1. Аптека
  2. Лекарственные средства
  3. Простуда, грипп
  4. Жаропонижающие
  5. Терафлю
Код товара: 146963574
ТераФлю жаропонижающее обезболивающее средство от симптомов гриппа и простуды, парацетамол 325 мг + фенилэфрин #1

ТераФлю жаропонижающее обезболивающее средство от симптомов гриппа и простуды, парацетамол 325 мг + фенилэфрин + фенирамин, 10 шт

Вкус:
Дозировка:
Категория
Боль и температура
Область применения
Общее
Форма выпуска продукта
Порошок
Страна-изготовитель
США
Тип
Лекарственное средство
Перейти к характеристикам
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Фото и видео покупателей
OZON
Продавец
  • Безопасная оплата онлайн
  • Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

Инструкция по применению

Наименование ENG

THERAFLU

Код АТХ

Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Дозировка

325мг+10мг+20мг x 11.5г

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, [лесные ягоды]

Состав

Один пакетик содержит:
Действующие вещества: Парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;
Вспомогательные вещества: Сахароза 10 000,0 мг, ацесульфам калия 13,0 мг, краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40) 2,400 мг, краситель бриллиантовый голубой Е133 (краситель FD&C синий № 1) 0,300 мг, мальтодекстрин М 100 26,0 мг, кремния диоксид 13,0 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) 165,0 мг, ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590) 55,0 мг, лимонная кислота 725,0 мг, натрия цитрат дигидрат 180,0 мг, кальция фосфат 35,0 мг, магния стеарат 3,2 мг, теоретическая масса содержимого пакетика 11572,9 мг.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, слабое противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.
С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек (сопутствующее заболевание печени повышает риск связанных с парацетамолом повреждений печени), гиперплазии и гипертрофии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вазоспастические заболевания (например, болезнь Рейно), у пациентов, страдающих истощением, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени). Одновременный прием с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу. Случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности были отмечены у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. При состояниях, сопровождающихся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза. Следует избегать одновременного приема с другими деконгестантами и антигистаминами. Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при одновременном применении других гипотензивных средств, дигоксина и других сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (эрготамин и метизергид). Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

Способ применения

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Пациентам не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды более 5 дней.

Побочное действие

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Со стороны иммунной системы: редко - повышенная чувствительность, ангионевротический отек; неизвестно - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.
Нарушения психики: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.
Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость во рту, запор, дискомфорт в желудке, диарея.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема, крапивница.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания.
Общие реакции: редко - недомогание.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамолом в первые сутки включают бледность, тошноту, рвоту и анорексию.
Симптомы, обусловленные фенирамином и фенилэфрином: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушение кровообращения, кома, судороги (особенно у детей), изменение поведения, повышение артериального давления, брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». В тяжелых случаях возможно развитие спутанности сознания, галлюцинаций, судорог и аритмий.

Взаимодействие с другими препаратами

Парацетамол
Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен при длительном регулярном применении парацетамола, при этом увеличивается риск кровотечения. Периодическое применение парацетамола не имеет существенного влияния. Гепатотоксические вещества могут привести к накоплению парацетамола и передозировке. Риск гепатотоксичности парацетамола усиливается при применении препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, такие как барбитураты, противоэпилептические препараты (например, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) и лекарственные средства для лечения туберкулеза, такие как рифампицин и изониазид. Метоклопрамид повышает скорость всасывания парацетамола и увеличивает его максимальную концентрацию в плазме крови. Аналогичным образом, домперидон может привести к увеличению скорости абсорбции парацетамола. Парацетамол может приводить к увеличению периода полувыведения хлорамфеникола. Парацетамол может привести к снижению биодоступности ламотриджина, при возможном снижении эффекта последнего, что может привести к возможному индуцированию метаболизма в печени. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном применении с холестирамином, но снижение всасывания незначительно, если холестирамин применяют на час позже. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и повысить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, одновременно применяющих пробенецид, доза парацетамола должна быть снижена. Гепатотоксичность парацетамола усиливается при длительном чрезмерном употреблении этанола (алкоголя). Парацетамол может повлиять на результаты тестов фосфорновольфрамовой мочевой кислоты.
Фенилэфрина гидрохлорид
Данный препарат противопоказан у пациентов, принимающих или принявших ингибиторы моноаминоксидазы в течение последних двух недель. Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов моноаминоксидазы и индуцировать гипертонический криз. Сопутствующее применение фенилэфрина с другими симпатометическими препаратами либо трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может привести к увеличению риска нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы. Применение фенилэфрина может привести к снижению эффективности бета-адреноблокаторов и других гипотензивных средств (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Может повышаться риск артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых нежелательных реакций.Сопутствующее применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может привести к повышению риска нарушения ритма сердца или сердечного приступа. Сопутствующее применение алкалоидов спорыньи (эрготамина) может повысить риск эрготизма.
Влияние фенирамина малеата
Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков)

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
1 пакетик препарата ТераФлю содержит: 10 г сахарозы, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.
Препарат ТераФлю может вызывать сонливость, головокружение, нечеткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при приеме алкогольных напитков или других седативных средств.

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25 град.

Категория
Боль и температура
Область применения
Общее
Форма выпуска продукта
Порошок
Страна-изготовитель
США
Тип
Лекарственное средство
Минимальный возраст от
12 лет
Путь введения
Через рот
Условия отпуска
Без рецепта
Вкус
Лесные ягоды
Бренд
Терафлю
Количество лекарственной формы в первичной упаковке
11.5 г
Вид первичной упаковки
Пакетик (саше)
Вид потребительской упаковки
Пачка картонная
Для детей
Да
Пол ребенка
Унисекс
Целевая аудитория
Взрослая
Срок годности в днях
730
Объем действующего вещества в препарате:
парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Фармако-терапевтическая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
Анатомо-терапевтическая характеристика:
N02BE51 Парацетамол, в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Фото и видео покупателей
Сначала полезные
П
Пользователь предпочёл скрыть свои данные
12 Июля 2022
Достоинства
Качество  
Недостатки
Нет  
Комментарий
Хороший вкус и всегда помогают  
Вам помог этот отзыв?
О
Олег И.
11 Июля 2022
Достоинства
все как в описании 
Недостатки
нету  
Вам помог этот отзыв?
Е
Елизавета Б.
1 Июня 2022
Достоинства
Оригинальное лекарство. Цена не дороже чем в аптеках и уловная доставка  
Комментарий
Доставка очень быстрая  
Вам помог этот отзыв?
А
Анна К.
9 Мая 2022
Достоинства
отлично помогает при простуде 
Недостатки
нет 
Комментарий
давно проверенное и любимое средство 
Вам помог этот отзыв?
П
Пользователь предпочёл скрыть свои данные
11 Апреля 2022
Достоинства
большая упаковка 
Недостатки
нет 
Комментарий
отличный препарат,всегда мне помогает 
Вам помог этот отзыв?
Не понравился вкус, лимонный поприятнее будет 
Вам помог этот отзыв?
А
Анастасия К.
24 Января 2022
Достоинства
Проверено несколько лет, помогло очень сбить температуру, но на короткое время 
Вам помог этот отзыв?
Юлия П.
11 Ноября 2021
Достоинства
быстрое действие 
Недостатки
возможные побочные эффекты 
Комментарий
Использую при начале простуды, для снятия срмптомов. Ни в коем случае не лечу более серьезные состояния, если не помогло за пару дней. Пользуюсь редко, обычно однократно, после общения с явно больным простудой человеком, это помогает мне не заболеть, возможно надуманно.  
Вам помог этот отзыв?
Э
Элина Х.
6 Ноября 2021
Достоинства
цена , вкус 
Недостатки
нет  
Комментарий
привезли в целой коробке, все отлично  
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна Э.
24 Марта 2021
Достоинства
цена ниже чем в аптеках 
Недостатки
нет 
Комментарий
единственный из растворимых от простуды который мне помогает 
Вам помог этот отзыв?
4.95 / 5
5 звезд
229
4 звезды
7
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Сначала полезные
OZON
27 ноября 2021
Добрый день, Расим! Для сравнения Вы можете воспользоваться опцией "Добавить к сравнению" на странице карточки товара.
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.