Реклама
+1 видео
Термопаста ARCTIC MX-7 4 грамма #1
Постоплата
Бестселлер

Термопаста ARCTIC MX-7 4 грамма

Бренд
Вес товара, г:
2
4
8
О товаре
Перейти к описанию
Тип
Термопаста
Упаковка термопасты
Плотность, г/см3
2.9
Диапазон рабочих температур, °С
от -50 до +250
Бренд
Фото и видео покупателей
Артур
19 июня
Пришло просто упаковке со шприцом, без пломб, что насторожило. Какого-то Вау эффекта не заметил, но свою функцию выполняет пока исправно. Большого отличия с MX4 по температурам не заметил. Использовал для процессора ryzen 7 9800x3d. В андервольт уменьшил курву на -20 и пока всё стабильно. Пока лишь тестирую свою сборку. В тестах в OCCT на CPU+RAM температура не подымалась выше 64 °C с воздушным охлаждением. В тесте только CPU с тем же охлаждением температура достигала максимум 92 °С. В играх на компиляции шейдеров максимум 59 °С, зато при простом геймплее температуры по стабильней и меньше. в Baldurs gate 3 в 2к на ультра настройках - 54 °С максимум. В сессионках до 50 °С. В простое обычно около 39-44 °С в зависимости от фоновых задач. Пока пастой доволен.
654 ₽ 1 322 ₽
Магазин
Подписаться
АРКТИК-М
Перейти
4.9
Чат
Заказы
466 K
О магазине

Другие предложения от продавцов на Ozon Россия

Описание

* Компания ARCTIC приняла сознательное решение не указывать значения теплопроводности у своих термопаст и термопрокладок, поскольку многие производители выдумывают, искусственно завышают и преукрашают это значение. Термопаста может обладать теплопроводностью от 1 до 4 Вт/мК. Значения вне этого диапазона, например 12.5 Вт/мК, далеки от реальности. Многие конкуренты указывают значения выше 4 Вт/мК, предлагая более лучшую производительность. Это часто приводит к ложным ожиданиям и неудовольствию пользователей. ARCTIC предлагает своим покупателям инновационные термоинтерфейсы с самым лучшим соотношением цены и эффективности вместо того, чтобы полагаться на манипуляции данными о производительности.

Комплектация

- ARCTIC MX-7 4 грамма - 1 шт

#термопаста
#термопастадляпроцессора
#термопастадлявидеокарты
#термопастадляноутбука
#охлаждениепк
#arcticmx7
#термопастаарктик
#термоинтерфейс
#пастадляпроцессора
#теплопроводнаяпаста
#дляигровогопк
#обслуживаниепк
#чистканоутбука
#заменатермопасты
#термопасташприц
#arcticcooling
#густаятермопаста
#пастадляконсолей
#mx7_4g
Артикул
3530424723
Тип
Термопаста
Упаковка термопасты
Шприц
Плотность, г/см3
2.9
Диапазон рабочих температур, °С
от -50 до +250
Бренд
ARCTIC
Цвет
Серый
Вес товара, г
4
Количество в упаковке, шт
1
Гарантия
6 лет
Страна-изготовитель
Китай
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
Артур
изменен 19 июня 2026
Пришло просто упаковке со шприцом, без пломб, что насторожило. Какого-то Вау эффекта не заметил, но свою функцию выполняет пока исправно. Большого отличия с MX4 по температурам не заметил. Использовал для процессора ryzen 7 9800x3d. В андервольт уменьшил курву на -20 и пока всё стабильно. Пока лишь тестирую свою сборку. В тестах в OCCT на CPU+RAM температура...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
А
Александр С.
21 июня 2026
Спасибо, получил на день раньше. Запечатоно и по коду оригинал. 
Вам помог этот отзыв?
И
Имя скрыто
21 июня 2026
Товар пришел быстро, все целое. В работе не проверял пока. 
Вам помог этот отзыв?
Dmitriy B.
21 июня 2026
все отлично, пришла быстро, упакована хорошо, не вскрыта. 
Вам помог этот отзыв?
Евгений Б.
19 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Александр М.
19 июня 2026
Оправдала ожидание более чем, в спокойном состоянии разница -5 градусов, в экстрим тесте -12, посмотрим что будет со временем) Старой пасте было 11 месяцев 
Вам помог этот отзыв?
Кирилл Д.
17 июня 2026
Проц 7800X3D скинуло 15 градусов. Покупкой крайне доволен. 
Вам помог этот отзыв?
Александр О.
17 июня 2026
Замечательная паста, использую в связке I9 14900KF и NZXT Kraken elite 360 V2. Температуры стабильные. 
Вам помог этот отзыв?
K
Kirill S.
16 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Александр П.
16 июня 2026
Хорошая паста. Жалко нет лопаточки в комплекте. 
Вам помог этот отзыв?
Женя М.
22 июня 2026
температура цп в норме 
Вам помог этот отзыв?
Дмитрий М.
21 июня 2026
паста как паста 
Вам помог этот отзыв?
Антон Л.
20 июня 2026
Разницы с MX-6 по температурам не увидел (водянка с 7950x3d), но намазывается сильно проще. Посмотрим, как будет со временем! 
Вам помог этот отзыв?
А
Арсений Ш.
20 июня 2026
Хорошая термуха, переплачивать за нее особо смысла конечно нет, скинула пару градусов по сравнению с mx-6. Можно брать, в целом не разочаруетесь. 
Вам помог этот отзыв?
Насим М.
20 июня 2026
проверенное временем паста 
Вам помог этот отзыв?
М
Михаил С.
19 июня 2026
Вроде ориг. По коду проверяется. 
Вам помог этот отзыв?
Денис М.
19 июня 2026
всë чëтенько ребятульки, по оф сайту бьëтся 
Вам помог этот отзыв?
Д
Даниил М.
19 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
А
Андрей
19 июня 2026
Упаков ка была вскрыта, но сам шприц оказался запечатан. В тестах паса показала себя лучше чем mx4 и z3. 
Вам помог этот отзыв?
А
Артём С.
19 июня 2026
Паста супер. Брал для видеокарты amd rx5700xt, до этого была mx-4 и температуры были 70-80° и шум приличный присутствовал. После смены термопасты на эту температуры стали 60-75° и шума меньше. Боялся, что отдам деньги зря, но термопаста оправдала каждый вложенный рубль. Точно рекомендую! P.S. к совету от производителя лучше прислушаться и не размазывать...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
А
Алексей Д.
18 июня 2026
Итак, о плюсах - температуры показывает крайне хорошие, можно смело брать, лучше чем Mx4 на несколько градусов. Минусы - пока будете пытаться намазывать эту бурду вы возненавидите её на столько на сколько возможно. Возможно следует её нагреть перед нанесением но будет слишком легко. Собрал за всю жизнь свыше 500 пк но эта паста унизила мои навыки. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Даниил З.
17 июня 2026
Температура на ноуте у процессора перестала долбиться в 95градусов. 90- 85г в загрузке на 100%, посмотрим на долго ли это. 
Вам помог этот отзыв?
И
Иван Х.
17 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
ц
цсзд
17 июня 2026
отлично себя показывает взамен стоковой с СЖО 
Вам помог этот отзыв?
А
Артём З.
21 июня 2026
хорошая, но недостаточно густая. Переходил с ID-COOLING FROST X05 чтобы убрать pump-out и mx-7 не помогла. 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр Т.
изменен 17 июня 2026
Проверку подлинности прошла и дата производства недавняя. На играх температура упала на 11-15 градусов. 
Вам помог этот отзыв?
Максим Р.
16 июня 2026
Арктик в очередной раз доказывает, что есть их термопаста и "другая", снижение температуры на 10–15 градусов в сравнении с MX-4, так как при других фирмах был троттлинг, этим всё сказано. Странно что пишут что густая спокойно намазал чуть гуще чем mx-4 хотя может это она и есть :D 
Вам помог этот отзыв?
Леонид Л.
16 июня 2026
Комп на ней работает вторую неделю! При тестах показания хорошие! 
Вам помог этот отзыв?
К
Куликов Дмитрий
16 июня 2026
Выглядит оригинальным. Консистенция удобна для саморазмазывания при прижиме кулера. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Дмитрий В.
16 июня 2026
отлично! 
Вам помог этот отзыв?
А
Артем Б.
16 июня 2026
Хорошая паста, работает прекрасно 
Вам помог этот отзыв?
Николай З.
16 июня 2026
Вам помог этот отзыв?
В
Виктор В.
15 июня 2026
Отличная термопаста 
Вам помог этот отзыв?
А
Алексей Б.
15 июня 2026
Пишут, что MX-7 не размазывается шпателем. - Вполне размазывается. Машина выла от напряжения - собственно потому и купил. Поменял пасту на процессоре и в видеокарте. Вроде теперь поспокойней работает (монтаж, h.265, 4К, i9 12900K). Поглядим дальше. 
Вам помог этот отзыв?
Никита И.
15 июня 2026
хорошая термопаста, для моего "холодного" ryzen 5 5600 идеально. размещать действительно не получается 
Вам помог этот отзыв?
И
Иван Б.
15 июня 2026
отлично 
Вам помог этот отзыв?
А
Артём Е.
15 июня 2026
Я не могу заявить что это именно mx7, но явно лучше чем пт30 с которой hospot уходил в 99 меньше чем за минуту, а сейчас в принципе с кулерами пошаманить и можно будет ниде добиться, пришла невскрытая, а по части шпателя - сейчас в помещении 28градусов(за бортом стокоже) и бутыль обезжиривателя и нормально размазывается шпателем, про крест по большей...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
V
Vladimir А.
изменен 15 июня 2026
Похоже на оригу. По консистенции всё как в обзорах. Потипу очень вязкой полужевачки. Решил попробовать не размазывать (вроде бы это даже бессмысленно и неудобно) и сделать крестом как показано в мануале официальном и рекомндациях. Потестил бенчмарками вроде нормально всё и без перегрева. Охлаждение в норме. Перед нанесением очистил и обезжирил поверхность...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Равиль Х.
15 июня 2026
наносил термопасту на видеокарту и на процессор, охлад нормальный, на видеокарте максимум 72 градуса, процессор 65 
Вам помог этот отзыв?
Даниил К.
14 июня 2026
Оригинальная термопаста, рекомендую. 
Вам помог этот отзыв?
Д
Дмитрий Р.
14 июня 2026
По коду на сайте бьется. Цена очень приятная. 
Вам помог этот отзыв?
Ratmir
14 июня 2026
ну, впрочем упаковка класс, как ток соберу пк обязательно оставлю фото 
Вам помог этот отзыв?
Арсений А.
14 июня 2026
Спасибо, все классно! 👍 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр Б.
изменен 14 июня 2026
Отличная термуха, до этого пользовался термухой с фазовым переходом, так вот mx7 по цифрам даже слегка лучше. Проверку на ориг прошла. Для тех кто не знает как проверить(если нет защитного слоя на qr коде), код находится на самом шприце. К покупке рекомендую. 
Вам помог этот отзыв?
Максим С.
14 июня 2026
всё отлично спасибо большое 👍 
Вам помог этот отзыв?
Андрей
13 июня 2026
Как будто бы наносится получше чем прошлые версии, да и номер в базе нашёлся так что вроде подлинная. Хороший товар, надеюсь не сильно хуже сохнет. 
Вам помог этот отзыв?
Т
Тимур Х.
13 июня 2026
очень густая, наносится не без труда. нанес на проц и видюху, делал замеры до и после замены. проц остыл на 20-25 градусов, но там совсем уж паста высохла, видюха на 10-15 градусов. в общем рекомендую 
Вам помог этот отзыв?
А
Александр С.
13 июня 2026
Хороший товар, проверку на оригинальность прошёл. Паста тягучая, немного тяжело наносить. Температура процессора снизилась 👍 
Вам помог этот отзыв?
Г
Геннадий Б.
12 июня 2026
работает 
Вам помог этот отзыв?
Skull
12 июня 2026
Оригинал на 10градусов ниже чем gd900 
Вам помог этот отзыв?
Эльнур Бакинец
12 июня 2026
До Баку 10 дней, надеюсь оригинал. 
Вам помог этот отзыв?
П
Паша
12 июня 2026
Держат марку 
Вам помог этот отзыв?
с
сеня
11 июня 2026
пришло все целое, дополню позже 
Вам помог этот отзыв?
А
Андрей М.
11 июня 2026
хорошее качество, теплопроводность отличная, нареканий в работе не заметил,но нанесение немного проблематичнее чем у Залман 
Вам помог этот отзыв?
Вадим Р.
11 июня 2026
Отличная термопаста, вязкая, интересная структура, температура упала что у процессор, что у видеокарты на 10-25 градусов 
Вам помог этот отзыв?
С
Сергей К.
11 июня 2026
Палёнка. Не отводит тепло. i3 13100f греется до 85 градусов в OCCT. 
Вам помог этот отзыв?
В
Василий М.
11 июня 2026
т5рма паста понравилась, из минусов так мертво держит на холодную не снять вырывает проц из гнезда из нюансов. 
Вам помог этот отзыв?
И
Иван П.
10 июня 2026
Хорошая термопаста! Брал специально для своего ноутбука, чтобы снизить температуры под нагрузкой, и не прогадал. Arctic MX-7 оказалась очень удобной в нанесении - пластичная, не растекается и не сохнет моментально, как некоторые аналоги. После замены процессор стал нагреваться в среднем на 7–10 градусов меньше, а шум кулера заметно снизился. Отдельный...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Александр Ч.
10 июня 2026
В общем, паста работает лучше чем моя предыдущая (не самая дешевая). Это графики потребляемой мощности процессора до достижения температуры 99°, дальше идёт троттлинг. На старой термопасте мощность процессора не превышала 265 Вт. На новой термопасте мощность выше 280 Вт. Прирост составил 5.66 % 
Вам помог этот отзыв?
О
Олег Л.
10 июня 2026
На сайте проверки выдало, что термопаста оригинальная! 
Вам помог этот отзыв?

Перейти на страницу

4.9 / 5
5 звёзд
1640
4 звезды
53
3 звезды
18
2 звезды
5
1 звезда
17
Сначала полезные
Добрый день. Уточните оптимальные условия хранения для максимальной сохраняемости.
Сергей Б.
Лучший ответ
АРКТИК-М
19 мая 2026
Здравствуйте! Комнатная температура, сухое и защищенное от солнечных лучей место.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте! Это оригинал, или копия? Если оригинал, то будут доказательства?
Даниил Р.
Лучший ответ
АРКТИК-М
30 марта 2026
Здравствуйте! Наша компания является официальным дистрибьютором бренда ARCTIC на территории Росси. Мы торгуем исключительно оригинальной продукцией. Для проверки подлинности продукта нужно найти специальный код непосредственно на шприце и ввести его вручную на официальном сервисе ARCTIC.
Вам помог этот ответ?
Получиться ли нанести и размазать на чип видеокарты? Или всё же лучше менее вязкую взять?
Имя скрыто
АРКТИК-М
4 мая 2026
Здравствуйте! Да, получится.
Вам помог этот ответ?
Тип нанес крестиком прижал кулером и все?
Людмила К.
АРКТИК-М
25 марта 2026
Здравствуйте! Верно.
Вам помог этот ответ?
Как она к райзен 7 7800 x3d ? подойдёт
Алексей К.
АРКТИК-М
10 июня 2026
Здравствуйте! Да, конечно.
Вам помог этот ответ?
Доброе утро). На графический процессор видеокарты, наносить «крестом» лучше,верно?..🤔 И я так понял, что данная версия термопасты, также превосходит ту же МХ-4?
Имя скрыто
АРКТИК-М
1 июня 2026
Здравствуйте! Всё правильно.
Вам помог этот ответ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подойдёт для видеокарты RTX 4060 ноутбука?
Иван В.
АРКТИК-М
1 июня 2026
Здравствуйте! Да, подойдет.
Вам помог этот ответ?
Добрый вечер объясните пожалуйста читаешь отзывы одни пишут густая другие жидкая это как .То есть одни старые залежи другие свежие или это подсохшая что-ли ?
Иван Ш.
АРКТИК-М
1 июня 2026
Здравствуйте! «Густая» - понятие субъективное: для кого-то она густая, для кого-то жидкая. Но консистенция у всех одинаковая, она гуще аналогов, поэтому наносить шпателем не рекомендуется.
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте. Для PS-3 подойдёт?!
Дмитрий М.
АРКТИК-М
28 мая 2026
Здравствуйте! Да, отлично подойдет
Вам помог этот ответ?
Здравствуйте, а можете рассказать почему способ размазывать хуже чем нанесения крестом? И можно ли нагреть предварительно пасту чтобы она легче распределилась? И как ее наносить на GPU? просто там вроде давление от крышки не такое сильное, вдруг она не распределится по всему чипу пасту. Я не ставлю под сомнение ваши инструкции, я просто боюсь наносить крестом из-за кажущейся возможности неполного распределения пасты по поверхности чипа)
Имя скрыто
АРКТИК-М
20 мая 2026
Здравствуйте! Так как MX-7 является довольно вязкой термопастой, распределить её шпателем может быть крайне сложно. Метод нанесения "Крест-на-крест" более удобен и лёгок в нанесении, а также довольно эффективен. Тем не менее, если вы сомневаетесь, можете самостоятельно распределить термопасту шпателем.
Вам помог этот ответ?

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.