Мама на нуле | Изюмская Анастасия, Куусмаа;Анна

"Самокат" для родителей
2019
Дарина
13 Декабря 2017
Достоинства
Ощущения от чтения - как при разговоре по душам с отлично понимающим тебя человеком. Что-то сродни психотерапии, магия
Недостатки
Не обнаружила
Потрясающая книга... как глоток свежего воздуха.
Белоус Ирина
31 Декабря 2017
Достоинства
Отличное издание, приятна и удобна при чтении! Необходима для родителей, которые испытывают трудные переживания. Поможет расслабиться, поддержит и научит)
Недостатки
Не выявила
Рекомендую как специалист.
Достоинства
Хороший формат, обложка хоть и мягкая, но довольно прочная, легко читается.
Недостатки
Не обнаружила
Обязательна к прочтению! Читая ее рыдала в некоторых моментах от того, что «написано прямо про меня». Всем мамам столкнувшимся в материнстве с эмоциональным выгоранием даст положительные эмоции и ощениение, что «ты не одна такая».
29 Марта 2018
Достоинства
Острая тема, привлечение в качестве экспертов известных психологов. Чёткая, дробная структура материала, подробное оглавление - всё это облегчает использование книги в порядке самопомощи. Даже мамские истории снабжены тэгами. И отличное качество издания - плотная, не просвечивающая бумага, отлично проклеенный книжный блок.
Недостатки
Не нашла.
Считаю, эта книга...  Читать полностью
Ксения (mamarada.info)
30 Апреля 2018
Это книга об эмоциональной выгорании мамы: как это бывает, как его не допустить и что делать, если вы уже на нуле. На март 2018 года уже продана больше 20 тыс. экземпляров, что показывает, насколько эта тема актуальна для мам. В книге два основных раздела: Первый раздел: искренние истории мам, которые поймали себя на "нуле" и даже ниже. О том, что...  Читать полностью
Достоинства
Книга понравилась. Очень доступно написана. Очень многое для себя выделила. Читать было одно удовольствие.
Недостатки
Для меня не оказалось.
Светлана
27 Августа 2018
Для тех, кто признался себе, что родительство - это не только радость, но и сложности как эмоциональные, так и физические. Есть над чем подумать и настроить себя на правильный лад. я такие книги читаю с маркером, отмечаю важные моменты.
ЕЛЕНА
5 Сентября 2018
Достоинства
Лучшая книга из написанных на эту тему. Лично для меня
Недостатки
Нет. Единственное, сомневаюсь, стоит ли советовать ли ее читать особо впечатлительным беременным...
Советую всем, кому в голову закрадываются сомнения в себе как в нормальном родителе. Интересная структура: здесь и личные истории, и теория от психологов (не замудрённая, что немаловажно), и практические...  Читать полностью
Достоинства
Книга написана по историям из жизни, читаешь и видишь себя на страницах этой книги..где то смеёшься, а где то и становится грустно..
Недостатки
Читаю с большим удовольствием, и не тороплюсь, много советов, к чему то сама уже пришла, что-то подчеркнула для себя. Особенно актуальна книга для мам, у которых первый ребёнок и она с ним почти всегда один на один! Рекомендую ??
Надежда
8 Ноября 2018
Достоинства
Дал бы кто мне эту книгу 4 года назад, когда родился мой первый ребёнок! Тогда бы я не думала, что только у меня все не так, как у примерных мам. Отличный справочник для обалдевших от родительства.
Недостатки
Не поняла, зачем кулинарные рецепты. Видимо, для полноты картины.
Очень полезная книга
Марина
26 Ноября 2018
Обязательна к прочтению всем будущим мамам, всем уставшим мамам. Искренне и честно о родительском выгорании.
Грачева Анна
9 Января 2019
Достоинства
пока не читала, возможно есть
Недостатки
книга не всем пригодится!
Купила по во время беременности. После первых родов была депрессия такая, что вставала только покормить дочь. Сейчас все не так! Я , наоборот, очень всем довольна. О депрессии и мысли нет. Просто я больше не хочу быть "идеальной мамой", делать для ребенка "все только самое лучшее" и тд и тп. Поэтому...  Читать полностью
Ольга Лежнёва
25 Января 2019
Достоинства
Все по делу
Недостатки
Трудные моменты всегда есть и будут. Мне встретилась книга, которую советую прочитать каждой - «Мама на нуле». Вот бы её в роддоме выдавали. Прежде всего, книга - это 15 открытых, талантливо написанных историй. Они раскрывают детали, о которых можно узнать только из личного, очень близкого, доверительного общения. Реальные люди со своими...  Читать полностью
Достоинства
жизненно
Недостатки
не дочитала до конца. некоторые истории жесткие, а некоторые прям заходят, прям про меня
Халилят Р.
11 Апреля 2019
Книжка очень нравится, в процессе чтения 💁🏼‍♀️
Достоинства
Полезная информация, моральная поддержка
Недостатки
Для начинающей мамы тонны полезной информации, ссылок на ресурсы, рекомендации шикарных книг. Но самое главное - книжка вдохновляет и ободряет, помогает справиться с тяжелыми аспектами материнства, которые обычно замалчиваются.
Юлия С.
14 Апреля 2019
Достоинства
Интересная книга! Советую всем мамам, особенно будущим :)
Э
Эмилия
14 Апреля 2019
Достоинства
Помогает растерянным мамам
Недостатки
Если тебе нужна поддержка, но кажется что близкие совсем не понимают (или еще хуже, обесценивают твои чувства). Когда стыдно и страшно показаться слабой, ведь мама в этом возрасте "уже командовал полком". Или родные говорят, что "как ты вообще можешь жаловаться, у тебя памперсы и стиральная машинка, и не приходится по ночам...  Читать полностью
Галина Е
14 Апреля 2019
Достоинства
Информативно
Очень полезная книга
16 Апреля 2019
Достоинства
Отличная книга. К прочтению всем молодым мамам, а лучше заранее читать))
Айгуль
18 Апреля 2019
Достоинства
Очень полезная книга, советую читать мамам и домамам!)
Ольга П.
18 Апреля 2019
Достоинства
Читать всем уставшим мамам!
Недостатки
Очень полезная книга для мам, и папам не помешает прочитать! Много советов! Палочка выручалочка когда ты одна и тебе очень тяжело!!! Читать однозначно!
Елена Ю.
19 Апреля 2019
книга поможет мамам адаптироваться к трудностям материнства
22 Апреля 2019
Достоинства
достойная книга , правда о материнстве, где есть не только счастье
Виктория П.
24 Апреля 2019
Достоинства
в первые полгода после рождения ребенка - это лучшая книга, не нужен и психолог
Недостатки
советую мамам новорожденных к прочтению
ю
юлия
30 Апреля 2019
Достоинства
Моя помощница)
Недостатки
Купила по совету психолога, чтобы в дальнейшем возвращаться к ней и использовать как "мануал"
Ольга К.
6 Мая 2019
Достоинства
Возможно кому-то будет легче от того, что другим тоже было тяжело в родительстве
Недостатки
Меня лично угнетала. Депрессивная
Достоинства
обязательна к прочтению
Недостатки
Большой уклон на обращение к специалистам, но автор сам подтверждает, что в России это пока не развито, и не факт что вас и там поймут и окажут адекватную помощь.
Помогает разобраться в себе. Понять что с тобой происходит и что с этим делать.
Достоинства
Ещё не читала, т.к книга пришла в таком виде, что читать её не захотелось.
Недостатки
Книга пришла грязная и надорванная.
Возврат
Азат А.
14 Мая 2019
Достоинства
Приобретал супруге для прочтения, нравится.
Ж
Жанна Д.
14 Мая 2019
Достоинства
Полезная книга
Недостатки
Очень полезная книга для мам, особенно когда не знаешь как бороться со своими внутренними расстройствами, как не завязнуть в рутине мамских будней и чувствовать себя человеком
21 Мая 2019
Достоинства
Книга хороша для тех, кто впервые стал мамой и пока не привык к новому статусу. Хорошее качество печати, приемлемая цена.
Недостатки
Лично я не смогла осилить эту книгу. В ней не оказалось ничего нового для меня, и в чужие истории тяжелого материнства мне погружаться не хочется.
Для тех мам, кто постоянно развивается и читает много книг по психологии и саморазвитию, нет необходимости в этой книге, на мой взгляд.
Чаще всего в прошлом опыте жизни, не готовит женщину к мастерству. У нас нет специального образования на данную тему, а зря. Миллион книг по материнству, не показывают в полной мере, что значит быть мамой обычного младенца в эмоциональном плане. Данная книга, как катализатор, которая поможет ускорить процессы вызревания опыта материнства. Пятнадцать...  Читать полностью
Дарья М.
23 Мая 2019
Достоинства
Мастхев для будущих и «уже» родителей
Недостатки
Читаю и понимаю, что у каждого своя история, и что я не ненормальная мама. Ставит мозги на место и помогает решать проблемы
N
Natalya Tumanova
24 Мая 2019
Достоинства
Содержание
Недостатки
Мне кажется, эту книгу нужно обязательно прочитать каждой маме. Понять, что идеал недостижим, а уставать, грустить и злиться-нормально. Поддержка и помощь от этой книги обеспечены.
Дмитрий И.
25 Мая 2019
Недостатки
Страницы просвечивают.
Мягкая обложка.
Анастасия В.
28 Мая 2019
Достоинства
Информативная, интересная книга. Очень понравилось, что можно прочитать любую главу.
Алия Р.
6 Июня 2019
Достоинства
палочка- выручалочка для новоиспеченных мам! спасательный круг. назовите как угодно. но эта книга реально работает. меня уберегла от выгорания. доступно, все по делу, без воды, но подкреплено теорией. плюс практические советы. эта вещь того стоит!
Недостатки
Спасательный круг для мам!
12 Июня 2019
Достоинства
Потрясающая! После прочтения беру всем подругам-мамочкам в качестве подарка. На первой странице написано, что это «путеводитель по родительскому выгоранию». С этим соглашусь, так и есть)
Ксения У.
12 Июня 2019
Достоинства
Отличная книга! Поднимает настроение , настраивает на спокойствие ) читается легко и быстро) иногда хочется взять и перечитать )
Недостатки
Нет )
Елена Г.
21 Июня 2019
Достоинства
Очень содержательная
Недостатки
пожалуй цена, и то не сказала бы
Маст хэв каждой мамы и будущей мамы. С первых страниц книга затянула, влюбила и хотелось читать без остановки. Я искренне рекомендую ее "уставшим" мамам
Ксения Ф.
26 Июня 2019
Достоинства
отличная книга для родителей
Недостатки
Советую прочитать не только мамам. Обязательно читать папам, бабушкам и другим членам семьи. Даже если нет выгорания, там много полезной информации по оптимизации родительства.
т
таня %c2 80
26 Июня 2019
Книга- спасение для уставшей мамы. Начала читать, когда ребёнку было 3 месяца.. и до сих пор иногда достаю и перечитываю
Светлана С.
3 Июля 2019
Достоинства
замечательная книга-помогатор не только для мам, но и для пап!
Недостатки
Книгу часто использую в качестве подарка. Периодически сама перечитываю её. Стоящая книга! Спасибо большое авторам. Жалко таких книг не было во времена наших мам и бабушек, им было бы намного легче!
Инна Е.
5 Июля 2019
Достоинства
Крутая книга,очень полезная вещь.начинаешь много о чем задумываться после прочтения
Наталья К.
6 Июля 2019
Достоинства
понравилась очень
советую даже не сколько мамам а папам почитать
V
Volle
7 Июля 2019
Достоинства
Книга для окружающих молодую мать. И полезная для самой маиери, которая срывается на окружение.
Солидное издание.
ЮЛИЯ И.
23 Июля 2019
Достоинства
??? Не поняла автора.. До меня не донёс как все таки нужно выходить из сложных эмоциональных ситуаций.
Много историй да. Немного разочарованна. Нет цельности как в других книгах например: из серии ленивая мама.
7 Августа 2019
Достоинства
Книга обязательна к прочтению! Пригодится не только на время начала материнства, но и на всю жизнь, много практических советов восстановления, в трудных жизненных ситуациях.
Елена Л.
16 Августа 2019
Достоинства
Отличная книга, очень полезная, всем будущим мамам и состоявшимся - настоятельно рекомендую!!
Достоинства
Легко написана, качественная печать, отличная книга!
Недостатки
Отсутствуют
Рекомендую к прочтению всем мамам, у кого материнство не совпало с радужными мечтами. Помогает понять, и полюбить декрет.
Анастасия И.
25 Октября 2019
Недостатки
отличная книга для молодых родителей.очень жаль что не прочитала её когда появился первый малыш.
ПД УДАЛЕНЫ
14 Ноября 2019
Достоинства
очень нужная книга для всем мам. прям вот покупайте заранее.
Недостатки
обложка мягкая. а жаль.
советую однозначно. даже если цена была бы 1000. не пожалейте,купите.
13 Декабря 2019
Достоинства
Интересные истории из жизни реальных 14 людей
Интересная книга, легко читается
14 Февраля 2020
Достоинства
актуальная и интересная книга
Недостатки
вовремя! рекомендую всем новоиспеченным мамам
15 Февраля 2020
Достоинства
Много полезной информации
Недостатки
Для молодых мам, и девушек готовящихся стать мамой самое то!
Анна Г.
15 Марта 2020
Достоинства
Очень хорошая книга.
Недостатки
Книга хорошая, но обложку можно было и твёрдую сделать.
Диана Г.
25 Марта 2020
Достоинства
Мамочкам в помощь данная книга. В мягком переплете, книгу приятно держать, буквы крупные, страницы белые.
Недостатки
Начало книги состоит из рассказов женщин, которые испытали депрессию. Мне было тяжело читать, так как меня она не каснулась. После историй было неприятное ощущение в душе. Дальше книга интереснее и поучительнее. Советую прочитать, не только мамочкам, но и папам.
Наталья Л.
21 Апреля 2020
Достоинства
Реальные истории людей. В конце книги есть рекомендации интересные
Не сказать, что сильно «зацепила», но всё же интересно почитать истории, в которых иногда видишь себя. Много конечно теории, но тоже полезно, хотя порой было немного «сонно» читать. В целом я бы посоветовала прочитать.