1. Аптека
  2. Лекарственные средства
  3. Простуда, грипп
  4. Жаропонижающие
  5. Колдрекс
Код товара: 147300889
Порошок Колдрекс ХотРем, при простуде и гриппе, со вкусом лимона, 10 пакетиков  #1
Бестселлер

Порошок Колдрекс ХотРем, при простуде и гриппе, со вкусом лимона, 10 пакетиков

Категория
Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Страна-изготовитель
Испания
Минимальный возраст от
12 лет
Путь введения
Через рот
Перейти к характеристикам
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Фото и видео покупателей
OZON
Продавец
  • Безопасная оплата онлайн
  • Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит
Оригинальный товар Подлинный товар от официальных поставщиков
Испанское качество Сделано в Испании

Наименование ENG

COLDREX HotRem

МНН/Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + [Аскорбиновая кислота]

Код АТХ

Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]

Состав

Состав на 1 пакетик в мг:
Действующие вещества: Парацетамол 750,00, Фенилэфрина гидрохлорид 10,00, Аскорбиновая кислота, покрытая этилцеллюлозой* 61,50 (в пересчете на аскорбиновую кислоту) 60,00;
Вспомогательные вещества: Сахароза 2904,42, Натрия цитрата дигидрат 500,00, Лимонная кислота безводная 600,00, Натрия сахаринат 40,00, Лимонный ароматизатор Р0551 50,00, Лимонный ароматизатор 52293/ТР 0551 83,33, Краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,75.
*- содержит 1,5 мг этилцеллюлозы.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия предположительно заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе.
Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметическое средство, действие которого направлено на стимуляцию адренорецепторов (преимущественно α-адренорецепторов), что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки носа и облегчению носового дыхания.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания.

Показания

Для устранения симптомов «простуды» и гриппа, включая: повышенную температуру; головную боль; озноб; боли в суставах и мышцах; боль в пазухах носа и заложенность носа; боль в горле.

Противопоказания

При повышенной чувствительности к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или любому другому компоненту препарата; нарушениях функции печени и почек тяжелой степени; артериальной гипертензии; гиперфункции щитовидной железы (в т.ч. при тиреотоксикозе); заболеваниях сердца (при выраженном стенозе устья аорты, остром инфаркте миокарда, тахиаритмии); гиперплазии предстательной железы (аденоме предстательной железы); сахарном диабете и заболеваниях, связанных с наследственным нарушением всасывания сахара; генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; дефиците сахаразы/изомальтазы, при редком наследственном нарушении в виде непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции, т.к. в состав препарата входит сахароза (2,9 г сахарозы в 1 пакетике); закрытоугольной глаукоме; одновременном приеме трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в том числе в период до 14 дней после их отмены; одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, деконгенстантов, ненаркотических анальгетиков, нестероидных противовоспалительных препаратов, лекарственных препаратов для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа, препаратов, регулирующих аппетит, амфетаминподобных психостимуляторов, барбитуратов, противоэпилептических препаратов, рифампицина, хлорамфеникола; одновременном приеме этанолсодержащих напитков и лекарственных препаратов; хроническом алкоголизме; беременности и в период грудного вскармливания; детском возрасте до 12 лет.
С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии; нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести; алкогольная болезнь печени; заболевания простаты и проблемы с мочеиспусканием; сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное артериальное давление, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно); феохромоцитома; наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза; дефицит глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела); одновременный прием гипотензивных средств, дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина или метисергида).

Способ применения

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды и тщательно перемешать.
Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 пакетику каждые 4—6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.
Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом должна составлять не более 5 дней.

Побочное действие

Парацетамол
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко- тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко- анафилактический шок, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, крапивницу, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко- бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко- нарушения функции печени.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: при длительном применении препарата в дозах, превышающих рекомендованную, повышается вероятность нефротоксического действия.
Фенилэфрин
Нарушения со стороны иммунной системы: редко- реакции гиперчувствительности, крапивница, аллергический дерматит.
Нарушения психики: часто- нервозность.
Нарушения со стороны нервной системы: часто- головная боль, головокружение, бессонница.
Нарушения со стороны органа зрения: редко- мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: часто- повышение артериального давления; редко- тахикардия, ощущение сердцебиения, которое проходит сразу после отмены препарата.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто- тошнота, рвота.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко- сыпь.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: редко- дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.
Аскорбиновая кислота
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: частота неизвестна- тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.
Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна- аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна- раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

Передозировка

Парацетамол:
Симптомы, проявляются после приема свыше 10 г: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз).
Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Фенилэфрин
Симптомы передозировки фенилэфрина сходны с проявлениями побочных эффектов. В дополнение: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, повышение артериального давления, тошнота, рвота, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.
Аскорбиновая кислота:
Симптомы: повышение возбудимости центральной нервной системы, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, повреждение слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

Взаимодействие с другими препаратами

Парацетамол при регулярном приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других кумаринов), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на их действие. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита.
Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин может снижать эффективность действия бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов (включая такие препараты, как дебризохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа), может увеличивать риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин) усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина и могут увеличивать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. Одновременное применение дигоксина и других сердечных гликозидов может повышать риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина и алкалоидов спорыньи (например, эрготамин и метисергид) может повышать риск эрготизма.
Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Особые указания

Препарат содержит парацетамол, его не следует принимать одновременно с другими парацетамол со держащими препаратами, а также ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов «простуды» и гриппа, симпатомиметиками (деконгестантами, препаратами, регулирующими аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами), барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом.
Препарат может вызывать головокружение. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Категория
Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Страна-изготовитель
Испания
Минимальный возраст от
12 лет
Путь введения
Через рот
Условия отпуска
Без рецепта
Бренд
Колдрекс
Количество лекарственной формы в первичной упаковке
5 г
Вид первичной упаковки
Пакетик (саше)
Вид потребительской упаковки
Пачка картонная
Для детей
Да
Срок годности в днях
1095
Целевая аудитория
Детская
Пол ребенка
Унисекс
Дозировка (объем) вещества в препарате:
1 пак.<br> парацетамол 750 мг<br> фенилэфрина гидрохлорид 10 мг<br> аскорбиновая кислота 60 мг<br> Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 600 мг, натрия сахарин - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, лимонный тетраром 100% P05.51 - 50 мг, ароматизатор ли
Фармако-терапевтическая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Анатомо-терапевтическая характеристика:
N02BE51 Парацетамол, в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Реклама
Фото и видео покупателей
Сначала полезные
Ирина О.
24 Декабря 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Хороший срок хранения.  
Вам помог этот отзыв?
С
Софья К.
9 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Устранят симптомы простуды, всегда берём его 
Недостатки
Не выявлено 
Комментарий
Доставка быстрая, упаковано хорошо 
Вам помог этот отзыв?
М
Марина
24 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Отличное жаропонижающее с хорошим составом, выгодная цена на озон 
Недостатки
Нет 
Комментарий
Всегда есть в семейной аптечке  
Вам помог этот отзыв?
Anastasiya P.
5 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Быстро устраняет симптомы, удобные одноразовые пакетики, выбор вкусов  
Недостатки
Даёт ложное ощущение выздоровления, сонливость, временное облегчение 
Комментарий
На каждом пакетике - состав, способ применения и условия хранения. Препарат действительно хорошо справляется с симптомами. И только. Свои задачи выполняет, поэтому - рекомендую.  
Вам помог этот отзыв?
Ч
Чекалов Алексей
8 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Снимет симптомы, удобные разовые пакетики 
Недостатки
Временное облегчение, не вылечит простуду 
Комментарий
Колдрекс Хотрем оказалось лично для меня довольно таки эффективным. А принимал я его во время простудных и острых вирусных заболеваний 
Вам помог этот отзыв?
Н
Настя А.
7 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Большая доза парацетамола без сонливости, не противный лимонный вкус 
Недостатки
Нет 
Комментарий
Все пришло целое, не мятое, отлично упаковано! Коробка не вскрывалась. Спасибо за удобную доставку лекарств по отличной цене вместе с основным заказом - очень удобно! 
Вам помог этот отзыв?
М
Марина Ф.
4 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
хорошо устраняет симптомы простуды 
Недостатки
нет 
Комментарий
доставили быстро, упаковка целая 
Вам помог этот отзыв?
Павел К.
24 Января 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
очень эффективное средство  
Комментарий
хороший препарат при простуде и гриппе, устроняет заложенность носа и снимает боль в горле, большой срок годности, легко использовать - просто растворить в гочячей воде 
Вам помог этот отзыв?
А
Алена К.
5 Августа 2019
Товар куплен на OZON
Достоинства
Цена и проверенное качество 
Недостатки
Нет 
Комментарий
Проверенное годами лекарство для всей семьи, ездили на юг на машине и простыли из-за кондиционера. Колдовская для нас - первая помощь. Инструкция есть. 
Вам помог этот отзыв?
А
Алексей Ч.
13 Июля 2019
Товар куплен на OZON
Достоинства
Удобная форма (растворимый порошок в пакете) 
Недостатки
Ну только если высоковата 
Комментарий
При первых симптомах реально выручает! 
Вам помог этот отзыв?
4.95 / 5
5 звезд
111
4 звезды
3
3 звезды
0
2 звезды
1
1 звезда
0
Задайте вопрос о товаре
Вы сможете получить ответ от официального представителя и других пользователей

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.