4. Стихи

Поляндрия Принт
Филлис Гершейтор
Наталия
23 Июля 2013
Ее дочке (2 года) подарила бабушка и не прогадала! Каждый вечер с ней спать ложимся, и днем рассматриваем-читаем. В книге мало текста - по паре строчек на страницу. В целом - это стихотворение про времена года и то, как звучит природа вокруг. Иллюстрации очень подробные, красочные, самобытные, удивительные, словно расписная шкатулка каждая страница...  Читать полностью
Y
Yasny Alexandra
14 Августа 2013
Присоединяюсь к предыдущему отзыву) Книга не разочарует!
Людмила
17 Сентября 2013
Ребенку 1,9. Эта книга - самое то для рассматривания, понимания различий времен года и нахождения животных на картинках. Текста немного, но это как раз и радует: ребенок успевает понять, о чем говорится на той или иной странице, и повторяет понравившиеся слова. Рекомендую даже маленьким деткам до 2 лет.
Соколова Анна
17 Сентября 2013
Картинки в книге очень красочные, выполнены в особом стиле, что само уже развивает, на мой взгляд, у ребенка чувство прекрасного. Очень жаль, что не попала такая прелесть к нам раньше! Сейчас мой сын (2,9) с удовольствием рассматривает картинки и повторяет звуки, но всеж я думаю, что текст он точно перерос. Но о покупке ничуть не жалею.
Айна
18 Октября 2013
Книга очень понравилась и мне, и дочке (1 год и 2 месяца). Планирую по ней учить времена года - иллюстрации шикарные.
Кабанов Павел
25 Ноября 2013
Нельзя не согласится со всеми остальными рецензиями: иллюстрации в книге замечательные! И формат книги под стать. Так и хочется, чтобы эти потрескавшиеся картинки стали выпуклыми. Чтобы их можно было не только рассматривать, но и ощущать. А вот текст хочется покритиковать. Его слишком мало, даже для ребенка 1,5 лет. И перевод не всегда "ложится на...  Читать полностью
Моей дочке 10,5 месяцев! Она уже у нас книголюб!)) читаем эту книжку с удовольствием, на удивление, листы не рвет, а сама перелистывает. Ей очень нравится рассматривать картинки, уже находим на картинках солнышко, иногда птичку или собачку! Чем старше будет становится, тем больше будем находить предметов и животных! Я считаю, что эта книга очень полезна...  Читать полностью
k
karamovaaa
18 Декабря 2013
Купили когда ребенку был 1,6 рассматривали картинки, искали кисок-собачек...Сейчас 1,10 я начинаю читать, а сын уже заканчивает нужными звуками: ш-ш-ш, б-р-р, ж-ж-ж и др. Самые любимые страницы с зимой...фраза: Лыжи с горки-Вжик, вжик!!! вызывает полный восторг)))Иллюстрации приятные, много мелких деталей, можно рассматривать долго и все время находить...  Читать полностью
Мария
26 Декабря 2013
Картинки красивые, но странные. Сын 1.5г не рассматривает и не слушает. Страницы для маленьких ручонок тонковаты, я не рискну оставить малыша наедине с такой книжкой. При этом с удовольствием читаем книги Ротраут Сузанне Бернер, которые явно сложнее. Наверное, именно эта книжка просто не наш формат. Потраченных денег немного жалко... Может, дорастем...  Читать полностью
к
куваева лолита
17 Марта 2014
Книжку купила дочке в 1 год и мы не выпускали ее из рук целый месяц - читали, рассматривали и искали разные предметы на картинках.... Теперь нам уже 3 года, но все равно, периодически дочь несет мне её со словами "Давай поговорим?" и мы начинаем заново рассматривать всех жучков, считать их, искать))))
В книге на каждой странице иллюстрации на тему разных времен года с соответствующими персонажами и пейзажем. В каждой картинке много мелких деталей, на которые можно обращать внимание ребенка, например, летом - разные насекомые,можно посчитать сколько бабочек, стрекозок, божьих коровок, осенью - птицы улетают, дует ветер, созревают яблоки и тыквы, которые...  Читать полностью
в
виктория
7 Апреля 2014
Книга конечно красивая, но ребенка 2 лет не особо впечатлила. Посмотрели один раз и все. Но качество и иллюстрации на высоте! Она очень красивая и картинки не совсем обычные, для развития воображения и вкуса точно не помешает. Надеюсь мы еще дорастем до нее)
Ксения
24 Июня 2014
Иллюстрации просто чудеснейшие! Неповторимые! Радуют и глаза и душу. Цвета мягкие, уютные. Много мелочей, каждый раз находим что-то новенькое. Можно поучить и времена года, и день и ночь. Дочка (1,9 г.) книжку рассматривает долго и внимательно, с удовольствием слушает. Текста маловато, но зато есть интересные словосочетания, которые у ребенка вызывают...  Читать полностью
Окатьева Елена
27 Ноября 2014
Необычные иллюстрации, красивый текст, в конце несложные задания для маленьких ( 1,5- 3 года) по временам года.
Кристина
1 Декабря 2014
Книга-бесподобна!!!! Малышка сначала ее листала сама (примерно до года), а потом появился интерес ее слушать! И это что-то!!! Мы перечитываем ее по много-много раз подряд и ребенок сам говорит нужные звуки в нежном месте, и постоянно просит именно эту книги из огромного множества ее библиотеки))) Советую. Даже очень!
Книга отличная, купила ребенку 10,5 месяцев, с удовольствием читаем и рассматриваем , задания конечно выполнять не можем, но у нас еще все впереди. Иллюстрации и оформление потрясающие. Спасибо автору за развитие художественного вкуса .
M
Malysheva Svetlana
1 Марта 2015
В книжке интересные рисунки, со множеством деталей. Дочке (2 года) очень нравится их рассматривать. Текста мало, но для 2 лет самое оно, заучивается на ура. Ребенок в восторге, читаем каждый день по несколько раз.
Надежда Павлова
18 Апреля 2015
1г 1мес нравится, слушает, мелковата половина персонажей и предметов для этого возраста, но легкие коротенькие рифмы и наличие крупных изображений исправляют ситуацию, смотрим, слушаем, трещим, скрипим, жужжим и тп. Думаю, по мере взросления ребенка, в этой книге всё равно будут находится новые, интересные, на определенный момент, обьекты.
Кристина
23 Сентября 2015
Замечательнейшая книга. Начали читать ее с малышкой, когда ей еще полгода было. Сначала просто интерес, со временем она стала запоминать и повторять слова, а потом и сама наизусть ее всю рассказывать. Сейчас ей 2,3г.. но иногда сама достает эту книгу и просит перечитать))) ( и при этом сама повторяет))
Кожухова Юлия
12 Ноября 2015
Доченька с очень раннего возраста полюбила книги, но в основном она рассматривала иллюстрации. Даже коротенькие стишки вызывали у нее протест, она не давала мне читать, перелистывая быстрее страницу. Но вот у нас появилась книга, которую она стала постоянно просить почитать!!! Это произошло где-то в 1г3мес. Слушай! Слушай! Филлис Гершейтор, иллюстрации...  Читать полностью
Мы купили эту книгу, когда дочке был годик. с тех пор это ее самая любимая книга! В книге стилизованные иллюстрации, очень теплые, очень уютные. Каждую страницу хоть в рамочку и на стену:) Текст в стихотворной форме, очень складный слог. Это редкий случай, когда, как мне кажется, перевод даже лучше оригинала (мы и на английском читаем ее). Сейчас дочке...  Читать полностью
28 Октября 2016
С 1.7 мой ребенок полюбил эту книгу. Теперь ей 2 и она повторяет наизусть все звуки, соответствующие картинкам. Достоинства качество замечательное. Недостатков нет.
Это невероятно добрая, светлая и красочная книга. Разноцветная! Жизнерадостная! Позитива в ней - просто море. Иллюстрации потрясающе выполнены - иллюстратора Эллисон Джей узнаешь сразу. Эту книгу хочется передать детям. С ними сидеть и читать эти коротенькие строчки и потом долго и подробно рассматривать картинки, рассуждать на их темы и фантазировать...  Читать полностью
Достоинства
Большой формат, глянцевая бумага, потрясающие иллюстрации Элисон Джей, нестандартная подача. В конце книги несколько заданий из серии "найди и покажи". Очень крепенький русский перевод, с хорошей мелодикой.
Недостатки
Ребёнок (2г) не сразу понял "изюминку" книги и мелодичного чтения, но буквально за пару прочтений втянулся и теперь каждое утро несёт в кровать, с криком "ак-ак"(так в книге кричат чайки) Счастлива, что благодаря второму тиражу, наконец приобрела эту книгу!
16 Июня 2017
Достоинства
Великолепные иллюстрации! Теперь хочется скупить все книги, проиллюстрированные Элисон Джей. Книга наполнена звуками природы! Одно время года сменяет другое. Ребёнку 2 г. 6 мес. очень понравилась книжка, хотя, на первый взгляд, кажется, что она для более младшего возраста, так как мало текста. Ребёнок увлечённо рассматривает мелкие детали на рисунках...  Читать полностью
Андрей
3 Июля 2017
Достоинства
Крутые картинки по временам года,детали всех сезонов описаны в стишке.Эта книжка невероятное поле для изучения окружающего мира для деток. Плюс задания в конце книги на внимательность. Невероятное эстетическое удовольствие для взрослых и веселое приключение у детей
Достоинства
Офигенная книга, с отличными иллюстрациями, подходит для малыша 1,5-2 года, малыш в восторге)
6 Октября 2017
Чудесная книга для первого знакомства с временами года. Иллюстрации просто волшебные, мой малыш рассматривает их с большим любопытством. Текста мало, но к таким картинкам легко придумать своё описание.
Мария Королёва
6 Декабря 2017
Достоинства
Прекрасное качество книги во всем: волшебные иллюстрации, добрые стишки, плотные мелованные страницы.
Недостатки
Их нет!
Эта первая наша книга из этой серии. Теперь хочется все остальные! Очень приятная для чтения книга. Хороша для малышей, тк. не перегружена текстом, а иллюстрации демонстрируют всё содержание. Добрые, очень трогательные стишки, и чудесные картинки!..  Читать полностью
Достоинства
Иллюстрации необычные, детальные, приятные глазу
Недостатки
Текста мало, но достаточно, чтобы прочитать всю книгу перед сном, да ещё и рассматриваем картинки долго, находя новые и новые детали. Читаем с полутора лет, сейчас -2 года, до сих пор книга в фаворитах. Сначала любимыми были одни картинки, теперь - другие. Я и доча очень любим эту книгу! Покупка оправдала себя полностью !
Ольга Б.
22 Февраля 2019
Мне книга очень понравилась. Интересные рисунки, текст. Дочь в 3 года не сильно заинтересовалась.
Ксения
6 Июля 2019
Достоинства
Чудесная книга для самых маленьких... и для всех ценителей красивых иллюстраций. Перевод стихотворения тоже очень нравится, строчки легко запоминаются, сын сразу выучил звукоподражания, подхватывает концовки.
Как хорошо, что вышел доптираж! Пару лет назад засматривалась на эту книгу (уже переизданную), но сразу не купила... а потом она вдруг везде закончилась. Нашла сканы и распечатала – и в таком виде читали-перечитывали её с сыном много раз. Теперь наконец-то наслаждаемся настоящей книгой.
Мария
18 Июля 2019
Достоинства
Качество печати у Поляндрии всегда на высоте!
Недостатки
Иллюстрации.
Все покупают эту книгу за ее чудесные иллюстрации, я купила ее по отзывам, не глядя. В итоге книга пролистана пару раз - не цепляет текст, не нравится ребёнку состаренность картинок в виде сеточки трещинок. Не маст хэв. За эти деньги можно найти книгу для рассматривания интереснее.
Настя Р.
24 Января 2020
Достоинства
Замечательная книга!
Недостатки
цена
Очень атмосферная книга) Все просто и прекрасно!
Светлана Д.
23 Апреля 2020
Достоинства
Красивые иллюстрации, простой текст, много мелочей которые можно разглядывать долгое время!
Недостатки
Малышу не зашла. Больше понравилась маме!
Елена И.
18 Мая 2020
Достоинства
Красивая, большая, увлекательная. Хочется рассматривать. Приятная на ощупь.
Недостатки
Не для самых маленьких.
Очень хорошая книжка для развития фантазии у детей.
Анна Л.
3 Июня 2020
Внешнее оформление:Превосходное
Достоинства
Очень хорошая книга
Недостатки
Красивые иллюстрации, плотная бумага. Ребенку 1,7 очень нравится. Читаем с начала до конца, затем пересматривает избранные страницы
Татьяна Т.
11 Июня 2020
Достоинства
Очень красивые иллюстрации. Дочери 1,8. С удовольствием смотрим и читаем. Текста мало. Тренировка звуков. Я сама получаю от книги огромное удовольствие.
Недостатки
Из недостатков только цена.
Екатерина М.
10 Августа 2020
Достоинства
красивые иллюстрации,большой размер,картинки можно долго долго разглядывать!в конце книги задания найди предмет,растение или насекомое,книги хватит надолго,можно постоянно что то искать на картинках!Иллюстрации очень понравились!Ярко и гармонично,самой интересно разглядывать иллюстрации!
Недостатки
не обнаружили
Ребенку возраст 1,4 очень понравилась,просит сам ее почитать,я даю несколько книг на выбор,часто выбирает эту. Разглядывает картинки,показывает пальчиком на разные детальки-рисунки,пытается повторить звуки из книги,но пока по своему!Рекомендую!
Ольга Б.
4 Сентября 2020
Достоинства
Детям от 0-4 ребёнок любит, много звуков для первых слов.
Недостатки
Очень приятная и большого размера.
Селиванова Елена
6 Октября 2020
Внешнее оформление:Превосходное
Достоинства
Книжка шикарная! Красивые иллюстрации, которые можно долго рассматривать и находить что-то новое. Звучный и короткий текст. То, что надо для малышей. Читаем с 7 месяцев, малышке нравится очень, любимая книжка.
Недостатки
Страницы тонкие, легко порвать. У нас подзаалеены уже все страницы.
3 Ноября 2020
Внешнее оформление:Превосходное
Достоинства
любимая книга ребенка в его 1,5 года! Перед сном залистывает до дыр. Красивые иллюстрации!
V
Victoria E.
5 Ноября 2020
Качество бумаги:Плохое
Подача материала:Обычная
Достоинства
мне понравилось.
Недостатки
ребенок пока не интересуется, надеюсь в будущем
Качество бумаги:Отличное
Достоинства
Отличная книга
Людмила П.
5 Января 2021
Внешнее оформление:Красивое
Достоинства
Замечательный текст, добрый, умный, уютный. Большой формат, глянцевые страницы, великолепные иллюстрации
Недостатки
Книга очень хорошая, текста мало, но он очень точный и ёмкий, в конце книги есть небольшой интерактив.
Елена К.
21 Марта 2021
Качество бумаги:Отличное
Текста мало, но ребёнку 2х лет интересно. Быстро стал повторять текст. Разглядывает детали
Светлана Ж.
24 Марта 2021
Достоинства
Любимая книга в возрасте 3-5 лет. Лёгкий стишок о смене времён года. очень милые иллюстрации.
Анна Т.
11 Мая 2021
Подача материала:Очень увлекательная
Достоинства
хороший формат для совместного прочтения и рассматривания
Наталья К.
12 Мая 2021
Достоинства
Красивая книга
Ребёнок в восторге
Мария Б.
4 Августа 2021
Екатерина Б.
25 Октября 2021
Очень уютная книга. Красивые необычные иллюстрации про разное время года. Пока не читали, но мне книга понравилась.
Николай К.
25 Ноября 2021