Решила сделать себе подарок на день рождения.Дабы не потратить подареные денежки в пустую заказала себе оверлок. Долго выбирала и сравнивала характеристики, а отзывов прочла наверно около тысячи. Остановилась на этой модели и не прогадала.
Заказ пришëл раньше срока на два дня. Коробка целая, нигде не помятая, обернута в стрейч плёнку. В коробке защита из пенопласта, всë целое.
Оверлок благодаря присоскам стоит на столе надëжно, от вибрации не скачет. Имеется платформа для установки ниток, она отодвигается если нужно поставить большие бобины. Также есть телескопический кронштейн, с цветными метками. С правого боку находится рычаг поднятия лапки (для меня это оказалось очень удобным), маховое колесо, и переключатель дифиренциала. На передней панели находится мусоросборник, что очень меня радует. С левого боку находится бардачëк для отверток и прочей мелочи. Подробно описывать всë не буду, к оверлоку прилагается подробнейшая инструкция на русском языке. В ней всë очень хорошо и понятно насписано. Также имеется удобный мягкий чехол, для защиты от пыли. Отдельно хочу отметить педаль привода. Очень плавный ход. У других оверлоков, в отзывах пишут, что есть задержка в работе мотора при нажатии на педаль. У этого же оверлока всë замечательно работает. Как только нажимаешь на педаль, сразу же идут обороты.
Хочу обратить внимание на схему заправки ниток. Всë очень понятно нарисовано и даже есть отдельная схема заправки нижнего петлителя. Обратите внимание левое отверстие петлителя не замкнутое, что очень удобно. Если действовать согласно схеме нитка легко проденется. Рекомендую в первую очередь ознакомиться с инструкцией по заправке ниток. Перезаправить все нитки по новой, потому что при транспортировке нити могли вылететь. К качеству ниток оверлок не прихотлив. поставила для эксперимента разные нитки и бобины, на качество строчки это не повлияло. Пока пробовала только четырёхниточный шов. Другие нужно изучить сначала. Обметывает любые ткани. Пробовала шифон, трикотаж, вельвет, драп. Качество строчки отличное.
В общем и целом покупкой довольна. И цена не кусается и по качеству нареканий нет. Для дома хороший агрегат. Надеюсь прослужил долго.
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Подборки товаров в категории Оверлоки и распошивальные машины
Решила сделать себе подарок на день рождения.Дабы не потратить подареные денежки в пустую заказала себе оверлок. Долго выбирала и сравнивала характеристики, а отзывов прочла наверно около тысячи. Остановилась на этой модели и не прогадала.
Заказ пришëл раньше срока на два дня. Коробка целая, нигде не помятая, обернута в стрейч плёнку. В коробке защита... Читать полностью
Мой первый оверлок. Впечатление хорошее. Инструкция на русском, понятная. Заправленный - сразу бери и строчи. Подкупила гарантия на 2 года и производство Вьетнам. Чехол на оверлок имеется и причем добротный. Доставка быстрая ( через два дня)
мне очень понравилось! давно хотел такой аппарат, да всё ни как не решался и вот наконец свершилось он у меня теперь есть!!! доставка порадовала оч быстро на следующий день привезли всë в целости. за кадром попробовал результат оч хороший теперь буду изучать что он может и учиться нитки заправлять
шикарный вид, отлично работает, спасибо большое 😉👍
кто будет брать, имейте ввиду, что проверять качество заправки нитей, обязательно!!
во время транспортировки, ниточки могут выскочить в самых неожиданных местах 🙂 к примеру в моём оверлоке, с виду всё было чётко, но как оказалось, всё же одна выскочила с регулятора натяжения...была не между фиксаторами... Читать полностью
Девочки, оверлок просто огонь, я незнаю как передать все мои эмоции, как ребёнок радуюсь,долго выбирала, и не прогадала, просто рекомендую, спасибо огромное всем,забыла , в комплекте всё есть, упаковка целая, всем мира
бытовой оверлок. всё нравится, шьёт хорошо, пришёл быстро. Продавец сделал скидку, за что огромное спасибо.
Единственное, неудобно заправлять одну из четырёх нитей.
Купил жене на день рождения!Доставка супер!Товар по внешнему осмотру огонь!Все качественно!Не придерешся! Как в работе не чего не скажу, так как спрятал до дня рождения!👍🤝
супер...правда сначала немного просмотрела ,при заправке слетеля 4 нить.подправили и все хорошо..я новечек в шитье..у меня есть бытовая машинка Leader. вот и решили взять оверлок этой же модели.рекомендую.
Боюсь сглазить, но пока довольна машинкой. У вещей вид сразу такой фабричный получается, когда оверлоком обработан край. Особенно трикотаж люблю на оверлоке шить. Мне понравился оверлок, хоть и не дорогой.
мечта, мечта всей жизни, для домашнего использования его не хватало, инструкция доступная, но лучше воспринимаются схемы- рисунки, нежели фотографии, они не очень хорошего качества,тем, кто знаком с этой техникой, тому будет просто разобраться, я сутки помучилась, но разобралась, главное, правильно заправить нити!!!!Рекомендую!!!!
опробовала не сразу,первые впечатления,восторг. начала шить трикотаж,хочется шить и шить. не со всеми функциями разобралась ещё.
по упаковке,пришло быстро,хорошо упаковано,в коробке,сверху ещё пленка,в нутрии все в пенопластовый плотной упаковке.Нитки все заправлены были,действительно "заказывай и шей!".Огромное спасибо !
оверлок пришел вовремя, хорошо упакован, но был неправильно заправлен, образцов швов нет. нужна регулировка, т. к. сразу шить нельзя - петляет и пропускает швы. инструкция понятная. но т.к. это первый у меня оверлок придется обращаться к мастеру
Оверлок очень понравился. Пришел заправленный нитками. Но они все были перепутаны, вытащила и поставила катушки под цвет регуляторов натяжения. Заправила, Шил отвратительно! Одни петли! Поняла, что значит неправильно заправила. Ещё раз перечитала инструкцию,посмотрела видео и заправила по новой. И так раза 3))) В итоге получился очень красивый 4-ниточный... Читать полностью
Мой первый оверлок, и я очень рада что он у меня теперь есть, долго выбирала и из дорогих и средних цен в итоге я остановилась на этом варианте, спасибо большое 🌹
Оверлок хороший,очень понравился!
Главное уметь правильно пользоваться.
По началу не знала как настроить.Просто надо вовремя прочитать инструкцию.
Как заправлять подробно показано.
Очень хорошо прилипает к столу👍
шьёт прикольно.
Много разных видов строчек.
Подробно про пользование посмотрела на видео,настроила.
Осталось начать шить.
Ещё объёмно не... Читать полностью
Пока все хорошо. Компактный оверлок, стоит крепко на присосках. Внешне все нравится, все удобно для работы. Разобралась с инструкцией, ничего сложного пока нет. Нитки были порваны, перекручены, поэтому пришлось учиться заправлять. Заправила потихоньку. Разобралась по рисунку. Строчку (один вид) настроила, шьет на лоскутке сейчас ровно. Лапка под ногу... Читать полностью
Давно мечтала о таком оверлоке! Наконец то я его приобрела. Доставили быстро, на пункте проверила, всё работает. Пришел заправлен нитками. Тестовый лоскут положили. Всё в наличии- всё отлично. Теперь буду осваивать, новый этап в моей рукодельной практике. Надеюсь что у меня все получится.)))
не терпится начать, пока все хорошо. можно наконец работать не стесняться изнанки. предшественник долгое время не исправен, собралась приобрела, рада. все в комплекте, коробка без повреждений
сразу скажу, что в шитье я новичок. до этого шила только на обычной бытовой машинке. выбирала по отзывам и конечно же привлек розовый цвет.
оверлок пришел в немного потрёпанной коробке. но внутри было всё целое и комплектация полная
нитки были уже заправленные. поэтому сразу опробовала. строчки пока получились не совсем ровные, потому что опыта мала... Читать полностью
Оверлок вчера заказала ,сегодня уже получила!
Пришла в коробке,коробка цела.Шьет замечательно.Не так шумный,стоит на столе крепко,не бегает по столу.Нитки заправлены ,всё настроено.Я очень довольна !
Спасибо продавцу!
Спасибо Озону!
оверлок хороший,инструкция понятная,это мой первый оверлок,разобралась как заправлять,шьет все хорошо,за упаковку отдельное спасибо,доставили без повреждений
Все отлично, хочется сказать отдельное спасибо за упаковку такую хорошую, так как угол был сильно помят, но учитывая пенопласт и упаковку - сам оверлок не пострадал, молодцы и спасибо, комплектация все соответсвует, все заправлено, все продумано, я довольна. Это второй оверлок в моей жизни, прошлому 22 года и вот думаю я правильно выбрала следующий
Добрый день.Оверлок пришол хорошо упокованый,без дефектов. Уже настроенный.В комплекте запасные иголки,отвертка и пинцет.Не прихотливый,подойдет новичкам.Спасибо большое прадавцу .Рекомендую к покупке.
Подскажите пожалуйста, какие иглы подходят для этого оверлока( номер и т.д), и какие иглы ( номер) входят в комплектацию. Спасибо.
Татьяна Е.
Лучший ответ
ТОП-Швей
28 июня 2025
Татьяна добрый день!
В оверлоке Leader VS 560D используется стандарт игл 130/705 HAx1 #14(№90)
можно HAx1SP № 80-90 (д/трикотажа)
В наборе 3 иглы - HA x1№90
Хорошего дня!
Решила попробовать роликовый шов но у меня не получается , делала всё как написано в инструкции. Может подскажете как можно настроить, у меня ткань креп-шифон
Елена К.
Лучший ответ
ТОП-Швей
18 июня 2025
Добрый день, Елена!
Для выполнения ролевых/роликовых швов необходимо переключить ширитель на значение R, сделать минимальную ширину обрезки ткани.
Для образования рюш, дифференциал установите на значение - 0,7
Подрубочные и ролевые швы выполняются только с одной правой иглой!
2-х ниточный ролевый шов (правая игла).
На верхний петлитель устанавливается конвертер.
Натяжение нити: Левая игла - _, Правая игла - 5, Верхний петлитель - конвертер, Нижний петлитель - 4,5.
• длина стежка – F
• дифференциал подачи ткани – 0,7
• ширитель – R
• ширина обрезки – 1 мм
• + конвертер – на верхнем петлителе.
Успехов. Хорошего дня!