2026
При выборе размера нужно следовать рекомендациям производителя, ношу 44-45, выбрал 43 - то, что нужно. Чтобы понять смысл выбора ортопедической обуви, нужно одеть обе кроссовки и немного походить, результат сразу ощутите. Да, цена может смутить, но хорошая обувь стоит того. 
Вам помог этот отзыв?
Михаил О.
20 мая 2026
Все подошло по размеру. За доставку и упаковку отдельное спасибо и продавцу и доставке. Все в обозначенные сроки 
Вам помог этот отзыв?
В
Виктор К.
изменен 20 мая 2026
Кросовки хорошие, на вид не старпёрские. Размер идеально подошёл, легкие, стелька очень приятная. Теперь то что не понравилось. Сам язычок внутри с поролоном, не понятно зачем на летних кросовках это утепление, и в месте где язычок пришит к кросовку есть шов и из-за поролона он весьма толстый, давит на ступню. (на фото видно, это после 2 х минут примерки)...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Вера Г.
20 мая 2026
замечательный товар,но увы не подошёл по ширине. 
Вам помог этот отзыв?
К
Каришка С.
16 мая 2026
Ношу почти каждый день в разную погоду - обувь держится отлично. Пока износа не видно: ни подошва не стёрлась, ни внешний вид не пострадал. Сделаны добротно, видно, что на долгое использование. Думаю, прослужат еще долго, что для меня большой плюс 
Вам помог этот отзыв?
к
костя к.
16 мая 2026
У меня широкая стопа и обычно с обувью всегда проблемы то жмёт то давит уже через пару часов. Эти сели на удивление нормально, без сжатия. Можно носить весь день спокойно, ничего не натирает и не пережимает. По посадке прям удачный вариант если стопа такая же 
Вам помог этот отзыв?
В
Валя
16 мая 2026
При ходьбе есть ощущение мягкого шага, нет жесткого удара в пятку как в простой обуви. По городу ходить комфортно, даже если много за день. Есть легкая "пружина" при шаге. Для ежедневной носки в городе и долгих прогулок хороший вариант 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
16 мая 2026
Заказал наугад, без примерки, думал что придется возвращать, но сели сразу нормально. Колодка удачная, нога легла комфортно, без давления и лишнего места. Ходить удобно с первых минут, разнашивать не нужно. Для меня это редкий случай когда обувь сразу подошла 
Вам помог этот отзыв?
Г
Григорий Р.
14 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Г
Григорий Р.
14 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир И.
изменен 14 мая 2026
Носил неделю и вот впечатления: Минусы: нога заваливается. Это вообще единственная причина по которой выбрал эту обувь. Суппинатор мягкий, и должным образом не работает, потому что сама подошва тоже очень мягкая, поэтому нога проваливается вместе с ним. Задник также не спасает. Плюсы: большие, на широкую ногу хорошо подошли. Ходить удобно, но мягкость...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Е
Евгений Р.
11 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
Д
Дмитрий П.
10 мая 2026
кроссовки хорошие,ходить удобно стелька ортопедическая рекомендую! 
Вам помог этот отзыв?
Д
Денис Л.
9 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
С
Светлана Д.
5 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Андрей К.
5 мая 2026
Вам помог этот отзыв?
П
Павел А.
4 мая 2026
Кроссовки отлично упакованы, каждый в отдельном мешочке внутри коробки. В жизни показались более громоздкими, чем на фото. Про долговечность говорить не могу, прошло немного времени, но претензий по качеству изготовления никаких, всё на высоком уровне. А вот ходить в них безумно удобно, очень мягко и комфортно, потрясающая амортизация. 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр П.
3 мая 2026
лёгкие, качественные, для многих удобные.размер в размер.но моя стопа не"легла". в возврате принес свои извинения продавцу и производителю. всех благ! 
Вам помог этот отзыв?
S
Slava S.
30 апреля 2026
Пока все хорошо. Дальше посмотрим 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр И.
30 апреля 2026
Вам помог этот отзыв?

Перейти на страницу

4.9 / 5
5 звёзд
230
4 звезды
12
3 звезды
5
2 звезды
2
1 звезда
1
По оценке 47 покупателей
Соответствие размеру: соответствует
Ширина колодки: на широкую ногу
Сначала полезные
Здравствуйте. Подскажите это обувь специального медицинского назначения или можно купить как обычные кроссовки для повседневной носки? Подходят ли для занятий спортом (бег)? Заранее спасибо.
Адоньев Алексей
Лучший ответ
ORTHOBOOM
9 июня 2026
Здравствуйте, Алексей! Благодарим Вас за вопрос. Данная модель относится к профилактической ортопедической обуви, но её можно носить как обычные кроссовки для повседневной носки. Они помогают поддерживать правильное положение стопы и обеспечивают комфорт при ходьбе. Для бега и активных спортивных нагрузок модель не предназначена, так как это не специализированная спортивная обувь. Для повседневной носки, прогулок, школы или работы — подойдут отлично. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, вес 125 Продавятся?
Николай П.
Лучший ответ
ORTHOBOOM
27 апреля 2026
Здравствуйте, Николай! Благодарим за вопрос. Не продавятся. Кроссовки ORTHOBOOM разрабатывается с учётом распределения нагрузки на стопу и рассчитана на повседневную носку, в том числе при повышенной нагрузке. Конструкция включает амортизирующую подошву и анатомическую стельку, которые помогают снижать давление на стопу. Приятных покупок! С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Подскажите пожалуйста, вот мне нужно ребенку, а он не пропускает сертификат, можно ли поменять код на дети?
Имя скрыто
ORTHOBOOM
7 апреля 2026
Здравствуйте, Уважаемый Покупатель! Благодарим за вопрос. Напишите нам в "Чат с продавцом" и мы постараемся оперативно Вам помочь с оформление покупки. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте!В чате я так и не получила ответ ,что значит ,,текстиль ,,?Из чего сделан верх обуви ? Ботинки серые .арт.3691149726
Эльвира И.
ORTHOBOOM
19 июня 2026
Здравствуйте, Эльвира ! Благодарим Вас за вопрос. Под «текстилем» в характеристиках понимается текстильный материал верха (ткань). Верх кроссовок изготовлен из современного текстильного материала+термопластичного полеуретана, который обеспечивает комфортную посадку, воздухопроницаемость и небольшой вес обуви. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Добрый день ! Как регулируется ширина по ноге : на фото видно ,что шнурки не завязываются.
Светлана М.
ORTHOBOOM
19 июня 2026
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за вопрос. Шнурками регулируется полнота, они прекрасно развязываются и завязываются. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте , подскажите , данная модель предназначена для летнего периода?
Виталий О.
ORTHOBOOM
14 июня 2026
Здравствуйте, Виталий! Благодарим Вас за вопрос. Данная модель относится к демисезонным кроссовкам, поэтому лучше подходит для весны, прохладного лета и ранней осени. В жаркую летнюю погоду может быть тепловато, особенно при активной носке. Для жаркого лета рекомендуем более лёгкие и открытые модели. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
В описании написано что кросовки предназначены для осеннего сезона в характеристиках летний сезон. Если они для летнего сезона будет ли в них проветриваться нога.
Сергей Т.
ORTHOBOOM
15 июня 2026
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за вопрос. Данная модель относится к демисезонным/лёгким кроссовкам, поэтому её можно носить в прохладное лето, весной и осенью. Нога в них проветривается, но важно учитывать, что в модели используется не сквозная сетка — внутри есть подкладка, поэтому в сильную жару может быть теплее, чем в полностью летних кроссовках с открытой вентиляцией. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, артикул кроссовок для широкой, откчеой ноги. Длина стопы 29,5см. Заказывали синие 45 размер, но они оказались малы. Спасибо.
Татьяна Ф.
ORTHOBOOM
8 июня 2026
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за вопрос. Рекомендуем обратить внимание на кроссовки в арт. 3507198470. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Добрый день,полнота H есть в наличии.
Олег Ч.
ORTHOBOOM
8 июня 2026
Здравствуйте, Олег! Благодарим за вопрос. Да, у этой модели кроссовок увеличенная полнота. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте. Одна нога короче на 3 см возможно ли сделать стельку на левой ноге выше?
Эллина М.
ORTHOBOOM
5 июня 2026
Здравствуйте, Эллина! Благодарим Вас за вопрос. Да, в кроссовках можно использовать индивидуальную стельку с компенсацией укорочения, однако при разнице длины ноги 3 см рекомендуем обязательно изготавливать её индивидуально у ортопеда/ортезиста. В наших кроссовках стелька съёмная, поэтому штатную можно убрать и установить индивидуальную более высокую для левой ноги, если это рекомендовано специалистом. Также важно учитывать, что при такой разнице может потребоваться не только стелька, но и компенсация по подошве обуви — это лучше уточнить у лечащего врача. С уважением, команда Orthoboom.
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.