1. Аптека
  2. Лекарственные средства
  3. Простуда, грипп
  4. Вспомогательные средства при простуде
  5. Терафлю
Код товара: 161660543
ТераФлю Макс жаропонижающее обезболивающее средство от симптомов гриппа и простуды, парацетамол 1000 #1
−31%

ТераФлю Макс жаропонижающее обезболивающее средство от симптомов гриппа и простуды, парацетамол 1000 мг + фенилэфрин + витамин С, 8 шт

Категория
Простуда, грипп, Вспомогательные средства при простуде
Область применения
Иммунная система
Форма выпуска продукта
Порошок
Страна-изготовитель
Великобритания
Тип
Лекарственное средство
Перейти к характеристикам
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
OZON
Продавец
  • Безопасная оплата онлайн
  • Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

Инструкция по применению

Наименование ENG

Theraflu Max

МНН/Действующее вещество

Фенилэфрин + аскорбиновая кислота + парацетамол

Код АТХ

N02BE51

Дозировка

100мг+1г+12.2мг x 5г

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь

Состав

1 пакетик содержит:
Действующие вещества: Парацетамол 1000,0 мг, Аскорбиновая кислота 100,0 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг;
Вспомогательные вещества: Сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

Клинико-фармакологическая группа

Парацетамол, комбинации без психолептиков

Фармакологическое действие

ТераФлю Макс с лимонным вкусом является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС).
Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания

ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и горле.

Противопоказания

Гиперчувствительность; выраженная почечная или печеночная недостаточность; гипертиреоз; заболевания сердечно-сосудистой системы выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); артериальная гипертензия; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетомолсодержащих препаратов; сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы; детский возраст (до 18 лет); заболевания системы крови.
С осторожностью: при доброкачественных гипербилирубинемях, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения

Внутрь, по 1 пакетику каждые 4-6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Содержимое пакетика растворяют в 250 мл горячей воды до полного растворения. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Побочное действие

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; очень редко - анафилаксия, реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота, нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: очень редко - головокружение, головная боль, бессонница.
Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, сердцебиение, повышение АД.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности «печеночных» траннсаминаз, увеличение протромбированного времени, гепатонекроз и коматозное состояние.

Взаимодействие с другими препаратами

Парацетамол
Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен при длительном регулярном применении парацетамола, при этом увеличивается риск кровотечения. Периодическое применение парацетамола не имеет существенного влияния. Гепатотоксические вещества могут привести к накоплению парацетамола и передозировке. Риск гепатотоксичности парацетамола усиливается при применении препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, такие как барбитураты, противоэпилептические препараты (например, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) и лекарственные средства для лечения туберкулеза, такие как рифампицин и изониазид. Метоклопрамид повышает скорость всасывания парацетамола и увеличивает его максимальную концентрацию в плазме крови. Аналогичным образом, домперидон может привести к увеличению скорости абсорбции парацетамола. Парацетамол может приводить к увеличению периода полувыведения хлорамфеникола. Парацетамол может привести к снижению биодоступности ламотриджина, при возможном снижении эффекта последнего, что может привести к возможному индуцированию метаболизма в печени. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном применении с холестирамином, но снижение всасывания незначительно, если холестирамин применяют на час позже. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и повысить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, одновременно применяющих пробенецид, доза парацетамола должна быть снижена. Гепатотоксичность парацетамола усиливается при длительном чрезмерном употреблении этанола (алкоголя). Парацетамол может повлиять на результаты тестов фосфорновольфрамовой мочевой кислоты.
Фенилэфрина гидрохлорид
Данный препарат противопоказан у пациентов, принимающих или принявших ингибиторы моноаминоксидазы в течение последних двух недель. Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов моноаминоксидазы и индуцировать гипертонический криз. Сопутствующее применение фенилэфрина с другими симпатометическими препаратами либо трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может привести к увеличению риска нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы. Применение фенилэфрина может привести к снижению эффективности бета-адреноблокаторов и других гипотензивных средств (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Может повышаться риск артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых нежелательных реакций.Сопутствующее применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может привести к повышению риска нарушения ритма сердца или сердечного приступа. Сопутствующее применение алкалоидов спорыньи (эрготамина) может повысить риск эрготизма.
Витамин С
Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновуюкислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 2 часа после инфузии дефероксамина.

Особые указания

Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.
При появлении головокружения на фоне применения препаратов, содержащих данную комбинацию, не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25 град.

Категория
Простуда, грипп, Вспомогательные средства при простуде
Область применения
Иммунная система
Форма выпуска продукта
Порошок
Страна-изготовитель
Великобритания
Тип
Лекарственное средство
Минимальный возраст от
6 лет
Путь введения
Через рот
Условия отпуска
Без рецепта
Вкус
Лимон
Бренд
Терафлю
Количество лекарственной формы в первичной упаковке
5 г
Вид первичной упаковки
Пакетик (саше)
Вид потребительской упаковки
Пачка картонная
Объем действующего вещества в препарате
1000 мг; 12,2 мг; 100 мг
Пол ребенка
Унисекс
Срок годности в днях
1095
Целевая аудитория
Взрослая, Детская
Фармако-терапевтическая группа:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Анатомо-терапевтическая характеристика:
N02BE51 Парацетамол, в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Сначала полезные
П
Пользователь предпочёл скрыть свои данные
1 Апреля 2022
Товар куплен на OZON
Недостатки
нет 
Вам помог этот отзыв?
О
Оксана И.
30 Января 2022
Товар куплен на OZON
Достоинства
Дешевле, чем в аптеках 
Недостатки
Нет 
Вам помог этот отзыв?
И
Ирина М.
29 Января 2022
Товар куплен на OZON
Достоинства
Качество  
Недостатки
Нет 
Комментарий
Лучшее средство при первых симптомах простуды. Рекомендую  
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей П.
19 Января 2022
Товар куплен на OZON
Недостатки
горький и не вкусно 
Вам помог этот отзыв?
Татьяна М.
25 Ноября 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Самая большая дозировка парацетамола. Отличное средство  
Вам помог этот отзыв?
Галина М.
29 Октября 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Не подделка 
Недостатки
Доставка только курьером  
Комментарий
Нам не понравился вкус, все таки обычный терафлю самый вкусный  
Вам помог этот отзыв?
А
Андрей Д.
8 Сентября 2021
Товар куплен на OZON
Недостатки
Нет 
Комментарий
Мне помагает  
Вам помог этот отзыв?
Г
Гузял К.
5 Августа 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
от профилактики  
Недостатки
нет 
Комментарий
мне помогает  
Вам помог этот отзыв?
Елена П.
20 Февраля 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Хорошо снимае симптомы,облегчает состояние. 
Недостатки
нат 
Комментарий
Отдаю предпочтение этому препарату 
Вам помог этот отзыв?
А
Анна Ш.
19 Февраля 2021
Товар куплен на OZON
Достоинства
Хороший препарат 
Недостатки
нет 
Комментарий
рекомендую 
Вам помог этот отзыв?
4.95 / 5
5 звезд
80
4 звезды
1
3 звезды
1
2 звезды
0
1 звезда
0

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.