Семена Пажитник Гурман (0,5 г) - Агрофирма Аэлита #1
Постоплата

Семена Пажитник Гурман (0,5 г) - Агрофирма Аэлита

Сорт семян:
О товаре
Перейти к описанию
Тип
Семена
Вид посадочного материала
Страна-изготовитель
Сорт семян
Пажитник Гурман
Количество заводских упаковок
1
Фото и видео покупателей
100 ₽ 257 ₽
Магазин
Подписаться
Хозяйка
Перейти
4.8
Чат
Заказы
847 K
О магазине

Другие предложения от продавцов на Ozon Россия

Описание

Пажитник – однолетняя, лекарственная, пряная, сидеральная культура, известная во всем мире, как «чаман» или «шамбала». Является ценным медоносом. Куст компактный, густоветвистый, высотой 30-60 см, с множеством красивых, зубчатых листьев. Период от посева до сбора семян – 90-110 дней. Плоды – бобы с семенами размером около 4 мм. Они имеют слегка острый, ореховый привкус. В сыром и сушеном виде семена и измельченные листья добавляют в различные блюда, соусы, приправы (хмели-сунели, карри и т.д.). На их основе заваривают лекарственный чай. Урожайность семян – 50 г/м2. Сорт подходит для выращивания в контейнерах.

Пажитник – неприхотливая культура. Предпочитает солнечные участки с дренированными почвами среднего плодородия и нейтральной кислотности. Посев проводят сразу в грунт – растение плохо переносит пересадку. Обогащает почву азотом.
Артикул
1550672568
Тип
Семена
Вид посадочного материала
Пажитник
Страна-изготовитель
Россия
Сорт семян
Пажитник Гурман
Количество заводских упаковок
1
Место для выращивания
Парник, Теплица, Улица
Регион выращивания
Для всех регионов
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
Л
Лариса Г.
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Анна
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена Д.
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Г
Галина Федоровна З.
22 июня 2026
салат этот люблю и всегда сажу. Рекомендую. 
Вам помог этот отзыв?
С
Светлана Д.
22 июня 2026
Взошел прям щеткой, хорошие семена 
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна Х.
21 июня 2026
ещё не посадила, буду в июле. упаковка нормальная 
Вам помог этот отзыв?
Д
Дарья Ч.
21 июня 2026
Беру второй год, хорошо в ходит, вкусно, собирать урожай можно в течении всего лета, если срывать листья, а стебель оставлять, растение новые выпускает. 
Вам помог этот отзыв?
Софья
20 июня 2026
Приехало всё целое,пока не сажала 
Вам помог этот отзыв?
Софья
20 июня 2026
Приехало всё целое,пока не сажала 
Вам помог этот отзыв?
Софья
20 июня 2026
Приехало всё целое,пока не сажала 
Вам помог этот отзыв?
А
Анна И.
23 июня 2026
базилик отличный,но из 8 семян взошли только 3. 
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена Б.
23 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей Ю.
23 июня 2026
доставка во время, спасибо ОЗОН, не взошли все, обидненько👎 
Вам помог этот отзыв?
Л
Лилия А.
23 июня 2026
спасибо за доставку. семена, к сожалению, не взошли))) 
Вам помог этот отзыв?
Ю
Юлия Б.
22 июня 2026
семена плохие не чего не всходит 
Вам помог этот отзыв?
И
Инна Г.
22 июня 2026
взошло плохо, досихпор жду, может год такой 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
22 июня 2026
Ненадежно: прислали бумажный пакетик, немного потрепанный, без дополнительной упаковки. по качеству семян - в конце сезона. 
Вам помог этот отзыв?
Софья
20 июня 2026
Приехало всё целое,пока не сажала 
Вам помог этот отзыв?
Софья
20 июня 2026
Приехало всё целое,пока не сажала 
Вам помог этот отзыв?
Ю
Юрий Ц.
20 июня 2026
из всех семян выросла одна,остальные даже не проклюнулись 
Вам помог этот отзыв?
Н
Нина Т.
20 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
З
Зиннурова Алсу
19 июня 2026
семена дайкон посадили, все отлично выросло. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталия К.
19 июня 2026
Семена взошли очень дружно.Спасибо! 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга И.
19 июня 2026
пришёл со сроком годности меньше 30% 
Вам помог этот отзыв?
м
марина
19 июня 2026
посеяла, взошло, но не все взошло 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Г.
18 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина Г.
18 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Сергей И.
18 июня 2026
набрал кучу лайков но ни одна плода не дала нормальных всё в дудку, как будто осень садил 
Вам помог этот отзыв?
Марина С.
18 июня 2026
Будем садить, там посмотрим. 
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна О.
18 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Т
Татьяна К.
18 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Н
Наталья М.
18 июня 2026
не одно семечко не проросло. 
Вам помог этот отзыв?
Елена И.
17 июня 2026
мало семян, 7 шт. отвратительно не советую. 
Вам помог этот отзыв?
в
виталий л.
17 июня 2026
авансом,осенью дополню 
Вам помог этот отзыв?
Ирина Р.
17 июня 2026
Ещё не сажали. Спасибо за быструю доставку! 
Вам помог этот отзыв?
В
Варя Орлова
17 июня 2026
Семена хорошие, взошли все и быстро. 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга Г.
17 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
С
Светлана
17 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
О
Оксана М.
16 июня 2026
Пришли быстро, а как вырастут-ещё не знаю. 
Вам помог этот отзыв?
О
Ольга М.
16 июня 2026
семена дружно взошли. спасибо. 
Вам помог этот отзыв?
Олеся К.
16 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Л
Лилия Р.
16 июня 2026
Спасибо за доставку 
Вам помог этот отзыв?
Г
Галина С.
16 июня 2026
Всё хорошо . Получила семена и посадила уже . 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
16 июня 2026
Семена взошли дружно. 
Вам помог этот отзыв?
Г
Галина С.
16 июня 2026
Семена получила , но то что они до декабря 2026 года никто не написал . В этом году уже опаздаласпосадить , в следующем году семена просрочены и если что - то взойдёт , то конечно их будет очень мало . 
Вам помог этот отзыв?
Г
Галина С.
16 июня 2026
Фасоль получила и то что она годна до декабря 2026 года , никто не написал . 
Вам помог этот отзыв?
Г
Галина С.
16 июня 2026
Заказывала несколько сортов фасоли и все получила вместе и то что они годны до декабря 2026 года никто не написал . За это сняла звезду . 
Вам помог этот отзыв?
Н
Надежда Д.
16 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена К.
16 июня 2026
Семена взошли хорошо. Ждем урожай! 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
16 июня 2026
Уже выросла микрозелень, вкус острого редиса, оригинальный вкус. Советую попробовать! Спасибо продавцу. Товар отличный! 
Вам помог этот отзыв?
Е
Елена Ш.
16 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Есения Х.
16 июня 2026
семена хорошие , взошли все , довольно быстро ) 
Вам помог этот отзыв?
Р
Резида Б.
15 июня 2026
Баклажаны цветут уже скоро будем кушать 
Вам помог этот отзыв?
И
Инесса Е.
15 июня 2026
Товар пришёл вовремя, срок годности хороший. Посадим увидим что вырастет. 
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей З.
15 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
Л
Лилия Г.
изменен 15 июня 2026
Может это и хорошее, но явно не ореховый салат. и даже не цикорий салат кочаном. 
Вам помог этот отзыв?
П
Петр А.
15 июня 2026
Пришло вовремя результат осенью спасибо озон и продовцу 
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир Д.
15 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
В
Владимир Д.
15 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
л
людмила ш.
15 июня 2026
Вам помог этот отзыв?

Перейти на страницу

4.7 / 5
5 звёзд
15470
4 звезды
1160
3 звезды
313
2 звезды
180
1 звезда
541
Сначала полезные
Лучший ответ
Т
Тамара Н.
7 апреля 2025
да конечно еште!
Вам помог этот ответ?
так мелотрия НЕ СЪЕДОБНА ???
Антонина Петровна В.
Лучший ответ
А
Алексей Я.
13 февраля 2025
Кто сказал? Свежая немного с кислинкой, кому как. Лучше всего консервировать вместе с огурцами, можно отдельно, можно с черноплодкой, очень вкусная. Ухода не требует, только усы разбегающиеся поднимать и всё. Не перерастает как огурцы!
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, сколько штук в упаковке
Имя скрыто
Хозяйка
26 ноября 2024
Доброе утро! Мы всего лишь продавцы на ОЗОНЕ) Как пишут на упаковке фирма, так и мы пишем) все информацию от товаре узнаем только от Вас покупателей. Я сейчас почитала отзывы, пишут что 5 семечек. Хорошего Вам дня и настроения))))С уважением магазин ХОЗЯЙКА
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте , сколько лет гарантия всхожести, и какого года ваши семена ?
Геннадий Р.
Хозяйка
1 августа 2024
Добрый день! Сроки годности на разных складах озона разные. В основном до 27-28 года. Редко может попасться 26 год.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, сколько штук семян в пакете?
Ольга Б.
Н
Нина К.
11 апреля 2026
14
Вам помог этот ответ?
Г
Георгий И.
13 августа 2025
Нормальный салат, не микро. Засеваю повторно.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте! Это тот лемонграсс, который добавляют в суп том ям?
Имя скрыто
Борис К.
15 июля 2024
да
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте это кукуруза для попкорна?
Людмила Е.
А
Александр Ш.
2 мая 2026
написано для попкорна
Вам помог этот ответ?
Это микро зелень? Можно в лоточке вырастить на подоконнике как микро зелень?
Мария О.
С
Светлана К.
19 ноября 2025
я сажу на даче, на грядке, это просто микс салатов
Вам помог этот ответ?
Добрый день! До какого срока можно высаживать?
Алеся А.
Е
Евгений Я.
9 марта 2026
Сроки высадки зависят от местоположения участка.Существуют нормы для каждого района.И они могут существенно отличаться в ту или иную сторону.Придерживайтесь тех сроков которые применяют в вашем районе. Я например в Сибири высаживаю в последних числах мая, но в это время в Ростове давно уже всё высажено.
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.