Да, в этом же растворе и чистишь и хранишь.
По-хорошему, линзы после носки укладываешь в контейнер, заливаешь раствором, закрываешь контейнер, встряхиваешь. Открываешь, на крышки выкладываешь линзы, раствор выливаешь, промываешь контейнер фильтрованной водой не из-под крана!) заливаешь новый и уже в нём хранишь.
Со временем каждый упрощает себе жизнь. Если линзы и раствор качественные, то всё будет отлично. То есть я например, просто кладу линзы в раствор, встряхиваю. Потом уже только перед тем, как одеть ещё раз встряхиваю. А сам раствор меняю в контейнере где-то раз в три дня или по мере загрязнения.
Поскольку ты в первый раз имеешь дело с линзами, то пока придерживайся первого варианта, чтобы глаз привык к ним. И соответственно чтобы не занести какую инфекцию. А там дальше на своё усмотрение.
Цветные линзы, как правило не для длительного ношения. Производитель должен указывать насколько долго можно в них находится. Так же запасись бутылёчком увлажняющих капель. В течении дня обязательно прокапывай, не дожидайся пока начнут сохнуть вызывая дискомфорт. И на первое время носи с собой контейнер, так как если почувствуешь дискомфорт, то линзы лучше снять. Ни в коем случае не терпи.
И обязательно мой руки с мылом прежде, чем одевать или вынимать линзы!
Успеха!