Краткие характеристики

5-93286-060-Х, 0-321-19368-7
З
Звезинцев Андрей
24 Апреля 2013
Слишком дорогая книга для справочника. Лучше возьмите похожую, но гораздо более детальную книгу от Арлоу Нейштадта
Артем
24 Апреля 2013
Достаточно понятно изложены основные типы диаграмм UML, их назначение и способы применения. Книга довольно короткая, но все необходимое о языке в ней содержится.
Ш
Шеин Алексей
17 Января 2011
Кратко, лаконично, без воды и лишних деталей только о самом главном. При своём скромном объёме, в книге изложено достаточно строго по теме. В качестве памятки сгодится. Вердикт: настольный справочник и памятка, не помешает.
Александр А.
29 Мая 2009
Кратко изложены основные возможности UML 2.0, области применения языка. Краткий конспект различных диаграмм приведен в начале и конце книги (на обратной стороне обложки), что очень удобно. Мне, как человеку, ранее знавшему об UML только понаслышке, было очень интересно читать. Рекомендую в качестве вводного курса к UML.
v
venticello
8 Сентября 2008
От Мартина Фаулера, если честно, ожидал большего. Может скучный материал книги связан скорее с сыростью самой технологи UML 2.0, но все равно, довольно утомительно чуть ли не в каждой главе читать "это нововведение в UML 2.0, поэтому пока не знаю, кому это нужно". Чуть ли не для каждой второй диаграммы фигурирует фраза "договоритесь в рамках своей команды...  Читать полностью