3. Познавательная литература

ISBN
978-5-906852-10-6
Евгения
8 Февраля 2017
Достоинства
Хорошая книга с короткими стихами и пояснениями
Недостатки
В целом для ребенка 4 лет именно то, что я и хотела.первое знаеомство со вселенной.красочные картинки.планеты с мордочками)
Екатерина Козлова
3 Сентября 2018
Достоинства
Книга красочная, с такими картинками, что ребёнок может воспринять, как мне кажется, и, думаю, сообразить, о чем идёт речь в стихах. Порадовали пояснения для взрослых о том, что дополнительно рассказать ребёнку про данную картинку и стих. Стихи очень легко запоминаются и написаны приятным слогом (ухо не режут). Страницы из толстой бумаги.
Недостатки
Книга на кольцах, то есть легче ее порвать (выдрать страницы), чем в книгах с обычным переплетом. Страницы бумажные, не картонные (так и хочется заламинировать).
Купила дочке до годика. Нам уже 1,2, а книгу очень любим. Для самого первого знакомства с небесными телами эта книга определенно подходит. Рассказывают про солнце, луну, планеты, созвездия, комету и метеорит, а также про такие явления, как лунное и солнечное затмения, парад планет. Весьма рекомендую!!!
б
бриге екатерина
29 Октября 2018
Достоинства
если честно ,достоинств не нашла.неважные картинки, однообразные. стихи довольно корявые, например - Над Венерой бушуют бури, Пышет жаром планета эта. По сравнению с ней Меркурий, как снежок рядом с жарким летом. может это и образно, но слух режет. на одной странице Солнце за деревья зацепилось...  Читать полностью
б
бриге екатерина
29 Октября 2018
Достоинства
не нашла, иллюстрации довольно мрачные и однообразные, то же касается и стихов - они довольно корявые, например - Над Венерой бушуют бури, пышет жаром планета эта. По сравнение с ней Меркурий, как снежок рядом с жарким летом. может это и образно, но ухо режет.Или на одной странице Солнце за деревья зацепилось, через две страницы Луна - за елки. И еще...  Читать полностью
Светлана
26 Мая 2019
Достоинства
Доступная книга для подачи ребенку информации про вселенную, но не ранее 3-х лет
Качественные иллюстрации, стихи местами хорошие попадаются