Первые 90 дней. Стратегии успеха для новых лидеров всех уровней.
Манн, Иванов и Фербер
Тип книги
Печатная книга
Майкл Уоткинс
Эта книга - набор пошаговых инструкций для всех, кто получил новую должность. При назначении на новую должность или устройстве в новую компанию у вас есть 90 дней на то что бы показать себя с правильной стороны, завоевать авторитет у начальника и подчиненных и достичь первых результатов. Зачастую эти задачи кажутся противоречивыми. Переходя с функциональной...  Читать полностью
Никита
1 Августа 2012
Отличная книга для тех, кто хочет преуспеть на новом месте или вдохнуть новую жизнь в свою карьеру. Также рекомендую ее бизнес-аналитикам, т.к. содержит пошаговые инструкции, как анализировать ситуацию.
е
елена
15 Сентября 2012
Книга подойдет не только лидерам, всем, кто меняет работу в принципе. реальные советы, реальная методология, четкая система. Читается и, что главное, запоминается легко. Хорошее пособие по саморазвитию и "самоструктурированию". Уже попробовала некоторые советы, сделала первые шаги...
Гусак Андрей
6 Февраля 2013
Неудержимо тянуло в сон при попытках дочитать эту книгу. Может быть соберу волю в кулак и дочитаю, но в первой половине книги ничего нового для себя не обнаружил. Одна "вода" и никакой конкретики вроде цитаты из описания: "Как добиться поставленных задач в короткие сроки?". Мои первые 90 дней прошли быстрее и насыщеннее, чем чтение этой книги.
7 Февраля 2013
отличная книга. Для она стала знаковой. Я ее заказала и через несколько дней получила повышение. Советы книги использовала по полной программе. Конечно, ничего сверхъестественного в не нет, все банально и давно известно. Но в нужное время, в нужном месте она очень хорошо работает!
Awangarda Literati
19 Апреля 2013
Это счастье, что данная книга попала мне в руки прямо перед вступлением на руководящую позицию. В ней огромное количество полезных знаний и советов молодому руководителю. Очень простой язык изложения успокаивает и все расставляет по местам. Моя книга вся в закладках и пометках. Очень советую!
Емельянов Лев
22 Июля 2013
Скучновато для книг МИФа. Тут в общем-то ситуация такая: много полезных советов, которые действительно в состоянии направить человека, "собрать" его для свершения буквально переворота в собственном распорядке дня. Но порой создается впечатление, что книгу должны читать те, кто уже разок-другой возглавлял что-то, а затем был снижен рангом, т.е. много...  Читать полностью
Андрей
12 Января 2018
Достоинства
Наверное, действительно лучшая книга при переходе на новую должность. Помогает структурировать мысли в голове.
Недостатки
Окончание о выравнивании скучновато, читающий должен обладать дополнительными познаниями, чтобы понимать, о чем идет речь (я не понял).
Тем, у кого в голове хаос и растерянность, брать однозначно стоит, также и тем, кто любит подходить ко всему подготовленным. После прочтения появляется модель поведения. Мной книга намечена ко 2 прочтению с ведением записей и к 3 прочтению при вступлении в новую должность.