3. Компьютерные технологии
Печатная книга
G
Gorgon
17 Мая 2019
Достоинства
В целом книга хорошая (содержание).
Недостатки
Качество бумаги так себе, встречаются опечатки и некорректный перевод.
Цена сильно завышена. В 2015 брал за 2К, и то много, а сейчас вообще цена заоблачная, не хорошо это. Для сравнения Java 8 Шилдта один в один по объему и качеству стоит сейчас 1.5К против 3.5К за C++ Праты.
Манский Марк
6 Января 2019
Достоинства
НЕТ
Недостатки
ОТВРАТНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!
Если вы знаете, что такое cout и cin покупать не стоит никогда! Не повторяйте моих ошибок! Книга не стоит своих денег!
З
Зуев Роман
19 Сентября 2018
Достоинства
Очень подробное изложение материала. Довольно современная (на мой взгляд) книга, описывается стандарт С++11. В отличие от книг где все описано кратко, здесь понимаешь зачем нужно то или иное средство языка. Отличные примеры и задания после каждой главы.
Недостатки
Местами опечатки, которые не мешают усвоению информации.
На момент написания данного отзыва, я прочитал...  Читать полностью
Ситбай Роман
7 Июля 2018
Достоинства
Качество бумаги Внятно изложен контент Подойдет для тех,кто не знаком с программированирем
Недостатки
Она больше,чем 2 том Война и Мир
Прикольная книга, начал читать ее. Пока все понятно
Достоинства
отлично
Недостатки
не нашел
Отличная книга НЕ только для начинающих - для всех.
Э
Эсмурзиев Муса
15 Декабря 2017
Достоинства
Книга просто бомба!!! Из всех книг что я купил по плюсам эта самая лучшая. Автор описывает все подробно и понятным языком. Книга стоит своих денег однозначно!!! Всем советую решившим изучать С++ начинать именно с этой книги. Спасибо Озон.
Игорь
19 Мая 2017
Дочитал пока до 116 стр. Все разжевано до уровня атомов! Примеры хорошие и их много. Задания по делу, способствуют закреплению материала. Полиграфия мне нравится. Для начинающих - идеальная книга.
Artamart
18 Января 2017
Достоинства
Очень хорошо растолкован материал. Упражнения в конце каждой лекции - отличная идея. Книга скорее для начинающих и средних программистов. Насчет перевода - не ахти конечно, но мне не бросались в глаза огрехи (видимо у меня не было прошлых изданий и сравнивать не с чем).
Недостатки
Ужасная газетная бумага (возможно, это в моей книге - тоже 6 издание, но 2015 года).
Если ищете справочник - то это не то что нужно. Не знаю как можно рекомендовать Страуструпа вместо этой книги - Страуструп безусловно крут, но пишет он сильно сложнее, начинающих разработчиков может отпугнуть, а здесь все очень доступно. В общем - рекомендую, особо если вы начинающий и осваиваете язык самостоятельно. Опытный разработчик тут ничего нового не найдет, брать нет смысла...  Читать полностью
m
mrDelgado
21 Декабря 2016
Достоинства
Хороший учебник С++
Недостатки
Перевод, перевод и еще раз перевод. Опечатки.
Издательство "Вильямс" не перестает удивлять. Имею на руках 4ое издание (Platinum edition) и 6ое. Так вот, перевод 6го издания стал только хуже, чем был в 4ом. Например: -"оператор new" вдруг превратился в "операция new" (в оригинале "operator new"); -"дружественные элементы" превратились...  Читать полностью
Козлова Ксения
28 Декабря 2015
Лучшая по данному направлению. Если Вы сомневаетесь, то я уверяю, не пожалеете. Полностью соответствует цене. Не дешевите на таких вещах. С начала до сложного, написана понятным, грамотным языком. Парень и его отец в восторге!