Нойброннер Дагмар
Ресурс
2015
Дагмар Нойброннер

Отзывы о товаре Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда | Нойброннер Дагмар

Достоинства
Относительно небольшой объем, не так много воды.
Недостатки
Книга довольно поверхностная, всё сводится к привязанности. Идентичность, принадлежность и иерархические установки и многое другое. Привязка без всякой логики и объяснения механизмов. Чаще всего в подтверждение даётся пример из жизни постоянно упоминаемых Маттиаса или Сабрины. Теории я не нашел, есть...  Читать полностью
Достоинства
Легкость в прочтении и доступность понимания ньюфельдовской теории привязанности.
Недостатки
Не нашла.
Я в свое время не осилила прочесть самого Ньюфельда. То ли перевод неудачный, то ли не мой стиль изложения. Но при всей любви к теории привязанности сама книга так и осталась непрочтенной. А вот эта книга Дагмар Нойброннер - это просто находка для меня. Рекомендую...  Читать полностью
о
отличные!
Достоинства
без воды, емко. читается как методичка в универе.
К Евгения
Достоинства
Хорошая книга
Недостатки
Легче читать чем самого Ньюфелда)
Ольга Ш.
Достоинства
Книга хорошая. Я люблю Ньюфелда,но к понимаю для меня трудноват. Эта книга краткий пересказ теории Ньюфелда. К прочтению рекомендую. За 3-4 часа вполне реально прочитать.книга тоненькая.
Недостатки
Возможно немного завышена цена. Покупала за 450р
Я
Ярослав Ц.
Достоинства
Краткий пересказ теории привязанности. советую к прочтению. рекомендовали эту книгу на курсах по подготовке к родам
Алиса
Достоинства
Книга и тема очень важная. Совсем небольшая, содержит действительно очень краткую выжимку и самые важные моменты теории привязанности.
Недостатки
Я не могу поддержать отзывы о "легкости прочтения", я совсем не могу осилить эту книжку. При том, что тема для меня не нова.
Соглашусь с комментарием, что читается, как методичка в универе) Но очень уж сложно. Некоторые предложения я перечитываю дважды и трижды, чтобы понять, что реально хочет сказать автор. Я считаю, что теорию привязанности в полном объеме (который нужен маме, но не ученому) и совершенно понятным легким языком описывает Людмила Петрановская.
Мария Т.
Достоинства
Отличная книга и теории привязанности
Елена Г.
Достоинства
Прочитала не всю книгу, но столько для себя полезного уде нашла!!!! Рекомендую к прочтению.
Недостатки
Стоимость книги
Издание в мягкой обложке, страницы проклеены, может легко порваться книга, такую не дашь никому почитать.
Алёна З.
Достоинства
Очень интересная и содержательная книга
Недостатки
Очень стоящее пособие как для родителей, так и жля преподавателей