1. Ozon Express
  2. Аптека
  3. Лекарства
  4. Болеутоляющие
  5. Жаропонижающие
  6. Ринза
Код товара: 193344003
Ринза® таблетки от простуды с парацетамолом, №10 #1

Ринза® таблетки от простуды с парацетамолом, №10

Категория
Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Форма выпуска продукта
Таблетка
Страна-изготовитель
Индия
Количество в упаковке, шт
10
Перейти к описанию
Товар закончился
170 ₽ 
Нет в наличии
Фото и видео покупателей
OZON
Продавец
  • Безопасная оплата онлайн
  • Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит
Оригинальный товар Подлинный товар от официальных поставщиков
Оригинальный товар Подлинный товар от официальных поставщиков

Описание

Ринза® – это мультикомпонентные препараты для лечения симптомов простуды, ОРВИ и гриппа.

Препарат Ринза® таблетки способствует лечению классических симптомов простуды и гриппа: температуры, головной боли, боли в горле, озноба, заложенности носа и насморка.

Входящий в состав таблеток Ринза® парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действия. Он помогает облегчению суставной, головной и мышечной боли, снижению высокой температуры, облегчению боли в горле. Фенилэфрин помогает снятию гиперемии и отека слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Хлорфенамин помогает устранять зуд носа, глаз и горла, отечности и покраснения слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола(4).

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мощная формула при простуде: 4 компонента в таблетке Ринза® способствуют лечению основных симптомов простуды, ОРВИ и гриппа.

Облегчает носовое дыхание: лекарство от простуды борется с заложенностью носа и насморком. Идеальный вариант для тех, кто не любит спреи и капли в нос.

Быстрее обычных средств(1): парацетамол в составе жаропонижающего препарата может достигать максимальной концентрации уже через 10 минут (2)

Доступная цена: Ринза® таблетки в 2 раза дешевле популярного средства от простуды(3)

Кофеин в составе: кофеин в составе средства от простуды и гриппа Ринза® усиливает действие активного вещества – парацетамола(4).

Удобство применения: таблетки от простуды и гриппа удобно брать с собой для приема в любое время дня.

ДРУГОЕ

Линейки препаратов Ринза® и Ринзасип®:

Препараты Ринза® представлены препаратами Ринза® таблетки по 10 шт. и по 4 шт., горячими напитками Ринзасип® с Витамином С со вкусом лимона, апельсина и черной смородины, а также Ринзасип® для детей от 6 лет с малиновым вкусом.

ССЫЛКИ

1. В сравнении с монокомпонентными препаратами, содержащими парацетамол без кофеина.

2. Парацетамол в составе достигает максимальной концентрации в плазме крови минимум через 10 минут. Не связано с действием на симптомы. «Фармакология и фармакокинетика» под редакцией Марка Томлина, стр. 62, 2010 год.

3. Сравнение с лидером рынка противопростудных препаратов по данным ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» в деньгах за январь-ноябрь 2019 г.

4. Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетоминафена. Б. Реннер, Д.Кларк. Журнал клинической фармакологии, 18.04.2007.ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Ринза® – это мультикомпонентные препараты для лечения симптомов простуды, ОРВИ и гриппа.
Препарат Ринза® таблетки способствует лечению классических симптомов простуды и гриппа: температуры, головной боли, боли в горле, озноба, заложенности носа и насморка.
Входящий в состав таблеток Ринза® парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действия. Он помогает облегчению суставной, головной и мышечной боли, снижению высокой температуры, облегчению боли в горле. Фенилэфрин помогает снятию гиперемии и отека слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Хлорфенамин помогает устранять зуд носа, глаз и горла, отечности и покраснения слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола(4).
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Мощная формула при простуде: 4 компонента в таблетке Ринза® способствуют лечению основных симптомов простуды, ОРВИ и гриппа.
Облегчает носовое дыхание: лекарство от простуды борется с заложенностью носа и насморком. Идеальный вариант для тех, кто не любит спреи и капли в нос.
Быстрее обычных средств(1): парацетамол в составе жаропонижающего препарата может достигать максимальной концентрации уже через 10 минут (2)
Доступная цена: Ринза® таблетки в 2 раза дешевле популярного средства от простуды(3)
Кофеин в составе: кофеин в составе средства от простуды и гриппа Ринза® усиливает действие активного вещества – парацетамола(4).
Удобство применения: таблетки от простуды и гриппа удобно брать с собой для приема в любое время дня.
ДРУГОЕ
Линейки препаратов Ринза® и Ринзасип®:
Препараты Ринза® представлены препаратами Ринза® таблетки по 10 шт. и по 4 шт., горячими напитками Ринзасип® с Витамином С со вкусом лимона, апельсина и черной смородины, а также Ринзасип® для детей от 6 лет с малиновым вкусом.
ССЫЛКИ
1. В сравнении с монокомпонентными препаратами, содержащими парацетамол без кофеина.
2. Парацетамол в составе достигает максимальной концентрации в плазме крови минимум через 10 минут. Не связано с действием на симптомы. «Фармакология и фармакокинетика» под редакцией Марка Томлина, стр. 62, 2010 год.
3. Сравнение с лидером рынка противопростудных препаратов по данным ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» в деньгах за январь-ноябрь 2019 г.
4. Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетоминафена. Б. Реннер, Д.Кларк. Журнал клинической фармакологии, 18.04.2007.

Дозировка

парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.

Состав

1 таблетка содержит: Активные вещества Кофеин - 30 мг Парацетамол - 500 мг Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг Хлорфенамина малеат - 2 мг и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R].

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Если симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
Препарат может вызывать сонливость.
Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Взаимодействие с другими препаратами

"Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться. У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина."

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 С в сухом, защищенном от света месте. Хранить в местах, недоступных для детей.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратится к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов. Кофеин Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, приливы крови к лицу, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии. Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе. Хлорфенамин Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность. Фенилэфрин Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия. Парацетамол Симптомы, проявляются после приема свыше 7,5 - 10 г: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 – 48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия.

МНН/Действующее вещество

хлорфенамина малеат, кофеин, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания. Прочие: бронхоспазм. Серьёзные кожные реакции: Очень редко: - Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых; - Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек. - Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком. Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Категория
Боль и температура
Область применения лекарственного средства
Общее
Форма выпуска продукта
Таблетка
Страна-изготовитель
Индия
Количество в упаковке, шт
10
Минимальный возраст от
15 лет
Путь введения
Через рот
Условия отпуска
Без рецепта
Бренд
Ринза
Количество лекарственной формы в первичной упаковке
10 шт.
Вид первичной упаковки
Блистер
Вид потребительской упаковки
Пачка картонная
Лекарственная форма
Таблетки
Дозировка (объем) вещества в препарате
30 мг
Срок годности в днях
1095
Целевая аудитория
Взрослая
Способ применения:
Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.
Фармако-терапевтическая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
Анатомо-терапевтическая характеристика:
N02BE71 Парацетамол, в комбинации с психотропными препаратами
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Вы нашли ошибку в описании товара?

Сообщите об ошибке или неточности на карточке товара, нажав на кнопку

Как спросить о сервисе Ozon?

О сервисе Ozon, доставке и состоянии заказа вы можете узнать в Личном кабинете или в чате с Поддержкой Ozon.

Задайте вопрос покупателям этого товара

Обратите внимание на вопросы покупателям о товаре